Предприимчивые китайцы

Китайцы пытаются иммигрировать в США выдавая себя за японцев.
В течение прошлого года сотни китайцев пытались попасть в США и Канаду выдавая себя за граждан Японии. 410 человек было задержано за это время в японских и американских аэропортах с фальшивыми японскими паспортами. Большое количество граждан Китая пытается иммигрировать в США и поэтому получить визу на въезд в Америку для многих из них затруднительно. В отличии от китайцев, граждане Японии пользуются правом безвизового въезда в США, если срок их пребывания в Америке не превышает 90 дней. Злоумышленники изготавливающие фальшивые японские паспорта вероятно рассчитывали на то, что чиновники Службы иммиграции и натурализации не смогут внешне отличить китайца от японца. Теперь прибывающие в Америку японцы подвергаются более строгой процедуре паспортного контроля, а сотрудники СИН гадают какой новый способ изобретут предприимчивые китайцы для проникновения в Америку. (Visas.ru)

1 лайк

Здорово придумано! Очень предприимчивый народ, всё, что угодно только бы в Штаты!:clapping:

1 лайк

Почему вы думаете, что их нельзя различить… Строение лица китайца отличается всё таки от японского.

А я так не думаю, они очень отличаются, я написала, что они очень предриимчивые!:pardon:

Но все же не так явно, как африканец и белый или тот же азиат.

1 лайк

“Все в Москву лезут, будто она резиновая…” (с) “Москва слезам не верит”

1 лайк

Kitaicy i yaponcy ochen otlichayutsya drug ot druga. I ne tolko vneshne.... I daze my, inostrancy, mozem zametit eto otlichie. A yaponcy–i podavno. Krome togo, yazyk. Daze velikolepno znaya yaponskii yazyk (hochu zametit, yaponcy umeyut uchitsya), u nih ostaetsya akcent. Interesno otmetit, chto yaponcam legche ponimat yaponskii, kogda govorit russkogovoryaschii. A mentalitet kitaica i yaponca voobsche nelzya sravnit… Eto zamlya i nebo…

C другой стороны - чем больше китайцев в Америке, тем меньше их в России. :clapping:

Я думаю их хватит и на Россию и на Америку. Расплодятся и там и там… :lol: