Преступность в США

я, конечно, не большой специалист, но пришла к выводу, что независимо от наличия детей, ориентироваться нужно на рейтинг близлежащих школ, объективнее - старших школ (high school). это раз. и, если есть возможность, посетить выбранный район вечерком, часов в 8-9 ( днем всё может выглядеть более, чем респектабельно). посмотреть, тусуется ли молодежь на перекрестках. если да - держаться подальше.
еще личное наблюдение: вечером должно быть много машин около домов. если машин около гаражей нет, или очень мало в среднем по сабдивижну, это плохой признак.
про решетки уже тут написали. решетки на окнах и заборы с остриями тоже должны навевать размышления. и подальше от даунтаунов и юга городов держаться лучше, в среднем по больнице.

2 лайка

Интересно. Что-то я сомневаюсь в справедливости этой закономерности.

обратите внимание на рейтинг школ на юге больших городов. опять же, в среднем по больнице. но еще раз подчеркиваю, это мой способ обнаруживать опасные районы, я не претендую на истину.

за всю страну не скажу, но юг Атланты это хтонический писец

Ну и даунтаун само собой тоже. так что интересное предположение

как и юг Хьюстона, Филадельфии и Нью Йорка:) ну допустим, что это портовые города (кроме филадельфии), и это частный случай. но этот случай очень частый. just logic

правильно сомневаешься. В Балтиморе, например, помимо юга и даунтауна есть еще ист и вэст:lol: После ист балтимора на юге весьма уютно:lol:

Не знаю, в Бостоне городские школы все плохие. Мидл класс семьи живут в единицах, не принадлежащих административно городу или учат детей частно.
При этом гетто все же не обширны, просто детей из них возят автобусами во все районы. Когда-то, когда система автобусов была введена, семьи в нормальных районах сопротивлялись, выходили на демонстрации. Проиграв, переехали в сабербы разной дальности.

Ист и в Хьюстоне не хорош. но по сравнению с югом это цветочки.

возможно, что в Бостоне какая-то отдельная ситуация, вся Америка такая, не похожая на саму себя. но если бы, грубо говоря, я сегодня переезжала бы в неизвестный мне Бостон, то я использовала бы именно эти паттерны, о которых сказала.
хозяин - барин, как говорится, нас об этом тут и спрашивают, как мне кажется, то есть о том, как мы, учитывая наш жизненный (в моем случае он довольно мал, всего два года) опыт, с этим тут разбираемся.

Разумеется учитывается рейтинг школ, если переезжает семья с детьми. Тут как бы и обсуждать нечего.
Но вот в Бостоне для людей без детей есть много очень спокойных и безопасных районов, где живут профессионалы разных возрастов, студенты, которых у нас очень много, преподаватели университетов, пенсионеры. А школы швах, ибо детей возят. Я не думаю, что такая ситуация только у нас.

я как раз о том, что и семье без детей, при переезде в неизвестный им город, следует учитывать рейтинг старших школ. потому что все эти частности, как про Бостон, можно узнать только уже живя на месте. но вот чтобы заведомо не попасть в нехорошее место, надо же на что-то опираться. я бы опиралась на школы, и не поселилась бы на юге. а там уж дальше станет понятно, что, где, и как.

Я поэтому и рассказываю о том, что и как здесь у нас, потому что по рейтингам школ люди не смогут переехать в Бостон и подобные города. Мне кажется нужно проверять crime rates, incomes etc. Ну и читать всякие city-datа.

а с учетом того, что нехорошие места могут находиться прямо за углом от хороших, задача становится и вовсе невыполнимой:) на что вы посоветуете опираться конкретно в Бостоне? как найти себе жилье, ни разу в нем не побывав?

Я Вам больше скажу, у нас очень нехороший район район прямо за углом находится от шикарного Бруклайна. Что за углом сложно определить без подробного знакомства.
В Бостоне я бы не стала даже смотреть на большинство мест в Roxbury, Dorchester, Mattapan. Вполне приемлимые Brighton, Alston, North End (Italian), Downtown
Пограничный Jamaica Plain (jentrified)

Так же в МА много нормальных, хороших и отличных районов, географически практически не отличимых от Бостона, но к нему не относящихся, то есть со своими школьными системами - Cambridge, Brookline, Newton, Watertown, Waltham и так далее.

Вот примерная карта с местами огнестрельных преступлений

2 лайка

Интересно, как живется в городах типа Балтимора, Вашингтона, Филадельфии и др., где % черного населения довольно высок и они могут заселять довольно значительную часть города (а может даже и почти весь город). Вопрос по большому счету состоит в том, стоит ли ехать в такие города или все-таки лучше их избегать. При этом чисто визуально (по архитектуре, улицам, зеленым зонам и пр.) они могут производить хорошее впечатление, но из-за расового распределения (и повышенного уровня преступности, как в том же Вашингтоне), возникают большие сомнения.

Имеется ввиду юг географический или какой? юг НЙ это брайтон в Бруклине и финансовый дистрикт в Манхэттане. Или я вас неправильно понимаю?

Простое сравнение статистики по преступлениям в США и России

1 лайк

Откуда взята статистика такая? Почему берется какой-то “коэфициент” по отношению к числу населения? а не число совершенных преступлений. Как он рассчитывался?

Новости в США это документальный жанр, существует для того чтобы знать реальную ситуацию внутри страны. в россии новости это художественный жанр с элементами иллюзий - для освоения бюджета и отчета перед руководством).

Это же очевидно. Коэффициент используется, т.к. абсолютные значения неинформативны при сравнении 2 стран. В России население в 2 с лишним раза меньше, чем в США, уже только поэтому общее количество преступлений будет меньше в разы. Как расчитывается, надеюсь, объяснять не надо? Это же элементарная математика.

1 лайк