Правильно ли покупать авто в кредит в общем и частном случае?

За всех людей не скажу, но я стал.

Поздравляю.

о, хоть один приличный человек. :wink:

  • Ездите на авто которые вам нравятся и зарабатывайте больше (еван. 147, ч.5, с.16)

ну или доллар дешевеет, смотря что взять за точку отсчета:-) 6% обесценивания за год - это даже меньше, чем я предполагаю. Так что по факту средняя цена купленных машин даже упала:-))

Тут не “или”, а четкое “и”, причем все это идет дополнительно к “простому” росту цен.

6% обесценивания за год - это даже меньше, чем я предполагаю.

О, уже говорит о том, что кредит выгоднее. 10000 долларов сегодня стоят больше чем через 3 года, поэтому нечего их отдавать. :slight_smile:
У нас за последние 5 лет, что мы в США было 7 машин, из них 3 в кредит. Те, что покупались за кэш, покупались исключительно на аукционах. Это хотя бы действительно выгодно. Три года назад мы купили Мазду 3 2002 года за 3500 тысячи. Только муж на ней ездить не смог, там к его удивлению оказалось только 4 передачи. Мы ее через месяц продали за 5500 буквально за один день.

Плюс много к аукционам. Если покупать не торопясь и с холодной головой, то можно действительно “выхватить”. При условии что машина берется вот вся сразу за кэш. Мой друг на работе покупал машину на аукционе. Второй наш друг как раз дилерствовал на аукционах и это была его идея. В итоге они купили совсем неплохой гранд чероки за 2500, но до дома на нем не доехали. Дело в том, что наш второй друг буквально месяц назад продал свой чероки, и по дороге домой раздается звонок… по поводу джипа чероки… переглянулись в машине, кивнули головой, и свежекупленный за 2500 чероки поехал к новому хозяину за 4500:-)) Следующей его покупкой оказался СААБ 9-5. Тоже за 2500. Вот уже полгода на нем ездит - нарадоваться не может.

1 лайк

Я тоже :blush::blush: Ненамного, но стал.

Сюда же ещё одно чёткое “и” - обороты потребления в обществе потребления только нарастают.

Почему ???

Обоснования какие ? Мне нужна машина а денег не хватает, я беру кредит чт же тут нелепого ?

Немного старорежимное мышление, копить и купить, а не просче ли купить и выплатить, а взять машину lease в не пробывали удобно и расходов не много.

А штаны в магазине вы покупаете тоже 5-летней выноски, дешевле чем новые!!!

???

Зато вы используете новую машину, понимаете новую а не то что использовали 4-6 лет все кому не лень и за 2000 продали вам. Более того вы не тратите денег на ремонт, у вас не болит голова что эти дробва не заведутся как то утром и вы опаздаете на работу, в школу итд

Пусть новаторы мышления выплачивают взятое не по средствам, раз им так проще. Мне всё равно, если у них это так. В лиз не пробовал, т.к. не люблю спрашивать разрешения, можно ли мне “свою” машину взять к Канаду, можно ли в Мексику, а также с моим годовым пробегом лиз не имеет смысла. Да, если её выкупить потом, то, может и имеет, но в лиз обычно берут не для того, чтобы потом выкупить, а для того, чтобы через 3 года сдать и взять что-то другое новое.

Секрет :lol:

Почему не нужна гарантия. Машина на гарантии стоит значительно дороже. А если брать б/у машину правильных японских марок с привлечением хорошего механика к процессу покупки, то ломаться она не должна или почти не должна. Даже если есть какие-то мелкие поломки, то это будут именно мелкие поломки, за ремонт которых просто по факту заплатить намного выгоднее, чем покупать машину с гарантией по значительно более высокой цене. Лучше страховку ответственности и от uninsured motorist получше купить, чем за гарантию платить.

1 лайк

так то оно так, но есть и другая сторона - при таком подходе может голова и болит на тему “не заведется”, но уж точно не болит на тему очередного платежа по кредиту… ну вот если вдруг пришел на работу с утра - а тебе сказали что ты уже не работаешь:-))) Истина, как всегда - где-то посередине.

1 лайк

Моей машине в этом году 9 лет, но я не трачу денег на ремонт и у меня не болит голова, что она не заведётся. Она в идеальном состоянии. никогда не ломается и проблемы за 2 с лишним года владения не было ни одной. Если начнутся проблемы в виде необходимости хотя бы одного ремонта в несколько месяцев, я её просто сменю и всё, почти ничего на этом не потеряв. т.к. я, как и вы, не отношу себя к любителям тратить своё время на ремонты.

Если понимание того, что это новая машина, для вас стоит хотя бы 2-3 (если не больше) лишних месяца вашей работы, то для меня это понимание не стоит ничего, так что вряд ли мы в этой теме придём к общему мнению.

1 лайк

Я вынужден с этим согласиться :slight_smile: Так и есть.

Опять повторюсь, что прекрасно именно наличие выбора, какой вид головной боли предпочесть или какие виды в каких соотношениях скомбинировать.

Вы снова искажаете понятие “не по средствам” (о чем мы уже говорили раньше), притягивая его “за уши” к сфере кредитования и лизинга. Если человек спокойно может оплачивать месячные платежи, то ни о какой жизни “не по средствам” и речи быть не может. Варианты с кредитами, которые нет возможности оплачивать мы не рассматриваем.

но в лиз обычно берут не для того, чтобы потом выкупить, а для того, чтобы через 3 года сдать и взять что-то другое новое.

Это одно из самых распрастраненных заблуждений. У вас есть выбор и это ваш выбор, который вы делаете основываясь на том, что лучше именно вам.