Прививки перед поступлением в школу

Мой вам совет-делайте все плановые прививки!:clapping:

Проба Манту не является ПРИВИВКОЙ, это всего лишь проба. И если ее будут делать со 100% вероятностью через полгода, я не вижу необходимости делать ее сейчас.

Подскажите, плиз, в какой форме надо предоставить в школу информацию о прививках? Достаточно ли формы, которую выдали на медосмотре перед интервью? Где сделать Манту? Школа даст направление или делать самим и уже приходить туда с результатаом?

Мы сразу по приезду сходили в местный [health department].
Там нам перепечатали беларуские формы + поставили недостающие прививки. Заняло ето с ожиданием - 30 мин. На американских есть срок годности - т.е. она действительна только до следующей прививки. Детские садики с пре-К они устроили полностью. В GA перед школой дети, впервые её посещающие обязательно проходят мед осмотр (в первую очередь слух зрение). Если вы знаете куда едете - посмотрите требования на официальных сайтах. По штату, по графству и даже по школам могут быть различия.
Да, например, RАКДС в УС делают перед школой, а не в 6 лет.

2 лайка

Доброго дня.Скажите пожалуйста,если брать справку у участкового врача про прививки,то надо ли ее переводить и заверять перевод у нотариуса?Если ребенок переболел ветрянкой,то надо ли указать?У нас такой прививки не делают.Заранее благодарна за ответ.

У нотариуса заверять точно не надо. Переводить? Дешевле договориться с педиатром, чтобы справку на 2 языках подписал ( чтобы название инфекций было и на английском и на русском), В интернете есть образцы.
Указать болезни нужно обязательно - причем с годом, когда перенес.

Вот тут есть образец сертификата российского. Добавьте в каждой строчке первод. Я поищу наш беларуский вариант, если найду - скан выложу.
http://accent.18rus.ru/obrazcy_eng.xhtml

3 лайка

Вот, где-то скачала. Мы добавили строчку о номере паспорта, там гdе ФИО.

6 лайков

Мы были у врача в американском госпитале.В Украине мы взяли “Карту иммунизации”,где по латински и по укр.были написаны прививки.Врачи все поняли.

Доброго времени суток.Вчера сделали бесплатно 2 прививки.Если живете в штат NY(Suffolk),то можно получить информацию по тел.631 853 84 96.Думаю,что они могут дать справку,где можно зделать бесплатно прививки в вашем районе.

стоит ли делать в Украине прививки которые могут потом назначить в США или уже по приезду сделать те, которых недостает. Некоторые прививки у нас не делают.

Делайте все по расписанию, возьмите выписку о сделанных прививках.
Если в США назначат дополнительные прививки - пойдете и привьетесь.

Oksanka,чем у вас все закончилось с прививками и Манту?
и еще любопытно,можно ли в Америке купить справку о прививках?
чего то не верится<что все эмигранты с прививками.

Купить можно все. И подделать. Но это нарушение закона (если вы сомневались), к тому же бесполезное.
Главное, найти идиота, который вам такую справку продаст.

Потому, что организация, требующая прививки, может позвонить врачу и проверить. А может и не позвонить.

Потому что за такие вещи лишают врачебной лицензии (которая обходится очень дорого, и не только по деньгам).

Потому что идиотизм - он как состояние души. Сбыл подделку одному, потом другому, потом третьему. Обязательно найдется кто-то, кто или настучит или просто проболтается. А такие вещи проверяют. Фрод (так это здесь называются) - преступление федеральное. Поэтому копать будут не местные, а федералы. И найдут и тех, кто продавал, и тех, кто покупал. Так же, как нашли тех, кто лечил липово.

чего то не верится<что все эмигранты с прививками.
Вера - дело личное. Ясно, что не все: у кого медотводы, у кого - моральные/религиозные убеждения. У кого-то - другие причины. Главное - знать зачем бьешься об стену.
Либо убьется, либо покалечится. (с)

Возник вопрос по поводу указания в карте прививок про ветрянку, у нас вакцинации от ветрянки нет , но дети в саду переболели, как это указывать.

Напишите: “Had chickenpox/varicella at age …”

А как указывать результат на пробу Манту. У дочери две последних пробы с гиперемией. Как это отразить в справке и тогда нужно как-то отразить отрицательный результат.

Гиперемия сама по себе не положительный результат. а припухлость (индурация) - положительный.

Отражайте как было.

Я понимаю, что как было . Я хотела спросить как это будет по английски.
Например 03.10.2007 р5 так записано в карте или 03.10.2006 отр.(в смысле отрицательный) Как это записать по английски. Просто я сейчас готовлю справку по прививкам сразу с переводом.

Negative.

А если не негатив, а р5?
И еще мне советовали указать про ветрянку Had varicella at age , а если я не возраст указываю а время (месяц и год) то остается at или надо сменить на другой предлог