Предпраздничный холивар: Nexus vs iPad

Безусловно. Любой, не ездивший и не имеющий возможности купить феррари, роллс или “просто” бмв или мерс скажет что его 10-летний корч едет не хуже и выполняет туже функцию - доставить задницу из пункта А в пункт Б. Невозможно напаривать фуфло десятилетиями. Другой вопрос, что создав нечто, отличающегося от всего остального - один сумеет извлечь из этого выгоду и получить 200% прибыли, а другой - все просрет и обвинит всех и вся рынок, идиотов, законы, фазу луны… но никогда не признает что сам идиот.

Да действительно ничего не сделал Джобс. Ну выкупил за десять лямов у Джорджа Лукаса в 1986 году малоизвестную анимационную студию Pixar. Никогда не слышали не? Через двадцать лет была продана студии Диснея за каких-то 7.4 миллиарда долларов, выпустив за это время такие мультфильмы как История Игрушек, Корпорация монстров, Суперсемейка и В поисках Немо. Сиквелы на которые Дисней сейчас вовсю клепает. Эта малоизвестная корпорация изобрела технологии рендеринга, которые, например, использовались в Матрице. Но причем тут Джобс, да?

Очень схожая ситуация была с продукцией фирмы Сони. Одна половина дружно клеймила любителей Сони лохами, не знающими куда девать деньги, приводила в пример замечательные альтернативы walkman-ам, trinitron-ам vaio-ам и т.д. другая половина - выкладывала полторы цены и считала все остальное недоплеерами, недотелевизорами и недоноутбуками:-)) Просто это не было настолько явно по причине массовости.

Естествеенно, он же просто напаривал фуфло!©

Могу добавить только, что не ненавижу, не преклоняюсь, - просто критически отношусь. Очень не понимаю людей, впадающих в крайности - гений! супер! ну и т.д. Вещи (людей) надо называть своими именами. Маркетолог - значит маркетолог. Не изобретатель, и даже не рационализатор.

У меня есть айфон 4, он упал очень сильно: дочка уронила с " из под потолка", экран разбился ( стекло), а я все жду когла он сдохнет окончательно, уже 6 мес. Работает, как работал, на днях он опять упал, кусок стекла возле домашней кнопки выпал, но он все равно работает. Короче, пока вас тут читаю, скоро нужно что то новое покупать.

Роняйте в воду или с третьего-четвертого этажа. Иначе он не сдохнет.

Не в воду не буду :))
Решила потаскать еще чуток, себе что то новое купить, а в этом стекло заменить и ребенку отдать:посмотрим сколько он еще протянет у шестилетки )))

Делая такие утверждения не лишним было бы вообще ознакомится с биографией
этого человека.

И даже не имеет никакого отношения к разработке первого графического интерфейса. И не создал дизайн первого мака, который они в гараже собирали. И не лично парился над всеми шрифтами и картинками на этом первом маке. Да он вообще ничего не сделал. Ну для тех, кто кроме слова айфон никогда ничего не слышал :slight_smile:

Гы… Не поможет, в моем случае 5й айфон-РисоФон- одно топить-ронять)))
Уронила в воду, вытащила, уронила на пол, притопала в номер, уснула…-заботливая, поставила его еще мокрым на зарядку…
Утром при этом еще и феном посушила-горячим!!! ( бестолочь и пить нельзя-это про меня)))
И что…
Спустя сутки так и не вытащив карточку обложила его рисом, завернула в пленку, и… Заработал мой РисоФон))))
И уже три месяца радует)))
Делать, правда, с ним ни фига не умею, но кроме меня-дуры, в этом никто не виноват… Хотя Джобс говорил-продукты apple должны быть просто и понятны обезьяне… А я тогда кто?)))

1 лайк

Можно я промолчу?:-))

1 лайк

Забавно, люди использующие персональный компьютер, скорей всего Винду на нем,
и мышкой при этом пользуются - утверждают что Джобс ничего не сделал :slight_smile:

Зюзюка :slight_smile:

Мышку придумали в Xerox.
Оконный графический интерфейс придумали опять же в Xerox.

ну три кнопки Билл прикрутил вроде, а то одной как то не удобно было пользовацо))))))
зыю ну и вообще делать закрытую экосистему это как то не правильно. я про огрызки если чо.

тем не менее толку они этому “придумали” джать не смогли. В отличие от указанных двух товарисчей:-))
Идея без реализации - ничто.

Мышку придумали не в Херох, а задолго до. Патент был получил в 70 году.

это бюджет сша:-)

Да, забыл. А рентген тоже чисто русское изобретение. Изобрел его Иван Грозный, говоривший своим боярам: “Я вас, б…ей, насвозь вижу!”