Праздный вопрос о доходах

Не согласен.
С кредитки они в любой момент могут счарджить с тебя за damage машины или разбомбленный номер в отеле.
С дебиткой у них может не получиться потому что на ней уже может не быть денег. Совсем.

1 лайк

Только там еще был параметр “утилизация”, так что на сколько я понимаю, при открытии карточки на 200 баксов, пользоваться лучше на 100?
Так что лучше закрывать больше - а через год “как нашел” :lol:

Хороший поинт! Но по кредитке всегда можно отказаться. разбомьленный номер? Не слышал. Верните все денбги взад!

И?
У меня есть кредитки, но нет долгов по ним.
Везде где можно - плачу кредиткой. Потом одним платежом раз в месяц с дебетового счета закрываю все месячные платежи на той кредитке. И все.

Или, как-то делали покупку на 8 тысяч в субботу в районе пяти часов вечера. Незапланированную. На всех карточках есть лимит использования за день. Банки уже закрыты. Смогли дозвониться только до одного и подняли лимит на его карте. Понятно, что не до 8 тысяч за раз. Скомбинировали несколько карточек кредитных и дебетовых и купили то, что приспичило.

PS И по поводу девиза. Если быть честным, то если у тебя на что-то не хватает денег, то это значит, что тебе на это не хватает денег, а не то, что тебе это не нужно. Вот не хватает денег на то, чтобы поставить коронку на больной зуб. И что, значит не нужна так коронка? Или не хватает денег на машину в городе, в котором отсутствует общественный транспорт. Значит ли это что машина не нужна? … Список можно продолжить.

2 лайка

Скажу за себя. Поначалу мне тоже открыли секюрити кард на 300. Но мне было мало и я в течение месяца прогонял через эту кредитку наверно тыщи 3-4. Ни разу проблем не возникало.

ЛЕНЬ, я тебе щас завидую! Что можно купить НЕЗАПЛАНИРОВАННОГО на 8 тыс баксов???=0

Я не знаю как у вас с этим дела обстоят, но в Техасе и Северной Дакоте, когда обращаешься в серьезные компании, владельцев больших комплексов, то заполняешь в заявку на проживание - application. Это стоит денег. Никаких посредников. Просто проверка кредитной истории стоит денег, вот вы за это и платите.
Вы уже подавали заявки на жилье? Сейчас где живете?

1 лайк

Т.е. если открыть на 300, то можно будет использовать больше чем 300 и в конце месяца пополнить баланс ИЛИ потратил 300, пополнил, потратил еще раз?

То есть на карточку с залогом, можно купить в месяц на большую сумму??? Странно звучит. Смысл “secured” теряется, нет?

Вообще должно быть - потратил 300, оплатил, и трать дальше до 300.

Вы не понимаете суть кредитной карты и терминов. Учите матчасть.

OMG! Лучше вообще ничего не пишите :slight_smile: ибо вы ничего не знаете, но вносите смуту.

Имелось в виду для поддержания хорошей кредитной истории. Если на этот параметр забить, понятно что можно выжимать на 100%

Если что-то не так, можете поправить. В противном случае, такие заявления попридержите при себе.

Игорь, вы точно живой человек из США?! Или робот с датчиком случайных чисел?..

В Чикаго
Да, в крупных комплексах так и есть, но не крупными комплексами едины! Как студенты снимают например?
Заполнял несколько аппликейшенов бесплатно, платные не заполнял. Агенту в письме всегда говорил что недавно приехал, кредитная хистори 0. Но есть proof of income.
Правда ничего пока окончательно не снял, или говорил агентам что я передумал или тупо игнорил (да, я буду гореть в аду, oh wait я же атеист и не верю в ад)
Я просто пока не знаю что хочу снять, платить 1200 жаба душит, а за 700 дюже убого, но ничего, времени подумать полно еще

Как там ваще в Чикаге живется? Ни разу не был.

Мне норм. Далековато от работы живу правда

1 лайк

это было всего один раз))) И, если быть честным, по факту не сильно и надо было.
Потом дней несколько сами ржали: вот нафига надо было?!
Дочка приехала, посмотрела и у виска покрутила.

PS. мы вобще мало умеем деньгами управлять, потому и живет голоштанными.

1 лайк

В том-то и дело, что вас, как не надежного, ибо без истории кредитной, в нормальный комплекс и не пустят. Но нормальные комплексы на бедных студентов и не расчитывают.
Короче, в вашем случае кредитная история - ваш лучший друг. Игнорируя его вы ухудшаете качество жизни и привлекаете лишние проблемы.
Если у вас есть миллион, как у Керррра, то да - можно болт забить и покупать дома с дебитки. А пока нет миллиона, то кредитная история - пропуск в человеческую жизнь.

1 лайк

Это понятно. В гостинице? Или нормальный рент с биллами и все такое?

Так что это было-то? Секрет?

Ну блин! Что за интрига? Спать не смогу теперь…