Привет Хьюстон, до свидания Уфа

Насколько я понял, то не сойдет. Вот если бы американская компания вас бы послала в Россию - другое дело.
А может ну ее, эту Америку?..
А что по откликам? Было ли с работодателем общение?

Здравствуйте. А еще в Хьюстоне имеет место потеря гринок, во время пересылок их на адрес владельца, так что внимательно отслеживайте сей процесс, чтобы раньше начать восстанавливать.

Тут часто пишут на тему гринка на “почтовый адрес” что-то можно, что-то нельзя, кто-то зря за ящик заплатил… мне это уже не важно, поэтому я не помню.
И, да, мою гринку почта потеряла. Как раз в Хьюстоне.

И мою, и тоже в Хьюстоне :-). А вот на жену и мелкого все прекрасно пришло.

А почему не сойдёт, то. Можно поподробнее, что этому мешает?
И Америка мне пока ндравится.

По откликам, сегодня было телефонное интервью, одно с Hiring manager и другое c HR.
И насколько всё таки общаться с технарем намного приятнее, чем с кадровиками.
Вроде всё всем понравилось, будем ждать feedback.

А ящик я завёл не для грин карты, а так, для банка, для документов на машину.
И блин, пошла 3-я неделя, а SSN так и нет. Похоже смена адреса на таможне не сработала.

1 лайк

Не паникуйте, у нас тоже все шло раза в полтара дольше, чем это описано на сайте и я тоже каждый день на стуле ёрзал (правда сейчас уже не вспомню сколько это заняло времени). Даже если SSN потеряют - его легко снова заказать. С гринкой - там сложнее.

Не сойдет, потому что работа в России. У raevsky спроси - он спец в таких вопросах.
Ну красавец - интервью с hiring manager - большой успех уже.
в 50% игнорируется смена адреса и запрос делать ссн. Езжай в сса офис и подавай заявку. На форуме про это тоже в каждой теме… Получил ли ты письмо (Welcome Notice) с номером своего кейса по ГК чтоб отслеживать прогресс?

1 лайк

Ну работа как бы в Ираке.
И письма я не получал, может позвонить им, на Email по гринке отвечают ждите 60 дней.

В Ssa говорят ждите 3 недели. 3 офиса уже объехал, везде одно и то же.

так ты же говоришь что уже 3 недели прошло…
Что-то мне подсказывает, что работа в Ираке через российскую компанию - recipe for disaster… но, похоже, у тебя другое мнение.

Пошла 3я неделя это не совсем то, что 3 недели прошло :slight_smile:
А Ирак, много знакомых там работает, вроде без проблем, и охрана такая же как у Shell или ExxonMobil . да и 20ка за вахту, можно и потерпеть годик.

Так езжайте, что ж тут думать-то… 20ку за вахту вам тут лет 5 никто не предложит. Глядишь и не отберут ГК…

Братишка на Курне в Ираке работает, контракт годовой на 140 тысяч продлили на этот год. Вахтуется с Москвы.
Если тебя приглашает в Ирак Лукойл, то попробуй договорится с их офисом в Хьюстоне.

В России ты работал в иностранной сервисной компании?

Где так дешево арендовали?

Поздравляю с покупкой!
Подскажите, какие документы для оформления страховки потребовались?

Alamo, главное указать что резидент России и не инсайдер. И 200 баксов это без всяких допов, только CDW. От всего остального подписывал отказ.

1 лайк

Никаких, всё делал онлайн в Progressive. Нужен только счёт в банке.

1 лайк

Не, не лукойл, Газпром.

В России работал в основном на оператора.

Спасибо за ответы! Подскажите, стоимость страховки сильно зависит от года выпуска машины?
можно Вам задать несколько вопросов в личку про офшор?

По поводу года выпуска не знаю, попробуй поиграться online. Но точно знаю, что зависит от garaging place. Вроде в одном районе ±5 миль, но с разными ZIP code цена меняется, не значительно, но ± 10 баксов

Задавайте

1 лайк

Насчет вахты интересная идея, коллега.
Сам планирую поступать также, по крайне мере около года мотаться каждый месяц. Если есть контракт от работодателя, и постоянный адрес в США, счет в банке, налоговые бумаги и тд , то не могу понять почему это не прокатит. Нет в этом ничего преступного.
А если еще и семью перевезти - то тогда вообще вопросов “где дом” не может быть никаких.