Правильно ли я понял, подскажите пожалуйста!

Семья была из шести человек. Три ребенка старше 21го и один школьного возраста. Отец развелся официально с матерью и живет отдельно с новой семьей.
Мы, дети, хотели бы с мамой впятером легально уехать.
Правильно ли я понял, что заполнять анкет нам надо 4ре отдельных. То есть мать в своей указывает себя и ребенка школьного возраста.
Не указывает там ни отца, ни нас - правильно?
Ну и мы, три сына старше 21го, заполняем отдельные на каждого анкеты, указывая там только себя.
Все ли правильно, подскажите пожалуйста!

Если “три сына старше 21го” не женаты и соответствуют требованиям лотереи (образование, родились в допущенной стране), то правильно.

То есть мать в своей указывает себя и ребенка школьного возраста.
Da

Не указывает там ни отца, ни нас - правильно?
Da.

Ну и мы, три сына старше 21го, заполняем отдельные на каждого анкеты, указывая там только себя.

Da

заполнять анкет нам надо 4ре отдельных
Skol’ko let mladshemu rebenku? V kakom on klasse?
Pochemu vy islkiuchaete vozmojnost’ zapolnenia formy otcom i ego jenoi?
Mat’ zamujem?

Спасибо большое за ответы!
Отец недавно развелся с матерью и ушел жить отдельно. Нашел себе новую семью так сказать.
Уверен что отец даже и не думает куда-то с Украины уезжать, он живет себе спокойно с новой семьей, и на самом деле не в курсе что мы планируем.
Ребенок в 7мом классе. Я так понял если мамина заявка выиграет, нужно еще будет разрешение от отца, что он не против, чтобы ребенок уехал с мамой, правильно?

Takim obrazom, mladshii rebenok ne mojet sam podat’ formu. I u materi net muja.

Уверен что отец даже и не думает куда-то с Украины уезжать, он живет себе спокойно с новой семьей, и на самом деле не в курсе что мы планируем.
Mojet, stoit postavit’ ego v kurs?

нужно еще будет разрешение от отца, что он не против, чтобы ребенок уехал с мамой, правильно?
Eto zavisit ot lokal’nyh zakonov v toi strane, v kotoroi jivet mladshii rebenok.

Младшего я и собираюсь вписать в мамину заявку. Хотел только вот удостоверится что в ее заявке больше никого не надо вписывать.
Отца поставить в известность стоит конечно, но если не выиграли то и разговор этот нет смысла заводить.
Хотим конечно все вместе уехать, впятером, финансово можем себе это позволить, но насколько я понял возможно только по отдельности(
Спасибо большое за такие быстрые ответы!

Отца поставить в известность стоит конечно, но если не выиграли то и разговор этот нет смысла заводить.
Esli vy uvereny, chto otec i ego jena ne zapolniat zaiavok, to da.

Добрый день! Скажите пожалуйста, на самом ли деле это, если я заполнила и отправила анкету на участие в Лотереи DV-2013, то мне в посольстве США уже не выдадут,например, обычную туристическую визу, если я скажем захочу просто слетать на недельку-две в Америку,посмотреть страну? Якобы в посольстве в базе есть такие данные,что я участвовала в Лотереи,т.е. претендовала на постоянное место жительство в США и теперь мне временную визу не выдадут.
Заранее спасибо!

Не задавайте один и тот же вопрос во всех темах. Тема уже давно создана http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=7684