Предпраздничный холивар: Nexus vs iPad

три кнопки как раз Херокс прикрутил.

Для кого-то и двери закрывать на замок - неправильно. :slight_smile:

Про кнопки не знал, спасибо, а про применение правильно подметили.
Блин, ну не вижу я преимуществ яблока против остальных, никаких. И объяснить толком никто не может. Просветите плиз, рентгеном))))))

Обьяснить током это мы всегда пожалуйста. Очень убедительно током то.

Дык нету их, преимуществ:-)) Но 220 или 110 - завсегда пожалста!

Как это без реализации?
В 1981 году был выпущен миникомпютер Xerox 8010 Star Information System в набор которого включалась трехкнопочная мышь.

Ок, принято))))

Стоимостью 75 тыс $. А мышка стоила 400$.

Известный факт что Джобс был нанят фирмой Ксерокс где и подсмотрел
все новшества и мышку и граф. интерфейс.

И воплотил эти идеи в своих разработках.

Читайте википедию внимательнее.
Компьютер стоил около $16K.

И кто его видел? Сколько штук было продано? Сколько мышей продано? Кто его вообще видел, кроме Джобса?

Куда уж внимательней.

Именно из Вики.

When that system was announced in 1981,[2] the cost was about $75,000 for a basic system, and $16,000 for each additional workstation.

Я не поминаю зачем спорить с давно общепризнанным, и собственно не нуждающемся
в доказательствах факте. Современный персональный компьютер в том виде в котором
мы его используем и сейчас это изобретение фирмы Аппл. И идею использовать и
графический интерфейс и мышь это была идея Джобса. А гений Возняка сделал это
реальностью и доступным всем. Поэтому компьютеры Аппл а не Ксерокс и стали первыми
массовыми персональными компьютерами в истории.

Таки не внимательно.
System - это integrated document preparation system centered around the (then expensive) laser printing technology.
Там один лазерник стоил $25К.

Мы будем в понимании прочитанного соревноваться? :slight_smile:

Ту цитату которую ты привел это не систем а “concept”.
В любом случае не надо путать персональный компьютер и рабочую станцию.

Я не знаю сколько стоил лазерник, но цена рабочей станции определяется общей
ценой системы. Что и озвучено - цена 16 тыс была для клиентов приобретавших
систему за 75 тыс.

Знааете, что мне не нравится в Эппл? А точнее в Сафари. То что эта сволочь постоянно обновляет страницы

некоторые называют это реализацией идеи:)

Говорят еще что типа Мелкософт планшет представили первыми. Ну представили они какой-то глючный, тяжелый и убогий девайс и что? Все сказали что планшеты фигня и никому не надо и не надо больше их разрабатывать. Никто его и не покупал. Да возможно они дали пищу для размышлений Джобсу. Но именно apple представили первый нормальный планшет и потом уже все подхватили и все поняли что планшеты могут быть хорошей вещью.
И так было с многими вещами. PC, мобилки с сенсорными экранами итд. Apple нигде не были первыми, но они так предоставляли уже старые идеи, что они начинали работать а не были просто идеями.
Про впаривать туфту это вообще бред. Большинство девайсов apple были одни из первых если не первые на рынке и очень качественные и потом все следовали их направлению и да уже делали что-то достойное. Туфтой это явно не назовешь. Вообще странно когда люди отрицают очевидные факты.

та не горячись, каждый имеет право верить в собственную х… фигню и нести ахинею. Свобода слова и все эти… как их… плюрализмы!

Вообще-то именно Аппл еще в 87 году стала разрабатывать “планшет” ну по догдашним меркам :slight_smile:
И вроде даже выпустила к 93 году. Ньютон назывался.

А у меня еще лет за 5 до того как Аппл выпустила АйПад был вот такой дивайс от Асуса
отлишная штука, с полноценной виндой, GPS, тачскрином. До сих пор жив. Правда тачскрин уже сдох.

Что интересно, практически все что я хотел улучшить в нем - было
в АйПеде. Но и плюсов перед Айпедом у него тоже хватало.
Asus R2H Ultramobile PC Review - Laptops - CNET Reviews

Ньютон был больше КПК. Да и до айпада это были девайсы немного другого формата. Их обычно плашетами не называют.

Дело ведь не в названии.

Формат обусловлен доступными комерческими технологиями производства комплектующих.

Ньютон был больше КПК? Ну незнаю, по моему великоват для карманного. Да и назывался
ПДА. Рынок КПК скорей всего и вырос на базе Ньютона, применяя идеи и стандарты заложеные
в нем. Что мы наблюдали и в случае Айпада - многие компании стали выпускать устройства
7-8".

Итак, возвращаясь к напечатанному:-) Переходя с т-мобайла на верайзон получил ихний 8 дюймовый таблетко в подарок. На шару и уксус сладкий, так что берем. И вот спустя почти месяц меня начал мучать вопрос… более глобальный. Нафига он вообще нужен? Я пытался уговорить себя, что это типа удобно и прикольно в кровать. Ну или жене на кухне… ну или…или… Короче, я не могу придумать нахрена он нужен. Либо меня все устривает в телефоне, и он ему проигрывает в портабилити, либо… мне нужен ноут и он ему проигрывает в юзабилити. В чем кайф этого дэвайса? Поделитесь кто чего в нем для себя нашел.