Призвание, амбиции и сидение в оффисе

Тут дело скорее всего не в том, что ему мало 2к в месяц. Ему скорее всего просто скучно уже на том месте где 2к платят, хочется новых впечатлений, да и денег на то чтобы попробовать себя в другом месте у него будет достаточно, в отличие многих которые уезжают из своих стран как раз не от хорошей жизни. Пусть пробует, пока молодой.
А нам с вами как раз пожелаю побольше зарабатывать, так как стрессоустойчивость в больших количествах вредна для здоровья. :flo:

Nort,
плата по ипотеке за однушку в подмосковье (даже не в Москве) - 2К в месяц.
Что-то мне подсказывает, что в Беларуси цены несколько ниже. По крайней мере, сравнивая с Украиной, разница в Москве раза в три.

не вводите в заблуждение народ. 600 в месяц - это ещё много, т.к. могло быть и меньше, если бы я взял не на 10 лет, а на 20… не слышал случаев про 2К в месяц за однушку… хотя, видимо раз вы говорите - значит они встречаются… Тем не менее это случайность, а не рядность вовсе, имхо.

Естественно, этого мало. Вам никто не мешает открыть интернет, разместить резюме и найти работу аналогичную Вашей в РФ, переехать и работать за 2К. Благо, что для этого лотерею выигрывать не надо)))

Не прошло и года!!!:lol:

А где вы были все это время и что изменилось в Вашей жизни и может быть взглядах - можно мне поинтересоваться из чистого любопытства? Скрпионы уж очень любопытный народ.

Вы всерьёз утверждаете, что купили однокомнатную квартиру в подмосковье дешевле чем 600*120 = 72 000 долларов ( 2.1 млн рублей ) ? Это ж здорово. Если не секрет - в каком городе , каком типе дома (есть ли лифт, мусоропровод, телефон … ) и какой площади ?

Ничего кардинального. Просто поменял работу и переехал из Сургута в Москву:) Работу поменял в смысле другая теперь компания, но не менее крупная, а должность таже. Доход пока такой же… Взгляды всё те же :wink:

я ничего про подмосковье и не писал. купил в Сургуте. как раз за 2млн.

Конечно не писали, и о Сургуте не писали, а отвечали на пост о Москве и подмосковье

мне показалось, что она про ипотеку в общем по РФ, а МО привела, как показательный пример… если не это имелось в виду, прошу пардона :wink:

В Москве жизнь дорогая поэтому не хватает человеку (да и многим на этом форуме сидящим) 1,5-2к денег! Если я в своем Сибирском городке (столице!) с населением в 170 т.чел получал бы столько было шикарно))

Еще бы не встречались, я сама плачу практически столько же - и это подмосковье, даже не Москва. Панельное жилье эконом-класса.
Зайдите на irn.ru и посчитайте на ипотечном калькуляторе выплаты за квартиры от 150 000 долларов. Плюс страховка ежегодная 500 долларов (в пользу банка), плюс квартплата ежемесячная 50-80 долларов. В общем, вся зарплата на ипотеку и уходит.

не хватало, когда жил в Сургуте, а в Москве более менее нормально уже)))) В Сургуте значительно дороже жизнь, чем в Сургуте.

Превосходно написано…

:lol::lol:
гыыы))) чем в Москве, есссно. уработался сегодня.

Antaress82 - из того, что я помню - в Сургуте дороже только продукты. Вы когда в Москве были в ресторане приличном последний раз ? А квартиру за сколько денег в месяц снимаете ?

в сургуте сдал однокомнатную за 35к, а тут снял за 25к и вполне приличную. Ну а рестораны в Москве уж точно дешевле, за исключением 2-х 3-х… я уже сравнил практически всю “корзину”, даже бензин и тот тут дешевле, хотя там эту нефть добывают…

PS помните… неужели там жили, бывали?

В Москве или подмосковье ?

Наверное я бывал исключительно в неправильных ресторанах, хотя их было куда больше 3х :slight_smile:

Бензин вообще очень интересный продукт :slight_smile:

я работал с людьми, которые туда регулярно мотались :slight_smile:

за 25 в Москве на Пражской. спуск в метро практически во дворе. а так можно было бы и за 20 снять, но жене на работу на метро ездить, а сам на машине катаюсь тут))) ремонт хороший. не такой конечно, как у меня в сургутской, но всё равно приемлемо.

Крюшон кушали?

З.Ы. Фильм “О чем говорят мужчины”

У нас вообще средняя по городу - 200 долларов.

У нас не лучше 250-350)) в среднем народ получает!

Это в каком регионе всё так плохо?