Приднестровье: особенности подготовки документов

Я не с Приднестровья , но отвечу вам.
Нам пришли инструкции от посольства. Вот что написано про дипломы. Я думаю примечание касается именно вас и вашего вопроса.

  1.  DIPLOMA: The original diploma and one photocopy of it for the principal applicant (DV lottery winner). You must have either a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 11/12-year course of elementary and secondary education or a Bachelor/Masters degree.
    

Note: Transnitrian diplomas have to be certified by the Moldovan Ministry of Education. Please, contact the ministry for additional instructions.

1 лайк

Алиллуя, Катильда спасибо большое за ответ:flo:, я даже поняла что там написано без переводчика :lol:

А нам месяцем раньше такого пункта не было про ПМР)))Частые клиенты чтоли))

Dasha88У вас какое образование?

Здравствуйте. Мы тоже из ПМР. У нас аналогичная ситуация. После того, как выиграли в лотерею, сделали гражданство Молдовы, в минитерстве просвещения Молдовы легализовали свои аттестаты о среднем оразовании, ибо дипломы университетские легализовать нереально, открыли счет в банке в Кишиневе, а незадолго до интервью сделали в Молдове справки о несудимости. Иначе удачи не видать. Успешно прошли в августе интервью и вот, мы уже месяц в Сакраменто.

Здраствуйте форумчане) Я из Тирасполя .Имею молдавское гражданство, все документы легализованы , осталось только аттестат легализовать. А вот как быть с военным билетом? Кто знает?! Имеется военный билет пмр

А в чем проблема то? Его и покажете им. В ПМР большинство имеют гражданство Молдовы, их же не зовут служить в Молдове (т.к. прописка у вас ПМР, то и служить вы должны были в ПМР)

Кстати прочитал вот это:

Полнейший бред, господин Раевский, никто никого ловить не хочет, если у вас прописка ПМР, то в Молдове вы служить не будете. Там где прописка там и служишь.

Так для консульства США проконает ли непризнаный военный билет ПМР?!

Добрый день!)Я из Тирасполя)Скажите пожалуйста,вы когда собирали документы,мужчина присутствовал в оформлении?!Ну меня интересует военный билет ПМР! Был ли у вас он?!Очень нужно)Если был,то что вы делали ,как поступили?!Спасибо вам заранее))

Проканает, вы не стоите на учете в военкомате Молдовы = вы не должны служить там. Вы стоите на учете в ПМР, следовательно военный билет ПМР по месту прописки, можете показать им паспорт ПМР (хотя он им я думаю не нужен будет, они и так знают как все это работает)

1 лайк

Спасибо за инфу)

Что касается дипломов - понятно, спасибо. А что касается аттестата? Вы не в курсе случайно? Кто сталкивался?

Добрый день выиграл Грин карту и есть пару вопросов: я из ПМР

  1. легализации документов в частности Диплома, его нужно перевести на молд. яз. и заверить у нотариуса или бежать Мин. Образования?
    у меня есть:
    а) Аттестат ПМР за 9 классов
    б) Диплом ПМР об окончание Политехнического техникума
    в) Диплом ПМР об окончание Университета ПГУ (заочно)
    что нужно для посольства, только один или все разом? Я почитал форум и не понял конкретно, а зато понял что ПМР это гемо**й для Грин карты, у всех проблемы и я в том же числе

  2. военный билет ПМР - че с ним делать переводить и заверять или принести его с собой на собеседование ?

  3. и еще мне работник ЗАГСа на Варнице сказала сделать какие мокрые печати на свидетельствах о рож. и брака с обратной стороны, в архиве Кишинева. (что за печать? она мне сказала “это типа для иммиграции и для получения виз”)

  4. в заполнение формы 260
    а) не понял пока с отчеством в строке Given Names и на строке Full Name in Native Alphabet (че писать отчество или нет? его просто нет в паспортах ни во внутреннем ни в Загране) дальше не стал заполнять так как у меня пока проблемы с адресом в США

Ребята кто получил визы из ПМР из прошлых лет,отпишитпе свою историю интересуют проблемы легализации документов ;документов об образовании; двойного гражданства"

ребята уже отписывались. Нужно просто почитать форум. Сделать поиск по слову ПМР или Приднестровье.

А как вы указывали при заполнение грин карты? 11 классов полное среднее? Мы тоже выиграли ГК сегодня были Мин. Образования и там полный писец с нашими дипломами, как быть при заполнении ГК я указал Универ (высшее образование и еще заочно у меня) Ребята подскажите? еще есть техникум у меня

муж выиграл грин карту, тоже куча вопросов, ничего найти не можем в интернете об этом, знаю что нужно легализовать все приднестровские документы, какие имеются, аттестат и диплом, а где и как это сделать без понятия… не знаем сами к кому обращаться за помощью

Подскажите, муж в самой первой анкете указал, что неполное высшее образование, возьмем мы школьный аттестат - легализуем, справку с университета, что учится там - заверим у нотариуса - этого будет достаточно? я когда заполняла тоже указала, что неполное высшее, но за это время закончила уже, понимаю что легализовать не вариант, слишком сложная процедура, если я принесу только аттестат легализованный - подойдет?

Кто пробовал легализовать дипломы непризнаной республики Приднестровья в Молдове?

Здравствуйте, мы тоже из ПМР, подскажите пожалуйста, какие документы требуются от нас на собеседование? что именно нужно легализовать в Молдове - аттестат, брак… еще что? свидетельство о рождении тоже нужно?А если мы указали в анкете первоначальной что образование не полное высшее и принесем аттестат 11 классов этого будет достаточно?