Прививки!

Хе-хе!!!. Эта горе-медсестра хоть сказала, что забыла, а вот моей дочке пытались в Баку поставить систему не в палате, а в кабинете у врача, прямо на маленьком полированном столике, рядом с самоварчиком. А когда я спросила, а моет ли она(медсестра )когда нибудь в своей жизни руки,
то она , озверев, рявкнула, забирай ребенка и уходи, что я и сделала. Жаль, что в рожу ей не плюнула, а так хотелось…
Правда к прививкам “вообще” это отношения не имеет, просто крик души…

Это верно не во всех случаях. Посмотрите на один из первых моих постов, где приводится статистика по вспышке злополучного коклюша в Японии в 1975. Япония - страна традиционно высокого уровня культуры, гигиены и медицины. И 1975 год - не средние века, и войны и глада в это время не было. Однако вспышка была непосредственно связана с прекращением вакцинации. Я не говорю о том, что это экстраполируется на ВСЕ инфекции. Автор статьи, тем не менее делает общие заявления - вот это я и называю передергиванием.

А за вакцину если говорить, то я не уверена так как вы, что в ней нет вредных примесей именно в нашей стране. Вы можете быть уверенной в этом на 100%, говоря о развитых странах.
Даже и в развитых странах я не могу быть уверенной в том, что эти вакцины безопасны на 100%. Не исключено, что через 10 лет всплывут новые данные о каких-либо ранее неизвестных побочных эффектах. И будут новые, более совершенные, вакцины. И ве равно найдется кто-то, кто будет отзываться о них как о яде.

О квалификации врачей и среднего медперсонала сейчас, особенно с подготовкой последних 10 лет просто молчу.
Мне очень жаль.

Такой вопрос,если на год - два написать отказ от прививок и не делать их новорожденному,то ,в случае выигрыша грин карты, на медкомиссии эти прививки потребуются?

Если у вас медотвод будет по показаниям врачей, то наверное нет, если это будет связано просто с вашим нежеланием , то скорее всего заставят сделать…

1 лайк

Я – сам врач. Прививки своей 3-х летней дочери не делал ни одной (дочка-- на грудном вскармливании). Здоровый ребёнок, ну не без соплей (Сиэттл то ещё болото – вечно-зелёный, от плесени, город), но всё легкопроходящие и не более 2 раз в год, НО – ничего серьёзного, ни с лёгкими, ни с кожей, ни с ушами – всё, слава Богу, здорОво. :superstition:
Пожалуйста, вот ссылка на причины (одна, но уже начатая мной в другом форуме и имеющая много ссылок “внутри” и на то, как медотвод делать, в частности): прививки Здесь есть ссылки и на сайты и на статьи… Кстати, на этой неделе читал в журнале “Mothering” (jan-feb 2008, № 146, pp.46-53 “Is aluminum the new thimerosal?”) о алюминиевых солях, используемых в качестве коллоиданта и консерванта в привиочных суспензиях. Сами почитайте статью (библиотеки, Whole Foods магазины, www.mothering.com и проч.), но приведу только один забавный, на мой взгляд, аргумент, упомянутый в статье: концентрация алюминия в суспензии не должна превышать 25 mcg/L и внутривенно не должна превышать 5 mcg/kg/день (ссылка на FDA, но прямой я не нашёл), новорождённый, весящий, скажем 4 kg, может безопасно “преодолеть” 4*5=20mcg/день, получает свою первую прививку гип.Б в первый день жизни, содержащую 250mcg алюминия. В той же статье приведены концентрации алюминия и других вакцин (DTaP = 170-625 mcg; Hep.A = 250 mcg; HIB = 225 mcg; HPV = 225 mcg; Pediarix = 850 mcg; Pentacel = 330 mcg; Pneumococcus = 125 mcg). Так же в статье ссылки на www.thevaccinebook.com – всё это малая толика нашей, медицинской самоуверенности в понимании чуда жизни.

Моё ощущение жизни, здоровья и медицины, при более 10 лет стажа – чем больше работаю и изучаю, тем больше понимаю насколько жалок человек в своих попытках подчинить природу, вместо того, чтобы быть с ней в гармонии – поэтому и ушёл из “большой” медицины и занимаюсь исключительно китайской теперь.

3 лайка

Думаю, что если используете медотвод по религиозным убеждениям с самого начала, то всё пройдёт “на ура”.

Приведенная вами статья говорит о [small and large volume parenterals], используемых при полном внутривенном питании, а не специфически о вакцинах. Вот вам регуляция по вакцинам:

The amount of aluminum in vaccines currently licensed in the US ranges from 0.85–0.125 mg/dose.
http://www.sciencedirect.com/science/article/B6TD4-45FYXWT-1/2/2c08f4821568a2aeaccc5f60ce2c01a3

новорождённый, весящий, скажем 4 кг, может bезопасно “преодолеть” 4*5=20мцг/день,
давайте не забывать, согласно вашим рассчетам - внутривенно!, на полном внутривенном питании!

Меня вы не убедили, но это ваш выбор.

Так же в статье ссылки на www.thevaccinebook.com – всё это малая толика нашей, медицинской самоуверенности в понимании чуда жизни.

Прямо на этой же странице есть ссылка на исследование, рассказывающее о повышенной частоте астмы у привитых детей. Надо отдать должное [Dr. Sears], тк он не приводит вырванные данные из различных исследований, а именно их анализирует.

A new study to be published in the Journal of Allergy and Clinical Immunology by the University of Manitoba (Canada) looked at 14,000 infants given the DTP vaccine in 1995. The study found that of all the infants who started the vaccine series at the recommended age of 2 months, 14% of them later went on to develop childhood asthma. Babies who delayed the vaccine until age 4 months or older only had a 6% asthma rate.

И ниже он же пишет:

This MAY show that the early introduction of a vaccine can trigger a hyperactive immune response that later increases the risk of asthma. BUT everyone should realize that this study was done with an OLD VACCINE that was taken off the U.S. market in the late 90s. We no longer use this vaccine. So the question is, does this finding ONLY apply to that ONE vaccine, and is now irrelevant, or do we apply it to all vaccines? So far, this only shows a possible connection with the old DTP vaccine.

1 лайк

Я своей дочке первые 5 месяцев исправно делала все прививки. Была уверенна, что делаю только лучше для нее, но после очередных АКДС и полиомиелитной вакцин в течении двух дней держалась температура, дикий не прекращаемый крик и две судороги. Все, для нас прививки теперь больше не существуют! Наша врач утверждала, что это не от прививок (другой врач же сказал, что если продолжать дальше, то может развиться эпилепсия как последствие) и я должна делать остальные и домой мне звонила и что с садиком будут проблемы и т.д. Отказную мою с подробным описанием реакции на вакцины приняла и садиком проблем никаких нету. У нас закон не обязывает родителей проводить вакцинацию, а вот врачей обязывает! Поэтому настоящей статистики нам не увидеть пока врачей премиями пугать не перестанут, а этого не будет никогда, т.к. вакцинация - это налаженый бизнес, который на одном уровне с наркобизнесом.
После тех судорог нашла столько информации о прививках, даже фильм с Червонской скачала. Она кстати не агитирует не делать прививки, а описывает все возможные последствия и если мамочки все-таки хотят их делать, то надо сделать иммунологический анализ и одновременно с вакциной принимать иммуноглобулин. Она так же сравнивала ситуацию в бСССР и США - это уже совем разные вещи.
И еще из личного: Моя сестра работает в роддоме. Говорила, чтобы я не сходила с ума делала все как положенно. Сейчас ждет своего малыша и уже сказала, что от вакцины против туберкулеза будет отказываться точно, т.к. она китайского производства и очень много деток тяжело ее переносят.

2 лайка

katerinat, дайте ссылки, пожалуйста, или выложите информацию в топике.

Присоединяюсь к Sephiroth.

Полностью с вами согласен в том, что достаточно “анти-вакцинаторов” передёргивают факты, пытаясь выдать желаемое за действительное, придавая достаточно объективным фактам весьма субъективную коннотацию. Взять хотябы весьма популярного в последние время Кевина Тудо [Kevin Trudeau] в связи с его книгой “Natural Cures “They” Don’t Want You to Know About” – если сделать поиск на гугле на комбинацию из слов kevin trudeau scam, то много интересного узнаешь…
Я очень против подобной наукообразности и давления авторитетом вроде “Всем известно…”.
К сожалению, как я понимаю, исследования на тему эффективности вакцин будут проводиться в капиталистическом обществе по закону Мёрфи: “The theories are supported as long as the funds are.” и, поэтому, достаточно трудно находить действительно целенаправленные исследования именно в направлениях изучения корреляции паталогии от вакцин при применении вакцин. Всё еще более усугубляется тем, что эффект может проявится спустя много лет, а то и в следующем поколении (как например с латентным вирусом в прививке с полио [ссылку выложу позже, сейчас нет времени найти] или, с не совсем относящимся к данной теме, талидомиде (thalidomide), где у родителей-жертв талидомида рождаются дети с теми же дефектами – т.е. если у отец родился без рук, то его ребёнок повторит это уродство. ссылка на последний абзац статьи)

К сожалению, это так, к счастью - не совсем. Когда мне надо критически оценить опубликованное исследование подобного рода, то то, на что я обращаю внимание:

  1. кто спонсировал исследование - фарм компания (“два пишем, три в уме”, были пойманы на том, что неудовлетворяющие их результаты не публиковали, а клали на полочку) или международные организации, национальные институты здравоохранения, независимые гранты…
  2. кто проводил это исследование - есть люди, дорожащие своим научным авторитетом (тут знать надо - немножко посложнее, но выполнимо)
  3. Величина исследования: 3 мыши или несколько тысяч человек.

Ну и так далее. Для этого супер-специалистом быть не надо, но о статистике представление иметь надо.

Всё еще более усугубляется тем, что эффект может проявится спустя много лет, а то и в следующем поколении
Как и для любого лекарства.

как например с латентным вирусом в прививке с полио
в 1950-60х годах.

у родителей-жертв талидомида рождаются дети с теми же дефектами – т.е. если у отец родился без рук, то его ребёнок повторит это уродство.
Ваша же ссылка говорит о том, что причина этому - генетическое заболевание, а не талидомид. Те, хотя талидомид и вызвал врожденные уродства, если матери использовали его вовремя беременности, но по наследству это не передается, а передается генетическое заболевание с картиной, похожей на талидомидовое поражение.

Originally, these people’s condition was thought to have been caused by their mothers taking thalidomide.

However, doctors now think they may have a genetically inherited condition.

Dr Newman says he believes up to 8% of people diagnosed as having no limbs because of thalidomide actually have a genetic condition.

1 лайк

http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200 Это ссылка на фильм “Правда о прививках”.
Еще читала большую статью где подробно описывались каждая вакцина, из чего она состоит, какие последствия могут быть и в какие сроки. Я эту статью уже просто не знаю где искать, т.к. уже 2 года прошло, но хорошо запомнила, что после ОПВ (полиомелитной вакцины) очень много детской внезапной смерти и приписка: “Если по истечении 30 дней ваш ребенок остался жить - считайте, что вам повезло”.
Наверное, если бы в свое время я здорово коленками не потрясла, то делала бы и дальше все прививки, но мой ребенок оказался в числе тех, кто не может справиться с этой гадостью и хорошо, потому что формальдегит, ртуть и алюминий здоровей моего ребеночка не сделают.

Честно говоря, на исследования против или за прививки мне плевать. Я имею собственное мнение, выработанное своим опытом и опытом окружающих меня людей. До тех пор, пока вакцины не станут безопасны, а врачи не перестанут стремиться к 100% охвату вместо интересов конкретного ребенка, прививок будем стараться избежать всеми дозволенными и недозволенными способами.

1 лайк

+1

была приятно удивлена, когда узнала, что в прививочном кабинете нашей детской поликлиники требовали письменное согласие родителя на прививку, “без бумажки, - сказали, - делать прививку не будем!”, и в роддоме та же ситуация была…
а я вот не созрела ещё отказаться от прививок, хотя инфы тоже перелопатила…манту старшему скоро делать, вот думаю…:mda:
тут же, кроме прививок, столько в детей всякой гадости пихается - сами того не знаем…и с пищей, и с воздухом…жить, в любом случае, опасно!

На здоровье. Главное - не против ветра. :flo:

Прививки настолько испоганили здоровье и иммунитет моего ребенка, выросшего на чернобыльских ветрах и пыли, что я могу плюнуть на них и против урагана.

Сомневаюсь. Скороей всего у вас есть несипользованный диплом о высшем мед образовании в каком-нибудь совковском меде.

Кодекс этики врачей Рунета

-несет всю полноту ответственности за свои решения, действия и советы в интернете.
-за свою врачебную деятельность в интернете врач, прежде всего, несет моральную ответственность перед больным и медицинским сообществом.
-ПРИ ФОРМУЛИРОВКЕ ЛЮБОГО СОВЕТА В ФОРУМЕ (ИЛИ НА САЙТЕ) ИНТЕРНЕТ-ВРАЧ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДОЛЖЕН РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ЗАПОВЕДЬЮ “НЕ НАВРЕДИ!”.
-интернет-публикации медицинского характера, выступления врачей на медицинских форумах, просветительская деятельность в интернете должны быть безупречными в этическом плане, ограничиваться объективной научно-практической информацией и не содержать элементов недобросовестной конкуренции.
-в интересах обеспечения жизни и здоровья граждан Рунета интернет-врач не должен пропагандировать и применять в целях профилактики и лечения методов и средств оккультно-мистического и религиозного характера.

Oza, а кокаков ваш личный опыт по поводу “прививочных” болезней?
Что для вас "безопасность?
И, если не сложно, почему вы уверены, что вионоваты именно прививки? На каком-то форуме я прочитала историю женщины, которая ненавидела акушеров, за то, что они (как она считала) сделали из ее ребенка ДЦПшника, а через несколько лет, когда родился второй, выяснилось, что у них редкое наследственное заболевание, просто из местных врачей никто про него не слышал. Теперь она растит 2 инвалидов и ненавидит врачей, который во время не поставили диагноз старшему, и не предостерегли ее от полседующих беременностей.