Прадед жил в Филадельфии, как узнать кому досталась его недвижимость после смерти?

С 90-х столько воды утекло… Имущество давно поменяло хозяев, возможно и не один раз. Как ТС собирался выселять наследников прежних хозяев, кто когда-то приобрел тот дом, звучит даже странно.
Вот не так давно умер актер, забыла его имя. Он не внес в завещание двоих родившихся после сына дочерей, теперь идет (может уже закончилось) судебное разбирательство, могут ли дочери наследовать на равных, или все достанется только сыну. Один и тот же отец, одна и та же мать. еще года не прошло. А в случае с ТС даже дело другого поколения.

Про Делавер ничего не знаю, сорри))) В любом то что я написал это чистая теория, например в Пенсильвании (штат интересующий ТС) порядок наследования при отсутствии завещания вот такой Rules of succession - 20 Pa. Cons. Stat., но то опять таки теория а на практике если единственный наследник живет в заграницах и прав на наследство не предъявляет то на практике конечно же отойдет стейту, и как (если вообще возможно) это потом у стейта забрать обратно я не знаю)))

1 лайк

В любом случае интересно. Для истории.

Я знаю реальный случай очень похожий на случай тс, когда имущество было законно унаследованно внуком через 50 лет после смерти деда. Если завещания нет то шансы что то раскопать всегда есть. А если оно было и там вдруг упомянут ТС или его отец/мать, то шансов ещё больше.

Да, точно, наследники должны находиться на территории Штатов, чтобы предъявлять права. Так что, согласна, случай из разряда практически невозможных.

Ну разве что просто интересуетесь. Тогда конечно. :pardon:

если что то получится накопать, то можно и в Шаты прилететь, пока еще не анексированя территория у нас

По какой визе?
( только про аннексии не начинайте разговор)

еще не чего не накопал, про визу думать рано

Да даже если накопаете, какую визу предполагаете? Я просто не пойму связи.

в чем связи? я пока переезжать на пмж в сша не собираюсь, я пытаюсь найти информацию про деда и его недвиж если что то положительное для себя найду то с визой думаю решу.

О ПМЖ речи и вовсе не может быть из истории. Мне просто интересна связь- найду точный адрес прадеда, поеду. Недвижимость? Помилуйте. Там и жена была, и штат не дремлет. Почти четверть века прошло.
Куда? Зачем? По какой визе?

Раньше надо было о дедушке вспоминать:)

Оптимистично…

Меркантильно, наверное.

Да там ПРАдедушка.
Хотелось бы еще спросить автора: какая родственная линия между ним и вами ?

Опять злые старожилы из лютой зависти ломают светлую мечту.

3 лайка

Максим Харьков, недвижимостью виза в США не решается. :kez: Не можете Вы - даже в самых радужных мечтах - наследовать домик, и, как следствие, приехать и тут жить.
Не майорат же, в самом-то деле…

Можете меня конечно осуждать и сказать что я тоже меркантилен но если бы я узнал об каком нибудь имуществе какого нибудь своего предка то без всякой задней мысли попытался бы получить то что мне принадлежит по закону ну или как минимум прояснить для себя ситуацию в этом вопросе))) Хотя розовых очков у меня конечно нет… И таки да, имущество и пмж в США никак не связаны так что тут тс в пролете.

так я на пмж в штаты и не рвусь, а остальное верно по этому и хочу выяснить,
мама моя ближе родственник чем я, еще слава богу жива.

Осуждать? За что? Я бы тоже не отказалась от неожиданного наследства от двоюродного дедушки. :whats_up: Наверное. Потому как наверняка будут расходы, со всем этим связанные. Стоит ли игра свеч? Заранее сказать тяжело.