Право на покупку и использование короткоствола и другого огнестрельного оружия в США

Приветствую всех читающих.

Я тут новенький, потому ищу интересующую меня разную информацию. Кому не трудно, проконсультируйте, пожалуйста. В частности, меня интересует вопрос права на приобретение и использование короткоствола и другого огнестрельного оружия в США. Чтобы больше знать информации о стране, куда я собираюсь играть в лотерею.

В общем, вопросов три:

1 - какое, в сегодняшнее время, законодательство относительно права на приобретение короткоствола и другого огнестрельного оружия в США? Какие есть различия между штатами, в этом плане?

2 - какое, в сегодняшнее время, законодательство относительно права на использование короткоствола и другого огнестрельного оружия в США? Т.е. в каких ситуациях (в жизни может случиться очень многое) гражданин имеет право использовать собственное огнестрельное оружие?
Есть ли различия между штатами, в этом плане?

3 - Может ли иммигрант купить оружие? Есть ли различия между штатами, в этом плане?

Основная суть данной темы - обсуждение правовых вопросов.

P.S. Такой темы я не нашёл. Есть лишь приблизительно похожая тема Какую пушку купить?, где по ходу темы иногда проскакивают вопросы правового характера, но, в основном, идёт обсуждение технических и других характеристик оружия. Потому, я создал эту тему.

Обсуждение “какое оружие красивее или что лучше / хуже стреляет” происходит в другой теме - Какую пушку купить?.