Преступность в США

Учитывая сегрегированность Америки, для приезжающего эти данные не представляют большой ценности.

я бы статистические данные по преступности по РФ вообще в расчет не брала, так как достоверными их не считаю.

и всё же лично меня вопрос законности и правопорядка волнует сильно, учитывая наличие двоих детей.
тоже пыталась вывести для себя карту благополучных районов США, но что-то плохо получилось… (

На самом деле не все так сложно. Есть такой сайт - Wikipedia. Там есть информация про каждый город/район или пригород в каждом штате. Там есть информация о преступности, о среднем доходе на семьи, и о расовом составе населения.

Нет “благополучных районов США”, есть благополучные районы городов и графств.
Решайте, куда хочется, или куда обстоятельства ведут - а потом рассматривайте детали.

извините, видимо не совсем понятно выразилась. именно это и подразумевала.

именно на этот сайт и ориентировалась.

В любом мегаполисе полно хороших, благополучных районов. Как только решите куда ехать, будете искать в этом конкретном городе. Смотреть по всей стране бесмысленно, ИМХО.

1 лайк

и вот опять же…
не могу поверить, что в соседних районах города может кардинально отличаться уровень преступности и как следствие безопасности.
Если это так, то буду приятно удивлена.

лично в моем городе принято считать местом с зашкаливающим уровнем преступности только один район, а глядя на статистику плохо везде одинаково

Или неприятно, смотря куда повезёт попасть :slight_smile: Но это действительно так.

я буду очень осторожна при выборе места жительства ))

.

Начинайте удивлятся, так как это не так. Например, довольно сомнительный East Harlem соседствует с благополучным и богатым Upper East Side в Манхеттене. В Бруклине очень богатый Brooklyn Heights по соседству с довольно неприятным рай оном где много социального жилья и чёрных. То есть, проходишь 300-400 метров в сторону, и как будто в другой стране. В больших городах в самом городе могут быть большие контрасты. Что касается пригородов, где большинство американцев живёт, контраст меньше, но совершенно обычное дело когда рай он с плохими школами и не очень приличный (даже если не опасный) соседствует со значительно более приличным и богатым районом где значительно лучше школы, и соотвественно, гораздо более дорогая недвижимость и выше налоги на жильё, которые финансируют эти школы. В Нью Джерси - а это наш основной пригород здесь под Нью Йорком, такого полным-полно.

Здесь не надо быть осторожным, в то смысле что большая часть рай онов в пригородах приличная. Центры преступности в самих городах, и в плохих бедных районах городов, где адекватные люди как правило не живут. А вот когда вам нужно не просто нормально, но хорошо, желательно изучить, но это тоже очень просто. Например, если вы едите в Хьюстон (просто как пример), делаете поиск на Гугле и получаете:

“best houston suburbs for families”

10 Best Houston Suburbs - Movoto
15 Best Houston Suburbs To Live: Schools, Homes, Maps

Кроме того, на YouTube есть русскоязычные блогеры. Например, Таня из Хьюстона: https://www.youtube.com/channel/UCqOY6_bBd1qVHh3Ohf-TIyw/videos

1 лайк

возможно не совсем по этой теме, но вдруг кто знает: подскажите реально ли попасть в суд в качестве вольного слушателя на процесс? мне было бы крайне интересно посмотреть как судебная система США работает

Посмотрите лучше фильм God’s not dead 2. Там очень хорошо показан судебный процесс. На Амазоне можно в хорошем качестве посмотреть за символическую плату

Если это не закрытый процесс, то да возможно.

1 лайк

документальный?

Художественный. На основе реальных событий.

Интересные данные.

51% Of Murders In The U.S. Come From Just 2% Of The Counties:
51% Of Murders In The U.S. Come From Just 2% Of The Counties | Zero Hedge

Калифорния, получается, самый криминальный штат.