Приглашение в присяжные

Люди, как отбрехаться, а? Принимаются все слухи и сплетни.
…Гражданка, здорова. Неужели никак не отмазаться? Может, прикинуться, что я по-английски плёха понимайт? Тогда возникнет вопрос как я на гражданство сдавала…
Помогииитееее…

Просто позвоните по телефону и скажите, что не можете быть там в назначенное время. Тетя на ресепшн 90% скажет: ok then, thanks for letting me know.

1 лайк

Это проще всего. Незнание юридических терминов и не точное понимание того, что говорят. У иммгранта при неплохом знании рабочей терминологии может быть слабое знание бытовой терминологии, жаргона и т.д. “Смотрю все фильмы и сериалы с субтитрами”.

2 лайка

Уехать из страны, отказаться от гражданства. Раз оно вам такая тяжёлая ноша.

2 лайка

Незнание английского вообще не поможет. Мне приходило такое приглашение, я позвонила и именно это сказала - что типа не пойму ж ничего. На что тамошняя тетя сказала - вы меня по телефону достаточно понимаете, этого хватит.
Я по-другому в итоге отмазалась - сказала, что я одинокая мама с маленьким ребенком.

1 лайк

Не, мне не тяжелая. Ребенка моего вы из школы забирать будете? И работать за меня, заодно. Потому что заседания днем, а работаю я ночами.

Я ссылался именно на это. Я секретарше обьяснил, что для меня “гюлти” звучит одинаково с “нот гюлти”. Вот именно так как написано.

2 лайка

Вроде jury duty leave даётся на время участия.
Посмотрите ещё про undue hardship для вас или работодателя, который может быть вызван отсутствием на работе.
Знакомые старались выглядеть как можно менее адекватными при отборе.

1 лайк

Мне помогло. Но я не по телефону с тетей разговаривал, а в суде с судьей.

2 лайка

Договорились. Выписывайте мне ваше гражданство и вашего ребёнка, все остальные вопросы, теперь уже мои, я порешаю.

1 лайк

Дается отпуск, если рабочие часы попадают на время заседания. А у меня свидание с подушкой в это время, отпуск не положен. Но никто не объясняет, как я должна работать, не спавши.
Пойду манагеру напишу, пожалуюсь, может, она чо придумает.
Интересно, а прокатит, что у меня билеты в отпуск уже куплены на приблизительно это время и гостиницы забронированы?..
Или завернусь в платок и буду бормотать про себя)))
…Не, я, когда буду бодрой пенсионеркой, без малолеток и ночных смен, я с радостью в любом шабаше поучаствую. Но вот не прям щас.
…Спасибо, ушла думать.

Имхо, стоит позвонить и обьяснить что в связи со спецификой работы 90% смен (или сколько их там у вас) - ночные. И добавить что если надо - принесете им бумагу от HR и из профсоюза.
По идее этого должно хватить, вряд ли им нужен спящий присяжный.

Учтено. В случае такой ситуации делать вид, что понимаешь с двадцать пятого раза по телефону, и отвечать невпопад.

1 лайк

Можно позвонить и сказать, что именно в этот день не можете, или в течении какого-то времени не можете, например, из-за болезни, графика работы, или отсутствия в стране.

На том конце сделают пометки и оставят на некоторое время в покое.

А лучше всего сходить в назначенный день и приложить усилия не быть выбранной в жюри – тогда дают “справку” и оставляют в покое на несколько лет.

Жена ходила и отмазалась плохим знанием английского.

Да, так и сказать, разговорный мол не все понимаю, а тут серьезные дела, юридические термины и прочее.

Я отмазался условиями работы, командировки; и как раз долгая командировка перед началом слушаний.

Можно просто “правильно” отвечать на предварительные вопросы, которые задаю при выборе – в гугле имхо все есть – они сами не захотят Вас в жюри

2 лайка

Мою жену по этой причине освободили. Она посылала какой-то пруф, что авиабилеты уже были ранее куплены.

1 лайк

А я бы сходил, да мне не присылают. Жене присылали когда ещё гражданкой не была. Зашёл онлайн по ссылке в приглашении, первый вопрос про гражданство - ответил “нет” и сразу “Извините, не подходите”. Думаю даже если гражаднин можно так ответить, а если возникнут вопросы сказать мол “Недопонял, перепутал, случайно выбрал”. Интересно, а за это вообще ответственность есть? За прикидывание гражданином когда им не являешься точно есть. А наоборот?

У меня просили копию гринкарты приложить, на слово не верили

1 лайк

Мне уже 2 раза присылали, а я всё не могу :).
Ответственность есть:

Pursuant to California Code of Civil Procedure Section 209, any prospective juror who has been summoned for service, and who fails to respond as directed and be excused from attendance, may be found in contempt of court, punishable by fine ($1,500), incarceration (5 days) or both.

За прикидывание гражданином (False Claim to U.S. Citizenship) - депортация, бан и прочие прелести.

Блин, мне, на самом деле, страшно хочется сходить попробовать в деле свою юр лексику, которой у меня кот наплакал, конечно, но я старательно выписываю незнакомые слова из сериала про Бабу-Халку)))
Но сейчас вообще вот не вовремя…
Ладно, все поняла. Отчитаюсь по итогам.

Спасиб, да, надо сперва почитать, предоставляется ли на время слушаний оплачиваемый отпуск ночным сменам. Наверняка ж я не первая, уже где-то написано.
Или напрягу уже манагершу, у нее кабинет с окном, работа до 3 дня… Пусть трудится.