Привет Хьюстон, до свидания Уфа

нет.

Абсолютно не реально, даже за продуктами не съездить.
Кстати, можно арендовать машину с минимально необходимой страховкой за 200 баксов в неделю.

welcome!

1 лайк

Вот и прошла первая неделя в Штатах.
Впечатления в целом хорошие, если не считать, что один раз в Kroger 5 яблок пробили на 22 бакса:), почему-то посчитали что это мясо краба.
Но это ерунда, главное что погода отличная, не Канары, но для зимы сойдёт. Посмотрим что будет летом.
Дороги в Хьюстоне немного разочаровали, особенно небольшие улицы. Почему-то думал, что тут у них с этим делом все в порядке.
Езжу достаточно много, и из множества навигаторов остановился на Route 66, 30 дней бесплатно, да и потом вроде немного стоит. Главное быстро сам подсказывает адрес, стоит начать набирать номер здания и умеет прокладывать маршрут в объезд платных дорог.

Из сделанного за неделю особо похвастаться нечем.
SSN так и не выбил, хотя ездил в 2 офиса, везде в ответ - ждите 3 недели, это лучше для вас, чтобы не было дубликатов. И номер сволочи не говорят. Завтра поеду в третий, может там повезёт. Опять сидеть час в очереди:dirol:

С открытием счетов проблем не возникло. Wells Fargo и Bank of America с пониманием отнеслись к отсутствию SSN. Также открыл у них secured credit cards. Говорят с двумя побыстрее история строится. Знаю что заморозить деньги на год, но решил сделать так.

Также сегодня порадовал себя покупкой машины. Dealerships старался выбирать посолиднее. В основном для поиска пользовался приложениями Cars.com и Autolist. Достаточно удобно. Просто ездить и смотреть что есть, на это и жизни не хватит. Кому они столько машин продают. Дилер попался с Сомали :bud:. В 60х годах был в России и до сих пор 10 слов знает. Все прошло культурно, сбросили процентов 10 только. Но меня устроило, такого варианта больше ни у кого не нашёл.
Так что завтра поеду сдавать арендную машину назад. Кстати тоже без проблем, позвонил в центр поддержки, сказал что сдам раньше, мне сказали сколько мне вернут и всё.

А так, дни проходят в основном за рассылкой резюме и поездка и по окрестностям, к счастью два, три отклика по делу в день приходят. Поменял в LinkedIn, Indeed, Rigzone, Monster адрес и телефон на штатов скин и резюме стали больше замечать.

Единственное что напрягает, это то, что приходится пока жить в квартире через airbnb. Вакансии пока предлагают везде, но не в Хьюстоне. Поэтому вроде как и жилье на 6-12 месяцев не вариант снимать. Поскорее бы уже получить офер и определиться с местом проживания.

Ездил в Galveston океан хоть посмотреть, но что-то мутный он какой-то, наверное зимой так. Надеюсь. Опять же на Канарах много лучше.

Ну вот как-то так пока.

1 лайк

Молодец!
2-3 отклика по делу в день - очень хорошо! Face to face интервью уже назначают?
Разве ж то океан в Гальвестоне :slight_smile: это Мексиканский залив. И он там всегда мутный, бурого цвета с водорослями и какими-то палками… Надо сильно на юг (Падре Айлэнд) или на восток - Пенсакола, Фл чтоб была вода ок.
На какой срок снял по airbnb жилье? Почему напрягает? Найдешь работу - снимешь по-нормальному.
Удачи!

По-моему очень продуктивная неделя получилась :slight_smile:

Удачи вам! Сделайте фото города, интересно фото карточки именно вот сейчас зимой !
Получается и авто и счет все без ssn прошло … Хм. А страховку вам сделали на автомобиль ?
За хорошей водой во Флориду, там Мексиканский залив шикарный. Скорее всего из за крупного промышленного
города (химическая промышленность ) и портов вода будет всегда там такая, если не так, пардон, поправьте.

Речушка там около Нового Орлеана впадает небольшая… она все портит

Это да определенно будет заметно. А там разве не портовый город, нефть и все такое ?

О я тоже planning/scheduling=) правда так, с натяжкой… Делаю вид что planning/scheduling

Там - где?

Поздравляю с покупкой.
Можно о машине и страховке по-подробнее?

На счёт покупки машины и страховки, SSN нигде не спрашивали. Я думаю, что если только для кредита потребуется. Но для кредита везде просили показать доход от работодателя, даже в тех конторах, где в рекламе было написано, что кредитуют с плохой историей или без оной вовсе.

Страховка дорогая, $65 первый месяц, потом 136. Думаю из-за отсутствия прав США и предыдущего страхования.

А машина вот такая
12119323791x1400.jpg
12119323853x1400.jpg

3 лайка

Мы Башкиры - народ везучий. Тем более за удачей давний должок

Красивая машина!

Вчера наконец то получилось выбить SSN номер. Правда нигде не могу его пробить, начинает спрашивать брал ли я кредит, в каких организациях. И в конце говорит что invalid :whats_up:
Возможно имя ввожу неправильно, кто их знает, что они там напишут на карточке, с отчество или без.
Очень огорчило в offline магазинах цены на электронные сигареты, все завышено более чем в 2 раза. А я думал у нас барыги, ан нет. Неужели у них из-за налогов на ввоз так.

Ещё вопрос к местным, есть ли какие нибудь группы русских в Facebook или других сетях. Нашёл одну, так там только про детские утренники да спектакли.
А в Далласе на плов собираются:russian:
Короче стало скучновато, но в Россию хочется все меньше.

1 лайк

Чего чего вы делаете?! Зачем?!
КредитКарма вас может до полугода не видеть… и уж гарантированно не увидит сразу после получения.
Понятия “отчество” в Америке отсутствует. У меня нигде его нет, ни в ССН, ни в правах, ни в ГК. Но в других темах народ писал, что имеет отчетство и проблем особых с этим нет.

Это Америка, тут многое по-другому. И страна совсем не дешевая.
Кстати, в Америке не принято курить… курят или низший класс, либо русские с китайцами…

Групп полно. Вот что у меня сохранилось.
https://www.facebook.com/groups/19663092935/?ref=browser
https://www.facebook.com/groups/RussianHouston/?ref=browser
https://www.facebook.com/groups/russianhoustonunaffiliated/?ref=browser
Ну и просто поиском по ФБ попробуйте…
Не прощелкайте КСП, который в апреле, наверное, будет… может еще какой слет будет - я не слежу сейчас.

Не вешай нос! Держи хвост пистолетом!
Скучно это как? Когда не знаешь чем себя занять? Или может стресс просто? Что есть самая нормальная реакция…

2 лайка

бегай в парках, играй с белочками, туси по кабакам - вольешься)).
Только южнее своего 77077 вечером не езди - говорят не очень благополучный сектор

Вот тебе еще ивент:
https://www.facebook.com/events/1516095718711019/
КСП: ивент - https://www.facebook.com/events/407547812777810/, группа - https://www.facebook.com/%D0%9A%D0%A1%D0%9F-South-188383244529431/?fref=ts

1 лайк

Всем привет.

Сегодня открыл почтовый ящик в UPS. Для меня это необходимость пока нет постоянного адреса. Постоянное жильё не снимаю по причине того, что большая вероятность переезда в другой штат. Что-то отклики по вакансиям везде, только не Хьюстон.
Стоимость ящика $54 за 3 месяца. Необходимо предоставить документ с фото и что нибудь с местным адресом, у меня прошла страховка на машину. Подсунуть липу не получится, так на всякий случай. Страховку пробивали.

Вопрос у меня к местным знатокам.
Что, если я устроюсь на работу по вахтам от российской компании. И буду летать в Штаты как origin point. Сойдёт ли такое объяснение для офицера на таможне.
Даже согласен дважды платить налоги, и в России, если не получится отвертеться, и в США.
Уж больно предложение поступило хорошее, здесь таких денег пока не заработать. А параллельно буду не спеша искать работу здесь.
Кто знает, просветите, пожалуйста.

1 лайк