Правильно ли покупать авто в кредит в общем и частном случае?

Согласен, что отдавать последнее за машину - неразумно.
А новая машина, это не только безопасность, но и гарантия. Для меня это важно.

Как сказать. Я знаю людей, которые смогли с огромным трудом выбраться из чёрной полосы исключительно благодаря наличию ранее купленного за наличные автомобиля, используя его для развозки пиццы. Если бы у них была кредитная машина и её бы забрали, им был бы конец.

Для меня важно как раз отсутствие гарантии.

тут вопрос не в том новая или старая машина.

а в том чтобы взять в кредит (который Вы отвергаете на корню) хорошую и более безопасную машину
не важно новую или нет, или взять на 30% сбережений то на что хватит.

Например - есть деньги на хонду сивик 2000 года, когда можно взять с тем же даунпаймент
Форд Edge 2007 в кредит.

Я например считаю что лучше купить 3-5 летнюю SUV чем новую малолитражку
за теже деньги, но это без разницы в кредит или нет.

Пусть забирают машину за 40К, а за сбережения я куплю машину за 4К и буду развозить пиццу. Еще 36К останется :slight_smile:

Я считаю, что “Сивик” 2000 года значительно лучше и качественнее любого “Форда” даже из салона, не говоря уже о 2007 г.

Кроме того, если вы сразу можете положить на downpayment те же 20% своих сбережений, то всё равно полную стоимость автомобиля вам отдать придётся.

36 останется, но не вам, а банку :slight_smile: Вам останется лишь их часть, которая зависит от того, сколько вы уже выплатили :slight_smile: Если выплатили почти всё, то да, кусок может перепасть :slight_smile:

Но, конечно, ваша позиция заслуживает внимания и жизнеспособна.

Ну для Вас может быть и лучше. Насчет качественней можно и поспорить.
У меня был и сивик и форд, правда Екскорт.

А вот по безопасности, а ведь я именно об безопасности на дороге говорил
врядли можно эти 2 машины прировнять.

такое кол-во если, что аж в глазах рябит. Но я так и не понял - если у меня есть 20К на счету, то почему глупо взять тойоу в кредит под 0% с даунпейментом в 2К, а 18 пусть на сейвинге лежат, а очень умно купить машину за 20К без кредита. Зато в случае задницы у меня ее не отберут и я буду смело развозить пиццу на новой машине.

Глупо в этой схеме купить машину за 20к, если на счету есть всего те же 20к. Неважно, в кредит или сразу.

не понимаю вообще смысла покупки машины, если ее можно взять в лиzzzzz
Свои деньги тратить за кусок жести - это вообще прикол.
Вот у меня близится день возврата ключей, и это здорово, бай-бай мой дорогой друг, 4 года ни одного ремонта, ни странного гудка, ничего…только масло вливали.
Привет новый блестящий друг…и тд. :slight_smile:

А чьи деньги вы тратите на лиз? Кроме того, в первые годы машина особенно сильно теряет в цене, так что, беря лиз за лизом, вы как раз эту самую большую потерю на себя и берёте. Постоянно. А не даже только первые 3 года (после которых падение цены замедляется), как те, кто её сразу купил новую.

Почему банку? Они же у меня на saving.

у меня свое мнение и меня никто не переубедит.
Я не хочу ездить на одной и той же машине долго. Мне все-равно если это на 150$ дороже, чем тот кто заплатил свои деньги сразу.
Не люблю малолитражки, как и хонды сивики…

Сглупил - виноват.

хорошо - на счету 60К?

Тогда никаких проблем с тем, чтобы купить машину за 20к либо сразу, либо под 0%, т.к. как минимум 40к вселяют некую уверенность в ближайшем будущем. Наверное, в этом случае и под >0% не проблема, хоть это и не самый лучший выбор.

Совершенно бессмысленный разговор идет… о вкусах… :beee:

1 лайк

Вот ещё чуть продлится и я тогда перенесу в отдельную тему.

Какой интересненький холиварчик! ОК. Мы купили в кредит на 5 лет новую машину под минимальновозможный процент 1.9, даунпэймент могли не платить совсем, т.е даже за номера могли не платить, но чтобы чуть-чуть снизить месячные платежи отдали 1500$. Где я смог бы купить японский сув даже 2001 года за 1500 с гарантией на 75тыс? Про лиз - не все так просто, первоначальный взнос требовался более 2000$ и требования по страховке у них дорогие, а денег больше не было. По пробегу мы могли бы вписаться в ограничения лизинга, и рассматривали даже БМВ, но расходы на обязательное обслуживание у дилера отбросили эту идею. Сейчас имеем одну новую машину за малые деньги, когда остаточная стоимость станет меньше чем выплаченные деньги - ее можно будет продавать. И все. пробег в год составляет 7 тысяч. Через пять лет будет 35, а то и меньше(друзья из Флориды переезжают поближе). И что я теряю?
Если рассматривать ситуацию с черным днем(мы купили страховку покрывающую удешевление)- я отдам ключи банку и помашу ручкой и даже не прослезюсь, и не потеряю на этом ни копейки. Деньги выплаченные они ушли на машину или на еду - разницы нет и денех тоже. Но выплачивая 500в месяц(вместе со страховкой) я выплачиваю ровно 500 и владею новым или совсем не старым автомобилем.
P.S. Мы конечно могли накапливать эти деньги и купить такой же автомобиль через 3 года(трехлетний), с пробегом в 21тысячу за 18 тысяч. Но что-то, и дилерские, и крэйглист подсказывают, что с такими входными - малый пробег, гарантия 75тыс - это не реально,надо было бы еще доплатить парочку и никаких гарантий и отдать сразу 20тысяч:zastrelitsya:… . А для пиццерий и других моих черных работ вполне хватает форда с расходом 30миль на галлон.