Приводы в полицию за границей

Товарищи, подскажите пожалуйста.
Был в такой ситуации. Лет 6-7 назад ездил в Польшу из Белоруссии, возили на продажу водку и сигареты. Был задержан польской полицией с контрабандой, мелочь, блоков десять сигарет и бутылок десять водки. В полиции переписали мои паспортные данные. Я просил переводчика, хотя польский знаю неплохо, мне объяснили, что надо будет приехать расписаться в бумагах по делу, но я понял что хотят дать большой штраф. После этого пару месяцев из Белоруссии не выезжал, а потом ездил в Польшу опять же, все нормально. Пару раз из полиции этого города присылали повестки в суд. Может ли это быть препятствием для получения визы на интервью? стоит ли об этом говорить? Самый большой срок пребывания в Польше 2 месяца.
Спасибо.

поскольку справку о несудимости в Польше вам приносить не надо, может и пронести. А что вы заполняли в анкетах по поводу “были ли задержаны, арестованы, т.д.?” или вы еще не выиграли и просто загадываете на будущее?

На самом деле это опять же просто минус к важему “Я” Но это не значит ничего.Просто к вам будут относиться более насторожно. А что касается того что “может пронести” то это может всплыть в самый неподходящий момент. А что касается шанса выиграть то он не уменьшается. Как говорится РЭНДОМ.

Еще не выиграл, загадываю. А как посоветуете заполнять, если вдруг выиграю? Может кто-нибудь в курсе какой там (в консульстве) уровень проверки? По крайней мере на границе меня не искали, после того случая ездил много раз. Я предполагал что влепят депортацию. Может быть все материалы остались в полиции этого городка и никуда не пошли?

Если я находился за границей (Южная Корея), продолжительное время около 2 лет, то где и какую нужно взять справку о не судимости…?

В Корее, можно заказать через корейское посольство в Вашей стране.