Праздный вопрос о доходах

Неоднократно.

Может это фишка Аризоны?

Машина или отель? Как называется?

Без разницы. С дебеткой бронировал не раз, через букинг ком тоже.

Еще раз. Кредитная история нужна только для того, чтобы брать кредиты. Больше ни для чего! Живешь без кредитов, тебе кредитная история нафиг не нужна.

Видно некоторые отели берут. Но далеко не все.

Из FAQ’a на букинге:
Can I make a reservation without a credit card?
You’ll need a valid credit card to guarantee your reservation with most hotels. However, we are offering an increasing number of hotels that will guarantee your booking without a credit card.

Еще раз. Пользование кредитками - не равно “брать кредиты”.
У меня практически все траты проходят через кредитки. Это не значит что я беру кредиты.
Кредитка это в первую очередь удобный платежный инструмент.

P.S.
Кстати, как купить дом, машину или две при средней зарплате и без кредитов?

2 лайка

У моего американского мужа нет ни одной кредитки и что? Долгов-кредитов, кстати, тоже. Девиз - если у тебя на что-то не хватает денег, значит тебе это не нужно.

1 лайк

А чем она удобнее дебетовой? Только безопаснее в случае если данные угонят?

This

Дом не нужен в ближайшие лет 10, на машину накопить можно, если не роллс-ройс конечно брать
Отель каждый день не снимаю, может в каком Хилтоне и надо кредитка. А так через букинг.ком снимал по дебетке недорогой хостел

Кредитка - удобно. Кто это отрицает - странные люди.

Так, еще раз.

Если у меня на дебетовой карте есть 1 миллион баксов и я хочу купить дом за 500 тыс., то мне нафиг не упала кредитная карта.

Если мне приспичило вот прямо щщас купить вот эту красмивую тачку за 50 тыс, а у меня на дебетке только 10, то да, кредитная история нужна чтобы взять кредит на оставщиеся 40 тыс.

Так поясните, пжл, если не сложно, чем она удобна?
Ей же платишь как дебетовой)

Не знаю, видят ли отели или рентовые компании, является ли пластик “кредиткой” или “дебиткой”… Но те же кредитные карточки принимаются терминалами как “дебитные” (требуют ПИН код), и точно так же дебитные карточки спокойно проходят и как “дебитки” (с ПИН кодом), так и как “кредитки” (с росписью). Да, если по кредитке снять в банкомате (или при покупке) кэш, то начисление процентов включится сразу (в отличии от реальных “покупок”). Но это единственное отличие в терминале. И, кстати, термин “кредитная карточка” в описании отеля или рентовой конторы, в большинстве случаев просто означает “пластик”, в отличии от “чека” или “налички”.

1 лайк

Могу привести пример. Довольно тупо для Штатов, как я считаю, но что есть то есть.
Например в Хоум Дипо нельзя вщять трак в рент. если у тебя нет кредитки. Им нужен депазит в 250 или сколько там уже не ппомню долларов. Дебетовая карта не принимается. Наличка тоже. Тупо, но приходится смириться.

1 лайк

Во-первых намного безопаснее. Легче возвращать деньги в случае фрода или отказа от некачественного товара/услуги.
А платить дебеткой в интернете вообще глупо и опасно.

Во-вторых всякие плюшки как-то: кэшбэк, страховка на rental car и т.д.

1 лайк

Наличие кредитной истории не обязательно теребуется только при покупке дома или машины. Идешь покупать телефон (подписываться на одно-двух летний контракт)? Они проверяют твою кредитную историю. И если ее нет, то тебе просто не дадут заключить контракт. Ищешь страховку на машину? Таки да, они тоже проверяют кредитную историю. Снимаешь жилье? Компании проверяют кредитную историю 100% (частные владельцы 50/50). Устраиваешься на хорошую работу? Да, компании тоже проверяют кредитную историю как часть background investigation. Естественно, это все делается на выявление злостных неплательщиков, людей с банкротством или финансовыми проблемами и т.д. Но если у человека нет кредитной истории или она совершенно пустая, то это вполне может являться причиной отказа в вышеперечисленных (реальных) случаях.

3 лайка

т.е. всё-таки имеет смысл ее сделать, просто 300 баксов же жалко, их вроде как и можно тратить потом, но к концу месяца надо вернуть на баланс

Плюс кредитка - построение кредитной истории. Это нужно, вдруг, когда подсоединяешь интернет. Когда снимаешь апартаменты. Когда покупаешь дом в ипотеку.

это депозит за секьюрд кредит кард?

фиг знает, сейчас ищу жилье, из 10 может 1-2 спросили про кредитную историю
С остальным не сталкивался. Этот самый айфон и так можно купить без контрактов

да

300 ьаксов это ваще не деньги в этом плане. Открывай кредит кард и делай историю.

вот тебе будет облом когда на подачу заявки будут брать по $50-75, а потом будут отказывать т.к. нет кредитной истории. Или предложат съем с депозитом в пару тысяч :slight_smile:
Это я про съем жилья говорю.

ну может через месяцок-два и сделаю, просто переезд планирую в этом месяце, пока пригодятся три сотки то
Еще какие деньги, почему не деньги-то

А, я таким чувакам с платным чеком не пишу даже. Есть агенства и без него