Приезд родственников

Чтобы быть откровенным до конца - мои родители помогают сколько могут, но они в другом штате, у мамы проблемы с сердцем, папа работает, но и к нам на выхоидные приезжали, и детя берут на праздники, особенно сейчас - когда постарше стал и с ним полегче.
Кстати, родила я в резидентуре - 60 часов в неделю + [phone calls] :strong:

Девочки, о чём вы?!! какие бабушки, или щё хуже свекрови?! только мама и больше никто!!! Это же крошка и она нуждается в мамах и только в мамах именно в первые месяцы!

у меня лично со всеми тремя был инстинкт тигрицы - никого не хотела подпускать в первый месяц-полтора и кормила ребёнка через 3 часа круглосуточно только я, больше никто - ни папа, ни бабушка…

пошла работать через 12 недель (декретный отпуск в Израиле), чувствовала себя предательницей…

терпение, много любви и всё будет замечательно.
наслаждайтесь этим замечательным возрастом, который так быстро пролетит!!!

так после 12 недель кто о ребенке заботился? :slight_smile:

доверила своей маме. только мои рабочие часы, я дома - мой ребёнок!

[Lucy], я писала об первых месяцах жизни ребёнка. 12 недель - это уже почти три месяца!!!

Все мы себе прекрасно представляем. Кроме того, моим до 65 не так далеко, как вам кажется, а родителям мужа уже.

марин, а папа на что?
вот ты так удивилась, когда я тебе сказала, что оставляю Антошу на папу. а я думаю, что папы должны с самого начала заботиться о ребенке. а не так, как у моей знакомой - папа обратил внимание на сына, когда тот ходить начал, а так ему “неинтересно было” - не ходит, не говорит.
мой муж и кормит, и памперсы меняет, и сидит с ним, когда надо, и уходит с ним на улицу, когда я отдохнуть хочу. тем более, это мальчик, ему необходимо с папой как можно больше быть.

Юль, конечно же нужны, но не на уровне первых месяцев жизни. Наш папа “заметил” всех детей с рождения, но я на уровне рождения могу дать больше, тем более кормление - это только мама. папам достачно других игр и учёб с малышами… Но это моё ИМХО.

Кстати, мой муж тает от пальчиков новорождённых иногда больше чем мамы этих малышей. он недавно нашей знакомой “открыл” ручки её ребёнка…

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

ИМХО, все нужны! И мамы и папы и бабушки. Конечно, все зависит от отношений в семье. Одну из бабушек мы к себе на пушечный выстрел не подпускаем. Так сложилось.
Нашим дитем занимались все. На памперсы еще денег не было, приходилось и пеленки, распашонки руками стирать. Ну и ничего, где я, где муж стирали. На кормление ночью муж частенько вставал и мне малого приносил. А однажды умора была! Лето, жарко… Очередной раз на ночное кормление муж за дитем пошел и пока донес до меня (метра 2-3), малый присосался к мужниной груди и жадно пытался добыть молоко, охотно причмокивая. :slight_smile:
Первые купания проходили под наблюдением и с помощью бабушек, дедушек. Днем между кормлениями по возможности сидели все кто мог. Я же в это время стирала, готовила, убирала или наслаждалась сном. Здорово когда есть помощь. Не стоит пренебрегать родительской помощью, когда она желанна и охотна для всех, а главное доступна.

1 лайк

моя свекровь получила визу!!!1

Поздравляю!:slight_smile:

1 лайк

Здорово! :slight_smile: А как интервью проходило? Что спрашивали?

Поздравляю!!! :flo:

А маме моего друга отказали хотя пару лет назад ей дали гостевую и она вовремя вернулась. :mda:

1 лайк

папа наших друзей получил визу на прошлой неделе (Москва). Во вторник уже едет сюда…

спасибо!
я подробностей не знаю, мы толком еще не разговаривали. знаю только, что когда ее спросили, не хочет ли она здесь остаться, она ответила, что даже если бы ей предложили легально остаться, то не осталась бы, мол, нужна мне ваша Америка. она женщина прямая, что думает, то говорит. мы этого очень опасались, но все обошлось.

поздравляю Вас и Вашу свекровь :slight_smile: хорошо что все благополучно разрешилось

1 лайк

Поздравляю!

Удачи во всем! :flo:

1 лайк

здорово!

а подробности, Юля, pls…

я маме собираюсь заказывать очередь в посольство в Киеве…

марин, как только я с ней поговорю, то сразу подробности.
сейчас ищем ей билет. есть рейс из Минска, но там пересадки. будем отправлять из Москвы. знаю, что она им сказала, что хочет пробыть здесь по максимуму – 6 месяцев.

1 лайк

Поздравляю. А мой папа тоже визу получил.

1 лайк