Правильно ли покупать авто в кредит в общем и частном случае?

При чем здесь будущее? Надо вчера! Машина вторая нужна была всегда, для того что бы зарабатывать еще больше в том числе… Не будет денег на выплату, скорее всего отпадет нужда и во второй машине.

не понимаю вообще смысла покупки машины, если ее можно взять в лиzzzzz
Свои деньги тратить за кусок жести - это вообще прикол.
Вот у меня близится день возврата ключей, и это здорово, бай-бай мой дорогой друг, 4 года ни одного ремонта, ни странного гудка, ничего…только масло вливали.
Привет новый блестящий друг…и тд.

А я вот смысл лиза не очень понимаю. Нам наш Лексус предлагали в лиз взять, пейменты на 100 долларов меньше в месяц по кредиту. Но какое-то идиотское ограничение на пробег годовой, иначе штраф. То есть я буду 4 года платить, потом еще всякие фи насчитают… Не, я лучше за 3 года кредит выплачу, а потом машину продам, хоть какие-то деньги верну.

Да, я дорогие машины только в кредит буду брать. Мне жалко отдать сразу большую сумму денег, лучше уж по-тихоньку. А насчет того, что живем не по средствам… Даже не знаю, месячный платеж меня по карману не бьет, а вот вся сумма сразу… Такой пример: скажут мне в детском саду, давайте вы заплатите сразу за год, не 24000 долларов, а 22 тыс. Вроде как скидка. Думаете, я соглашусь?

1 лайк

Т.е. вы купили машину, которая стоит значительно больше, чем у вас вообще было? Виктор, вы меня напугали. Вот не думал, что вы, обычно такой рассудительный, на такое способны…

Вы её ещё не купили. Когда рассчитаетесь с банком, будете утверждать, что вы её купили :slight_smile:

Ваши ответы все больше напоминают “лучше быть богатым и здоровым”…

1 лайк

Опытные товарищи в других темах говорили, что можно это оговорить заранее за дополнительные деньги. Но думаю, что в моём случае с годовым пробегом в десятки тысяч миль это были бы СЛИШКОМ дополнительные деньги :slight_smile: А меньше я ездить не согласен - я хочу ездить много.

Но вы прекрасно понимаете, что вы эту сумму всё равно отдадите, так ведь?

Насчёт примера детского сада. Допустим, у человека есть всего 10 тысяч - тогда он не согласится. Допустим, у него есть уже 30 тысяч - он, конечно, вряд ли согласится. А если у него есть 500 тысяч, то разумно согласиться на 22 сразу. Но пример этот с садиком не очень удачный - садиков дешевле даже в 2 раза приемлемых попросту нет, а автомобиль можно найти дешевле и в 3, и в 4, и в 10 раз в отличном состоянии или же новый, но не люксовый, но который тоже будет просто песня, а не автомобиль.

Вы знаете, наверное, вы правы. Я сначала не подумал. Если бюджет 2000, то, разумеется, в 30% от бюджета покупку автомобиля в хорошем состоянии не уложить…

мою машину мне предоставляет муж, а значит он решает как он ее будет платить.
Если он решил взять ее в лиз, значит так ему выгоднее. Я уверенна, что он не будет делать того что ему невыгодно-неудобно.
Выплачивать лексус за 3 года? а зачем? что бы его потом продать…я не знаю.

Правильно сказать у меня вообще ничего не было :slight_smile: Я еще и не на такое способен. То что авто мне не принадлежит - это меня не волнует абсолютно, я распоряжаюсь им как личным. И продавать не собираюсь его даже через 5 лет, ну разве что бензин запретят :slight_smile: или он станет не по карману. И не вижу никаких аргументов против такого приобретения.
Я не купил, но я пользуюсь и не переживаю ни капли о его состоянии и его реальном владельце.

Да-да, гораздо удачнее будет пример со съемом жилья. Зачем лезть из кожи вон и платить 1500 в месяц, если можно снять и на 100, и на 200, и на 500 дешевле…

прикольно отдать садику 22 штуки, что б они их крутили.
Крутите их сами и заработает больше, чем 2 000 этой преславутой скидки.
Ищут таки лохов.

Снял с языка, т.е с транслита…

Все очень просто - если вы можете выплатить полную стоимость машины за три года, то лиз вам не нужен и он вам не подходит, а вот если вы не можете потянуть месячные платежи по финансированию машины на 72 месяца даже под 0%, то лиз вам очень даже подойдет, если хочется взять именно такую машину. Ограничения по пробегу принимаются во внимание только если вы будете возвращать машину по окончании лиза, если же вы ее будете выкупать или трэйд инить под что-то другое, то пробег роли не играет и никаких фии из-за него не будет.

2 лайка

Мне даже Эскорт1998 не по карману исходя из вашей логики. Он стоил с оформлением 2500.

Крутите их сами и заработает больше, чем 2 000 этой преславутой скидки.

Чем мы вообще-то и занимаемся. :slight_smile: Зачем мне покупать машину за 40000, если я могу отдать за нее 5000, на оставшиеся 35000 купить трак, который будет мне приносить 4000-6000 в месяц. С них и на проценты останется.

Выплачивать лексус за 3 года? а зачем? что бы его потом продать…я не знаю.

Ездить на машине, которая очень нравится, три года. При этом отдать небольшой даунпеймент, платить приемлемые для нас платежи, через три года продать хотя бы за 20000, отдать их как даунпеймент за новую машину, Мазерати например. :slight_smile:

Я должен согласиться.

Я уверен, что DV2009_UA не столько говорит о “выкинутых” деньгах, оплаченных за взятие ссуды в банке, сколько о жизни не по средствам. Консервативные финансисты утверждают, что все наши ссуды и оплаты за дом или квартиру не должны превышать район 28-29 процентов от наших “грязных” зарплат (до выплаты налогов, пенсионных взносов, оплаты мед. страховок и тп.). И наши общие задолжности по отношению к нашим “грязным” зарплатам не должны превышать район 40 процентов.
Тот, кто может себе позвоилть менять машину каждые три года на другую новую, и не вылазит за эти лимиты, может спокойно делать так, как хочет. Тот, кто не влезает в рамки, должен задуматься.

1 лайк

ох и скукота с вами…

1 лайк

Да, именно. И об этом тоже. Чтобы взятый кредит имел большие шансы не стал самоубийством в случае возможной в будущем временной чёрной полосы (неважно, по каким причинам), необходимо не только согласовывать его с размером сбережений на момент взятия кредита и ожидаемым размером сбережений в недалёком будущем, но и общую сумму ежемесячных выплат по всем кредитам согласовывать с ежемесячным доходом. Об этой части я не писал, т.к. мы говорили всё же о сбережениях, но, разумеется, я считаю, что учитывать также и месячный доход крайне важно.

И это тоже верно. Даже если это и нерентабельно, то сильно навредить кредит при таких условиях всё равно не сможет.

В чем самоубийство? Ну заберет машину банк и все. Кредитная история упадет. Все? Что в этом такого страшного?

Да мы тут уже не только и не столько про машину.

Кстати, видел вчера интерестные цифры - средняя стоимость новых авто, купленных в марте этого года составила $30700 (по данным TrueCar), что примерно на две тысячи больше, чем аналогичные данные за прошлый год. Люди стали больше зарабатывать? Ага, щас! Просто машины тоже дорожают, как и все остальное в этом мире…:dirol:

1 лайк