Прививки!

Mne Mantu delali mnogo raz v 3 raznix stranax, pjatno vsegda bilo bolshoe, v 3 stranax potom delali X-ray, vsegda podtverzhdali chto tuberkuleza net, vse govorili chto chustvitelnsto’ povishena. Kak mozhno v USA vzjat’ bumazhku-bronu kotoraja bi prisekala zhelanie delat’ X-ray kazhdiy raz posle mantu?

Я столкнулась с тем, что здесь при большом покраснении (именно при покраснении - [false positive], а не при блямбе, которая считается истинно положительной) народ (интернисты, медсестры) предпочитает “подстраховаться” и послать на [X-ray].

Броню вы не возьмете, никто не возьмет на себя ответственность предвидеть будущее (не дай Б-г у вас блямба “скрыта” под припухлостью от воспаления), тем более что не один и тот же человек считывает реакцию.

Единственное, что я вам могу посоветовать - тем более, что есть страховака - берите направление на [QUANTIFERON gold], не будете бесполезно облучаться. Скажите тем, кто направляет, что 3-4 последних года у вас была зудящая опухоль, похожая на аллергическую реакцию и вы хотите Квантифероновый тест.

Спасибо большое Юлик, за информацию. В нашей ситуации, думаю, тоже будет чрезвычайно актуально. :slight_smile:

Я слышала, что из-за того, что в СССР всем делали БЦЖ, у выходцев из оного чувствительность и правда повышена, но многие врачи, которые часто работают с русскими, об этом знают. То есть иногда просто достаточно уточнить, что вы оттуда-то, и на рентген не отправят.

Это миф. Есь масса исследований, подтверждающая что у большинства (что-то внушительное - 80-90%) привитых БЦЖ и не зараженных ТБ через 6-10 лет реакция угасает (те становится или отрицательной, или меньше 5 мм). БЦЖ может “усиливать” реакцию в течение првых 1-2 лет. Потом все одинаково у привитых и непривитых.

Поскольку большинство из нас прививали и ревакцинировали в детском возрасте, то реакция ожидается отрицательная.

http://www.fwcc.org/TB_BCG.htm

http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/00041047.htm

Alisha, здравствуйте! а можно поподробнее остановиться на этом моменте? то есть могут ли религиозные убеждения стать веским основанием отказа от прививок? у меня сестра живет в штатах, и до сих пор убеждает меня в том, что ни одна школа и ни один детский сад не принимают детей без прививок. Я не говорю уже о том, чтобы въехать в страну, неужели возможно пройти интервью с отказом от прививок именно на этой основе?..

AMUKA
тут на форуме есть человек в теме “поговорим о прививках” которые отказывались, поищите. Не то чтобы по религиозным, но по убеждениям. Он это сказал на медосмотре и приготовил письмо для консула - но все прошло, никто ничего не спрашивал. Но также есть история Наргиз. Мы не стали так делать, т.к. у нас часть прививок сделана, поэтому странно были бы вдруг появившиеся убеждения. У нас собеседования еще не было. ДУмаю что это во многом зависит от консула и надо быть готовым к последствиям своего решения. (ттт)

Что касается до садиков - на форумах разных мамкинских встречала много людей которые без прививок ходят и в школы и в сады. Как это получилось - еще не знаю ))) решила оставить эти вопросы на потом.

Я не могу понять одного: чем опасны непривитые дети в садике и школе? Ведь если другие дети привиты, им ничего не угрожает. А если какие-то не привиты - их родители подписывают бумагу, что ответственность берут на себя, и все.
Или я что-то упускаю?

Упускаете. Как минимум 2 момента.

Для создания популяционного иммунитета = искоренения болезни необходим определенный процент привитых детей. Процент этот зависит от самой инфекции (насколько заразен вирус) и, например, для краснухи достигает 90-95% - те 90% детей должны быть привиты. Процент был меньше для полиомиелита, поэтому он теперь встречается очень редко. Наивно полагать, что “с моим ребенком ничего не случится, потому что все остальные привиты”. Здесь есть масса иммигрантов из стран третьего мира, с которыми ребенок столкнется - не обязательно в школе. Будучи непривитым он будет более восприимчив, чем его привитые сверстники.

Второе. Хотя прививка дает достаточно высокую гарантию повышения иммунитета против определенной болезни, она не гарантирует абсолютного иммунитета. Поэтому появление большого количества непривитых детей в школах и садиках в случае их заболевания создает повышенную угрозу заражения для привитых детей.

1 лайк

Ну, с первым все понятно - это личная ответственность родителей из разряда “сами знали на что шли”. В этом плане я еще могу понять отказ от прививки от полиомиелита, но не пойму отказ от противостолбнячной. Но, опять же, это их дело.

А вот второй момент интересен. А привитые дети разве не могут заразиться там же, где заразятся непривитые дети? Если так, то источник заражения фактически внешний, а не внутренний.

А вот второй момент интересен. А привитые дети разве не могут заразиться там же, где заразятся непривитые дети? Если так, то источник заражения фактически внешний, а не внутренний.

Могут. С гораздо меньшей вероятностью. Но если количество непривитых детей возрастет значительно, то шансы заражения могут увеличиваться на порядки. Это что касается привитых, а есть еще дети имеющие отводы по реальным причинам, а не потому, что как говорит мой сын “я так хочу потому что я так хочу.” Плюс дети, не закончившие курс вакцинации.

Перенесла очередную гомеопатическую дискуссию, чтобы нужную тему не засорять.

Добрый день! У меня на повестке дня стоит такой вопрос: сегодня оформляли ребёнка в школу,и выяснилось,что у него не хватает двух прививок. Кто знает,где в Нью-йорке это можно сделать быстро и не очень дорого.И может кто знает всю процедуру,с чего нужно начать?

Прививки всем делают бесплатно. 295 Flatbush Ave 5fl. Brooklyn, NY 11201
New York City Department of Health and Mental Hygiene
Работают с 9.00 до 2.30. С собой какой-нибудь документ ( необязательно ), справку о прививках, если есть. Поднимаетесь на 5 этаж, встаете на линии перед регистратурой - ждете очередь, потом вам дают номерок и ждете, когда вызовут. Очередь обычно большая, но работают быстро.

2 лайка

У нас пока нет мед. страховки,или это не имеет значения?

Мед страховка нужна только для доктора, для прививок не нужна. Кстати, там и взрослым делают бесплатно тоже. И не спрашивают про статус в стране. Я сейчас посмотрела, начало работы у них в 8.30.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста,по следующему вопросу, может кто-то в теме, перерыла много сайтов, но ничего толкового найти не могу. Совсем недавно мне открыли глаза на прививки, на их отрицательное воздействие, правда к этому времени я успела сделать все прививки моей дочке, которые полагаются до 9 месяцев, 2 месяца назад мы переехали жить в Америку, и детский врач сообщил мне, что по местным требованиям надо сделать еще местные 4 прививки и у спеть надо до года ( прививка называется HIB). За один раз дочке ввели 2 штуки, после чего, у нее отнелись ножки на сутки, поднялась высокая температура, лицо было в красных пятнах, судороги.Я обратилась за помощью к своей подруге, она меня и направила на этот сайт,чтобы я прочитала о всем вреде прививок,теперь категорически против них и каю себя за то,что уже стоко ей их наделали. Детский врач в Америке, мне говорит, что без прививок не примут ни в садик, ни в школу, они обязательны. Что делать, как мне избежать дальнейших прививок в США (Нью Йорк), но чтобы дочка без проблем посещала и садик, и школу?

ну во-первых - мир не состоит из черного и белого. Более того, он вообще цветной. Это я к тому что обратившись “за помощью к своей подруге, она меня и направила на этот сайт,чтобы я прочитала о всем вреде прививок,теперь категорически против них и каю себя за то,что уже стоко ей их наделали” у вас все черное стало белым и наоборот. ИМХО - есть безусловно полезные вещи, есть протсо бесполезные, есть опасные. Включите мозг и отделите зерна от плевел. По сабжу подсказка - есть гугл и фолшебное слово аллергия.

Наденька, Вы лучше подумайте о том, что будет если Ваш ребенок все таки заболеет или не приведи наступит на ржавый гвоздик ну И так далее . Осложнения после прививок это скорее исключение, а вот после перенесенных инфекций, например корь это норма. Так что прежде чем писать прививки это зло почитайте про из плюсы.
У меня у ребенка тож была сильная аллергическая реакция на Акдс, но что делать, я приняла решение делать вакцины дальше, потом как например от столбика для малышей нет другой прививки, а уследить летом за ребенком не всегда возможно.
А уже если есть страх перед прививками поспросите индивидуальную программу вакцинации и делайте их по одной, а не скопом.

Честно говоря уже надоели эти визги поповоду прививок. Извините, может за слишком резкий тон. Но на самом деле! Не знаю с чего это все началось, но последствия уже начинают “вылазить”. Вновь появляются полиомиелиты, дифтерии и т д. Хотя такого их количества можно было избежать, если бы не раструбили на весь мир о каких то там повальных осложнениях прививок… Не спорю что их нет, но их частота стремится к нулю. Лучше бы позаботились о повышении качества тех же вакцин. На деле получается так: родители отказываются от прививок, врачи закрывая глаза ставят отметки в листах прививок, а ни в чем не повинные дети болеют и, заметьте, умирают… Думаете я голословлю? За свой не долгий опыт работы врачом, даже еще не совсем врачом, а интерном уже столкнулся с случаем заболевание у отказавшихся от прививок… Что ж продолжайте!

1 лайк