Прадед жил в Филадельфии, как узнать кому досталась его недвижимость после смерти?

Окажется, что прадедушка был должен штату кучу денег и за это время набежали неплохи проценты :lol:

Так какая родственная линия с прадедом? Уж извините за любопытство.

Это все понятно, если бы он недавно умер, но сколько лет прошло и воды утекло, у прадедушки наверняка были родственники и дом этот уже много раз может быть пере продан, и надо еще доказать, что это был прадедушка молодого человека и адрес его неизвестен, и адвокаты стоят дорого и тд и тп.
Я не очень верю, что этот дом стоит и ждет наследника, скорее всего его кто то унаследовал, значит нужно его отсуживать…идея фикс

ближайший родственник прадеда моя мама, он ей дедушка, а ее маме отец, в сша у него детей не было он туда уже не оч молодой попал, умер когда ему было 93 или 94 года

1 лайк

Не, ну желаю удачи конечно, попытайтесь узнать, как говорится за спрос не дают в нос:)

Спасибо за ответ.
Зато у него была в США жена.

гражданская

В качестве мотивации ТС вот то что нарыл навскидку )))

Lumber Baron’s Descendants Receive Inheritance 92 Years Later After His Death - ABC News

Если он включил ее в завещание, то хоть военная.

1 лайк

Максим, а вы в курсе о налогах на 8-комнатную недвижимость?

А если он включил в завещание мать ТС?

У меня ситуация повеселее.Прадед был агроном в 30х в каком то селе под Полтавой, началась война и прабабку с детьми ихними эвакуировали,а его палкой в военкомат погнали.Че дальше было точно не знаю,но в итоге он вступил в ОУН и обзавелся гражданской женой.В 49м они быле уже в Аугсбурге, потом Великобритания и через несколько лет уже США.Детей то же не было, умерла его 2я жена в 89м,после чего он пытался со своей 1й семьей связаться, но прабабка моя похожу на него была сильно обижена,и тупо отморозилась.И он сдуру там штатах продал и в совок вернулся в 90м.И опять от него тупо отморозились.Купил он себе квартиру в Одессе, а остальные деньги,немалая на то время сумма - где то 40к баксов, положил во ВнешЭконом банк с закономерным результатом после распада совка :letmein: Кстати и женился он в Одессе в 3й раз, но как говориться Бог троицу любит, вот его 3я жена как истинно советская женщина спровадила в могилу, прибрав квартирку.
Лично мне не жалко не денег,не имущества не прочего наследства.Мне жаль что у него в штатах от 2й жены детей не было.Были бы хоть какие то родственички, для интересного общения.

О, уже что, и размер наследства (в смысле “комнатность” домика) известен?

А ее мать разозлилась на это и все письма порвала? :scratch_one-s_head: Хотя, все в жизни бывает…

Да, Максим огласил.

О, проглядела, сорри.

А сие откуда известно, если письма уничтожены? Семейные предания?

Она вполне имеет ( имела) права жены. Так что и домик ей и сотки.

2 лайка

Кстати да. В Пенсильвании которая признаёт гражданский брак заключенный до 2005 года она имеет/имела полные права жены. Это правда не даёт ей права на 100% эстэйта при отсутствии завещания.

1 лайк

Может, вам уже ответили. Но в Америке часто по закону жена гражданская приравнивается к жене законной, могла и она дом унаследовать, а потом ее дети, а потом их дети.

П.С. О, уже ответили. Вполне возможно, что так все и было. Если унаследовала не весь дом, то продали, свою часть денег забрали, у дома новый владелец.

Картина маслом: сидят себе законные владельцы дома на веранде 8и-комнатного дома на 60 сотках, чай пьют (пардон, на Пенсильванщине дело происходит. Значит, на бэкъярде на скольки-то там акрах, колу со льдом потягивают). И тут - бабах! - появляется на пригорке правнук бывшего хозяина дома. “Я - харьковчанин, из Харькова я, здрасьте!”.
От, интересно, пошлют его…достопримечательности осматривать или колой все-таки угостят? :slight_smile: