Придёт ли почта на адрес "Индекс, до востребования ФИО"

На время заполнения первого пакета у нас небыло постоянного места жительства и я проявил инициативу заполнив в качестве адреса высылки второго пакета “до востребования” указав своё ФИО.

Когда я заполнял это поле не спросив ни у кого совета я был уверен в том что если заполнять на латинице любой российский адрес, то сотрудники почты обрабатывающие письмо в россии всё равно поймут куда отправить.

Индекс мы указали ближайшего почтового отделения, но как оказалось в этом отделении приходится стоять очередь 2 часа (редко меньше), только для того чтобы проверить почту.

Если бы в то время я додумался до того что наша почта не подходит для таких целей, то попросил бы друзей из США дать свой адрес и заплатил бы другу за перенаправление письма через DHL или по другой быстрой почтовой службе.

Но стоит ли сейчас отправлять какие-то письма в KCC для того чтобы что-то изменить?

думаю что нет надобности отписывать в КСС.почта может и работает с некоторой задержкой,но на то она и почта,а не курьерская служба…что же касается написания адреса на латинице-думаю беспокоиться по этому поводу не стоит ибо навряд ли найдется такое отделение где не смогут разобрать латиницу… :)…другое дело ,что

-ну разве это не стоит того???:wink:
Оффтоп:я в свое время чтобы подать заявление на выпуск загранпаспорта занимал очередь к ОВИРУ в 4 часа утра (и был НЕ первым в очереди) при том,что прием доков начинали только с 8 или с 9 часов по утру…=0

-ну разве это не стоит того???

Рад слышать что всё нормально.
Конечно стоит, единственно что интересует меня это результат, а раз на адрес до востребования письма доходят также хорошо как и на домашний адрес, то тогда наверное нет причин волноваться и я стою в очередях не зря?

Кстати как часто желательно проверять почту? :slight_smile:

За “сейчас” ничего не скажу ,но по личным наблюдениям года 2-3 назад из США до Москвы ,простой почтой письма ехали в среднем 10-14 дней.За другие регионы не знаю…

простой почтой письма ехали в среднем 10-14 дней

звучит весьма оптимистично, потому что я слышал что почта в РФ опаздывает на 30 дней

почта на адреса “до востребования” доходит, но лучше не указывать в качестве имени получателя никого кроме самого заявителя (потому что может получиться путаница на почте и вам не выдадут письма вовремя как это получилось у нас), соответственно сам заявитель должен всегда проверять почту.