Признаки вежливости на дороге!

AL
The right-of-way rules include:
• If two vehicles enter an intersection not controlled by signs or signals,
and from different roadways at about the same time, the driver of the
vehicle on the left shall yield to the vehicle on the right.
http://dps.alabama.gov/documents/manuals/driverlicensemanual.pdf

OH
YIELDING
A driver must yield the right of way:

  1. When directed by a yield sign.
  2. When crossing or entering a through highway from a smaller, less
    traveled road.
  3. To a vehicle approaching from the right at an intersection of two similar
    roads without a traffic control device.

    http://publicsafety.ohio.gov/links/hsy7607.pdf

Как же иногда хочется сделать аналогично! Здесь каждый третий так ездит…

У меня тоже особо сравнивать не с чем (права получала здесь), но водить машину мне здесь нравится, взаимоуважение водителей друг к другу на дороге есть (за исключением некоторых случаев, конечно же). В основном, если меняешь линию и заранее включаешь сигнал - пропускают, вызжаешь на хайвей - съезжают в другую линию, выезжаешь из парковки - часто останавливаются и пропускют в линию.

Мигания фарами или аварийными огнями не замечала, руками в основном машут.

Ну и есть нюансы в час пик, конечно - в такое время все спешат на работу или с работы, и, по-этому, если есть место перед машиной спереди, то почти обязательно обгонят и вклинятся.

Да, правильно говорят: Мистер Кольт всех уравнял. Представь, что было бы если…
Тот, кто без Кольта, звонит в 911. Тебя у дома уже будут радостно поджидать.

Маленький пятачок городка в Калифорнии:

Shooting 01/03/2012
A small SUV pulled along the driver’s side of the victims’ car and opened fire. The woman was shot in the arm and the man was struck twice in the lower body.

Shooting 01/05/2012
The people inside the Neon returned fire.

Shooting 01/10/2012
About seven shots were fired from the car,One of the men was struck by gunfire who were walking.

Вот в калифорнии вот так проезжают стоп

//youtu.be/http://www.youtube.com/watch?v=1VVlTTqIgdY

1 лайк

да, стиль вождения калифорнийских водителей оставляет желать лучшего, ни в одном из тех штатов, где бывал не встречал такого количества безмозглых [ ] водителей (?) на дорогах, иногда думается, что инструктор, поставивший подпись под графой “сдал” был не в себе, как собственно и экзаменуемый

Это где так в Калифорнии так ездят? Нормальные водители, по-моему.

с чем сравниваете?

Не сравниваю, а оцениваю. Знаете шкалу - “всем мешаю - все мешают - никто никому не мешает”.

Запомнилось…
Подъезжаю к перекрёстку. С моей стороны и на встречке нет ни Стоп-ов, ни Уступи. На перпендикулярной дороге Стоп в оба направления. Мне нужен левый поворот - включаю поворотник, выезжаю на перекрёсток и жду когда проедет едущий на встречу автомобиль. Авто подъезжает к перекрёстку, останавливается и водитель с улыбочкой показывает мне рукой - мол, поворачивай, я пропускаю тебя!
Это вежливость?

Не люблю такие “вежливые” ситуации, когда тебе уступают вопреки правилам движения. Не все ситуации однозначны конечно, бывает без такой уступки вовсе не попадешь в трафик.

PS забавный ролик: 4-Way Stop, You Go. No You Go. No You Go. Guy

1 лайк

Тоже не люблю когда пропускают против правил. Тут такие фрики попадаются - сначала он тебя пропустит, а потом в бочину въедет.
Из кретинизма здесь на первом месте езда без фар ночью и особенно в дождь. В сильный дождь половина едет даже без габаритов. Зато если есть противотуманки, то гореть будут всегда, хорошо что задние тут стандартно почти ни в какие машины не ставят. Второе, что меня раздражает - поворот направо в любой ряд, даже с плазы, люди абсолютно без понятия насколько это аварийноопасно. Ну и последнее - дальний на трассе: навстречу не выключает половина, догоняя сзади 99%. Ну и в снег большинство ездить не умеют, не сомтря на то что это Иллиноис - делают много тупых детсикх ошибок, а всесезонка не прощает. Летом водят нормально. Благодарят рукой, о копах моргают дальним как в России.

Как же ужасно порой быть другим, не как все. Меньшинством.

1 лайк

Я вот как-то в салон участников движения не особо заглядываю, поэтому даже могу не заметить, махает мне так кто-либо рукой или нет, от этого только чаще бывают случаи а-ля “You Go. No You Go. No You Go. Guy”.
У нас все пользуются в основном морганием дальним. :russian:
По прибытию в US буду привыкать смотреть в глаза встречному потоку))))

Это незнание правил приоритетов на дороге. Постоянно при повороте налево на перекрестке такое встречаю. Скорее всего они думают аналогично 4-стороннему Стопу, кто первый, тот и едет…

Народ, а кто пользуется или пользовался видеорегистратором в США? Интересует правовой аспект…
Вопрос: можно ли запись с видеорегистратора использовать в свою защиту при accident?

Да.

3 лайка

О, спасибо…
Каждый раз когда кто-то внезапно перестраиваться перед твоим носом, откровенно подрезая и забывая (чаще создаётся стойкое чувство, что намеренно игнорирует) пользоваться “поворотниками”.
Или когда едешь по основной дороге 40 миль в час, а он из боковой улочки вылезает перед тобой и чтоб избежать столкновения нужно тормозить чуть ли не до срабатывания ABS и полной остановки - всё чаще задумываюсь о необходимости столь популярного в России device…

Коль так, надо определятся с выбором модели. :slight_smile:
Кто что посоветует?

Как актуально! Саданули мой старенький Форд и свалили, вот и вся вежливость. Хорошо, что не взял Рав - переживал бы сейчас. А так красочку обидчика сложил в баночку, через неделю поиздеваюсь над скотиной…