прививочный сертификат

Если вы уже в США, то попросите направление на quantiferon gold тест на основании неправильной интерпретации результата. Как ваша манту сейчас выглядит?

Нам не стали делать манту, потому что была positive history, сразу сделали X-ray.
Стоит вернуться и запросить этот тест?

В конверте еще приложены результаты X-ray, где всё negative и потом отдельный лист от доктора, где TB стоит тоже negative.
Меня смутило сразу, что отметили как Class B, LTBI. На что доктор ответил, что по их инструкциям, если когда-то (когда угодно) была реакция манту больше 10мм, они обязаны поставить эту галочку.

Юлик,
Я прочла инструкции к I-693, в целом там написано, что:

In Class B–Latent TB Infection Needing Evaluation for Treatment (LTBI), the
applicant has: • A TST reaction of 10 mm or more of induration, and a history of recent
arrival (within the last 5 years) in the United States from a high-prevalence
country.
And
• No evidence of active TB disease.

Если я запрошу IGRA test or Quantiferon test, смогут ли они изменить это заключение?
И имеют ли они право выносить диагноз LTBI только на основе манту?

Судя по их формам - да. Могут. Вдобавок я почитала дополнител;ные правила о квантифероне:

Can civil surgeons use Quantiferon (QFT-G) to detect Mycobacterium
tuberculosis infection instead of a tuberculin skin test (TST)?

No. The role of QFT-G in targeted testing has not yet been fully defined and the
test currently requires laboratory capability that is not widely available (Centers
for Disease Control and Prevention. Guidelines for Using the QuantiFERON®-
TB Gold Test for Detecting Mycobacterium tuberculosis Infection, United States.
MMWR 2005; 54[No. RR-15]:49-55.) When changes to these guidelines occur,
an update will be posted at Home | Division of Global Migration and Quarantine (DGMQ) | NCEZID | CDC. Until
then, the TST is the required method.

Исходя из всего вышенаписанного, я бы сделала так. Никомы бы ничего на данный момент бы не доказывала. Пошла бы на интервью с уже имеющимися документами, я не думаю, что будут какие-то проблемы. Скорее всего направят на дообследование в местных department of health. Вот там, если будут предлагать принимать изониазид профилактически, попросить квантифероновый тест на основе БЦЖ, которая могла повлиять на результат Mantoux.

2 лайка

Юлик,
Спасибо за ответ, Ваши ответы всегда выручают :slight_smile:
Я все-таки попробую договориться с доктором о reconsideration based on Quantiferon test, думаю, это проще, чем потом проходить дообследование и получать дополнительные RFE от USCIS.

1 лайк

Удачи. Отпишитесь, пожалуйста.

Юлик, добрый вечер!

Все прошло и завершилось хорошо. Я поговорила с доктором неделю назад, он сказал, что в любом случае рекомендовал бы мне сделать этот тест в будущем (заверив, что на иммиграцию это никак не влияет в любом случае), но если я настаиваю и хочу сделать тест сейчас, то он без проблем исправит формы по результатам теста.
Сегодня тест пришел, negative. Все формы исправили на No Class A or Class B. :slight_smile:

Еще раз спасибо Вам за информацию о Quantiferon Test. То, что я его сделала сейчас, спасло меня от возможных RFE от USCIS, вероятного похода в Health Department, и конечно от лишнего стресса по этому поводу.

1 лайк

Возможно, кому-то пригодится…

К этой неприятной инструкции:

Can civil surgeons use Quantiferon (QFT-G) to detect Mycobacterium tuberculosis infection instead of a tuberculin skin test (TST)?
No. The role of QFT-G in targeted testing has not yet been fully defined and the test currently requires laboratory capability that is not widely available (Centers for Disease Control and Prevention. Guidelines for Using the QuantiFERON®-TB Gold Test for Detecting Mycobacterium tuberculosis Infection, United States. MMWR 2005; 54[No. RR-15]:49-55.) When changes to these guidelines occur, an update will be posted at Home | Division of Global Migration and Quarantine (DGMQ) | NCEZID | CDC. Until then, the TST is the required method.

…есть более “свежее” дополнение:
CDC - Civil Surgeons - Update, Interferon Gamma release Assay Option, TB Test - Immigrant and Refugee Health

Оно там неудачно расположено, и “в лоб” его не видно. Я специально искал потому, что удивился противоречию: в I-693 написано, что можно делать любой из тестов на усмотрение врача.

Обращаю внимание на следующую фразу:

If one of the tests has previously been positive as described above, a chest radiograph is required. In this circumstance, the civil surgeon should not perform another type of cell-mediated immunity test to attempt to achieve a negative result.

Отсюда следует, что если вы заранее догадываетесь, какой будет результат Манту, надо сразу просить врача делать IGRA.

1 лайк

Здравствуйте ВСЕ.
Помогите решить делему:
сделали вчера в Москве сыну первую (в 3 месяца )прививку АКДС
следующую надо делать через 45 дней
В связи с переездом в США (можем выехать только через 30 дней и позже) как лучше :
а) выехать через 30 дней -10- 15 дней на адоптацию (климат и время) в США и далее прививки делать там
б) сделать прививку вторую через 45 дней в Москве , адаптироваться после прививки 10 дней и выехать в США через 55-60 дней
Заранее Спасибо за совет

Всем спасибо
Получил ответ от детского врача в США и ответ от врача МОМ в Москве (при прохождении комиссии)

  • лучше ехать в США раньше там делать все прививки

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, из опыта - для поступления в школу и детсад достаточно будет прививочного сертификата или же для подтверждения потребуется еще анализ на антитела?!
Спасибо.

сертификата достаточно. только если он оттуда, возможно некоторые надо будет переделывать, если по срокам не совпадут с американскими

Поясните, пожалуйста, что значит “переделывать”? В смысле повторно колоть те же самые прививки или же недостающие прививки, которые ранее не ставились ребенку?
Не могли бы привести пример - детям 4 и 10 лет. Спасибо!

и то и другое. Возможно, отличается количество прививаемых болезней, возможно сроки. Например, моему сыну пришлось колоть лишний гепатит Б, потому что одна прививка была сделана неправильно: допустимое рас хождение 7 дней, она была сделана с 10дневной разницей.

1 лайк

Еще пример - в России последнюю прививку от полиомиелита ставят в 2 года. Здесь (штат Иллинойс) - последняя доза должна быть сделана после 4 лет. Обязательной прививкой является прививка от ветрянки, если не болел. В России - нет.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: если не все прививки есть, то как писать в графе Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?
Я готова сделать все недостающие прививки, но даты у них будут, соответственно, более поздние, чем заполнение анкеты.

спасибо за тему

Здравствуйте всем. Приехал в Нью-Йорк с семьей. Чтобы отдать дочку (6,5 лет) в школу необходим в том числе переведенный сертификат о прививках. Как поступить? Идти к русскоязычному доктору на прием и там переводить сертификат? Или же скачать форму отсюда, заполнить её самому и принести в школу?

Здравствуйте всем. Отдаю ребенка в школу Нью-Йорка, перевожу сертификат. Почти все перевел: гепатит B - HepB, БЦЖ - BCG, Имовакс-полио - IPV, ОПВ - OPV, АКДС - DTP, АДСМ - DT, ЖПКВ - MMR. А вот с пробой Манту запутался: первая - папула 4 мм, а потом три отрицательных. Получается первый результат - сомнительный? Как будет сомнительный по-английски? doubtful? И еще, что писать в MEDICAL NOTES, если у ребенка бронхиальная астма и аллергия на Alternaria alternate?