Прав ли Progressive?

Естественно. И прогрессив уведомляет DMV об отмене покрытия. Если другой страховки на этот период не будет то DMV пришлет штраф. В НЙ например это 8$ за каждый день и если выше 3х месяцев то ещё чего то там.

80 долларов - это так недорого за урок…

А логика в чем? Зачме иметь страховку на машину на которой не ездишь? А если она сломана и физически не может ездить?

Тогда она снимается с регистрации в DMV (PNO - Planned Non Operation)
Никакой страховки в этом случае не требуется. Налог, кстати, за этот период тоже не платится.

у нас в штате с этим не никаких проблем. одна из нащих машин стоит сломанная уже несколько месяцев. регистрация действует, страховку на нее отменили давным-давно.

Зачем платить налог, если машина не эксплуатируется?

у нас нет налога. у нас 86 (кажется, может, 82??) долларов на 2 года регистрация, и на эту машину сломанную она закончится через пару месяцев. руки не доходят продать на металлолом,

Регистрация - это и есть налог.

тут скорее вопрос в его размере. было бы 80 в месяц - почесались быстрее. а 80 за 2 года, из которых полтора уже прошло, и машина на ходу была в то время… ну, в общем, стоит и пусть себе стоит, пока не подойдет к концу регистрация.

Борис, да, правда. Спасибо, что просветили. Я не знала. Представитель страховой компании говорил про то, что в случае отмены страховки не несет ответственности в случае штрафов и бла-бла-бла, я подумала тогда, что это имеется в виду что-то типа страховых случаев. В общем, не в курсе была.

А про мой изначальный вопрос никто просветить меня не может?

Заплатите 80 долларов и спите спокойно.

Изначальный, это кто прав?
Прогрессив конечно.
Дискуссии, в том числе и моральные, ведутся отдельно от необходимости вовремя платить положеное.
Если бы договорились о скидке в итоге, то вам вернули бы назад после оплаты.

У меня была похожая ситуация, через пару месяцев после приезда в Штаты я делал квоту онлайн в Nationwide, получил очень хорошую цену. Один из вопросов был про предыдущую страховку. Я ответил что да, была (когда покупал машину, спросил у дилера может ли он посоветовать кого-то… он мне дал какую-то мутную контору, от которой я по итогу решил уйти).
Так вот оформил я полис в Nationwide, и через какое-то время они стали просить у меня пруф предыдущей страховки, который я им и предоставил. Оказалось что им нужно 6 месяцев непрерывного предыдущего покрытия, а у меня было только 2 или 3. Я на это не обратил внимание когда заполнял квоту. Они мне не стали поднимать, они просто закэнселили страховку. Я им звонил объяснял, мол так и так, только приехал, могу вам дать белорусскую, пересмотрите цену может. Они тупо отказались меня страховать вообще.
Я конечно понимаю, что моя вина что не дочитал внимательно этот пункт, но все равно было обидно как будто я человек второго сорта. Плюнул на этих мудаков, нашел другую страховую, и просто точно знаю что в Nationwide никогда не вернусь.
Чего и вам, автор желаю - забейте на этот прогрессив, если все что вы написали правда то имхо они поросята. Заплатите эти 80 баксов и напишите еще пару отзывов в интернете если сильно обида гложет)

1 лайк

Положенное оплачивалось вовремя и в полном объеме! Я никого не обманывала, действующая страховка есть, цветные копии предоставлены.
Если они несколько раз сказали, что они сами сделают перевод и даже по телефону разговаривают с переводчиком, то я могла надеяться, что они сами сделают перевод?

У меня вопрос не про 80$, а про мошенничество Прогрессива.

Если бы они сначала озвучили всю сумму, то я бы не покупала у них страховку, т.к. есть дешевле.
Если я покупаю хлеб в магазине, то обычно через месяц не просят заплатить еще раз за уже съеденный хлеб из-за того, что я купила его со скидкой.

Самый умный выход для вас в этой ситуации заплатить 80$. И забыть. Это возможно будет не совсем справедливо к вам, но ум и справедливость не всегда должны ходить вместе.

Всем спасибо! And happy Thanksgiving! :party:

1 лайк

Понимаете, все ваши ассоциации с покупкой хлеба и прочее не имеют никакого отношения к делу.
Все автостраховые компании здесь в Америке работают по одному принципу - любая полиси после подписания проходит затем утверждение через underwriting департамент. Если он сочтет цену неправильной, то она может поменяться и в сторону увеличения и в сторону уменьшения. Об этом вам сообщают и дают опцию в течении некоторое времени либо остаться, либо разорвать страховку, обычно это 30 дней после даты заключения страховки. Это все написано прямым текстом в самом полиси, в тех 20-30 страницах, что вам прислали или не прислали после первоначальной оплаты.
Конечно абсолютное большинство полиси стандартны и заключаются через нормальных опытных агентов, поэтому цена затем не меняется. Но у вас другой случай, нестандартность потребовала подтверждения или агент был бестолковый, это неважно. И вот с этого момента вы обязаны были или заплатить присланную вам новую сумму или отказаться от страховки.
Паралельно вы можете дискутировать сколько угодно и ссылаться на разные телефонные разговоры и устные обещания, но это никак не меняет письменные условия об оплате, присланные вам. Если вдруг в результате обсуждения с вами согласятся, то вам пришлют новый полиси и новый билл на оплату, только тогда все предыдущее закрывается и аннулируется.
Вы возможно этого порядка не знали, но это ничего не меняет. Можно написать и высказать свое “фе” конечно, если хочется. Но опять, если в результате этого “фе” полиси не изменится, вы будете продолжать оставаться должником этих 80 долларов перед любым судом или арбитражом.

2 лайка

Естественно отказались от них. Значит можно не платить $80?

Za chto omenno oni s vas berut $80 tak i ne prozvuchalo.
Esli vy im doljny $80 zakonno, to deshevle zaplatit’ i zabyt’.
Esli ne doljny, to mojno ne platit’.

Poskol’ku vy ne v sostoianii ob’iasnit’ za chto oni hotiat eti den’gi, vam libo sleduet razobrat’sia za chto oni, libo zaplatit’, libo ne platit’ no byt’ gotovym k gorazdo hudshim posledstviam esli oni pravy a vy net.
Ia by na vashem meste predpochel pervyi variant (razobrat’sia za chto oni). No dlia menia

Но лень и куча других забот не позволили нам этого сделать
voobsce ne argument, a u vas svoia logika, dlia vas eto vesomyi argument. Tak chto ia vam sovetovat’ ne budu nichego