Прививки перед поступлением в школу

Что такое p5?

И еще мне советовали указать про ветрянку Had varicella at age , а если я не возраст указываю а время (месяц и год) то остается at или надо сменить на другой предлог
Had varicella in (May 2001, for examle).

р5 это значит что была реакция на пробу и 5 я так понимаю что размер 5 мм, хотя сама не знаю что значит 5 достоверно

Добрый день!
Подскажите если у ребёнка не все прививки сделаны как быть??? Ребёнку 5 лет.

Sdelat’.

Так Вы предлагаете все прививки за те 2 года которые мы не делали сделать одним махом?=0=0=0=0

О какой ситуации у вас идет речь? Вы в процессе оформления иммиграционной визы? Или вы уже в США, поступаете в школу? По любому из этих поводов Раевский вам дал единственно возможный ответ - сделать прививки, если нет серьезных противопоказаний и т.д. Делать ли их одним махом - советуйтесь с врачом. Своим детям в активном прививочном процессе (до 2 лет) я обычно делаю по 2-3 прививки за один раз (2 - если одна из прививок комбинированная), с перерывом в месяц.

1 лайк

Так Вы предлагаете все прививки за те 2 года которые мы не делали сделать одним махом?
Da.

Ввиду “качества” вакцин на Украине делать ребёнку прививки крайне опасно!!! Когда моему новорождённому ребёнку сделали прививку в роддоме, крутом по-киевским меркам, ребёнок начал задыхаться и угодили мы в неопатологию на 1 месяц.
Вот тут и задумаешься делать прививку или нет.
Суть вопроса заключается в том, что будет ли влиять в консульстве при интервью отсутствие прививок, причиной для отказа. И возьмут ли ребёнка в школу?

И возьмут ли ребёнка в школу?
Решите сначала первый вопрос. При наличии оснований для отказа - возьмут, одним из оснований будет справка от врача с причинами.

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, последние годы результат р.Манту положительный 10мм, 6мм, 4мм, последний 6мм. Год стояли на учете в тубдиспансере, с учета сняли. Я читала что требования к эммигрантам серьезные. Как может это повлиять на поступление в школу США, принимаются ли какие-либо меры к таким детям? Может стоить попросить педиатра уменьшить результат в справке о прививках? Посоветуйте

если у вашего ребенка такие результаты,а болезни нет, значит у него алергия на эту пробу (если вы не прекратите делать ее,могут быть последствия):letmein:,я когда была маленькой точно такая же ситуация была со мной,и мама просто писала отказ,что кстати в штатах тоже можна сделать (за Калифорнию точно знаю,как в других не подскажу). Приходите в скул дискрит,у них есть спец.бланки,где вам надо поставить галочки про отказ:ok:.

1 лайк

Аллергия от реакции и положительная реакция ОТЛИЧАЮТСЯ.

Lino4ka
Берите справку о реальных результатах, выписку из тубдиспансера. Если реакция манту положительна - потребуйте, чтобы ребенка направили на квантифероновый тест (Quantiferon Gold). Проблем не будет.

1 лайк

Уважаемые форумчане, может кто из Вас подскажет как на английском написать:

  1. Болела в детстве краснухой
  2. Мононуклеозом
  3. Про ветрянку Вы уже подсказали :slight_smile:
    Спасибо!

Про краснуху нашла, остался мононуклеоз…

Подскажите, пожалуйста, ребенку 2 года, пора делать Манту. Через месяц едем в США, там пойдем в садик. Стоит ли сделать манту дома или уже по приезду на месте?

Здравствуйте!
Через две недели переезжаем в Калифорнию, дочке в июне пять, впереди прескул, из прививок БЦЖ и больше ничего
Подскажите, какие варианты решений возможны? Что было бы наилучшим? Я не против прививок, но сделать все недостающие за месяц-два меня пугает. Возможно ли начать их делать и поступить или должен быть полный комплект и нас не возьмут в этом году?
Спасибо заранее!

В институте на иммунологии нас учили что месяц до и месяц после переездов никакие прививки не делаются.
Приедете на место, зайдете в школу, вам дадут список того, что нужно. Будете делать понемногу. В Калифорнии вообще прививки можно не делать, кстати)) Смотрите форум Вики. Все уже написано многократно.Centers for Disease Control and Prevention - Summary of Requirements

http://www2a.cdc.gov/nip/schoolsurv/schImmRqmt.asp

Можно, я, всё-таки, уточню, потому что по приведённым выше ссылкам и вообще в интернете я не смогла найти прямого текста о том, что в Калифорнии никаких прививок делать не надо.
Имеется ввиду, вообще? Даже, если детей надо определить в elementary и high school?

Кстати, может кто подскажет, если у моих обоих детей реакции Манту были большие, в смысле, папулы большие, они оба стояли не учёте в тубдиспансере и оба с учёта сняты после проведения профилактики, нужно ли мне брать какие-то справки об этом именно из тубдиспансера, потому что в справке со всеми прививками никакого объяснения по этому поводу (почему папулы больше нормы) нету.

вы уже знаете в какие школы отдаете?
У нас, например, на сайте школьного округа есть раздел о здоровье. Там все написано (с линками на законы штата), какие прививки требуются, если вы делаете, и линк на онлайн форму для тех, кто не делает. Поройтесь на сайте вашего школьного округа, думаю, найдете ответы на какие-то свои вопросы.

1 лайк