Признаки вежливости на дороге!

Выбор сделать сложно, так как разных моделек с одинаковым название очень огромное количество. Нужно искать надежного человека, который занимается их продажей. Просто только потестировав можно узнать о качестве записи.
Ну это если искать максимально хороший вариант. И из хороших вариантов, меньше чем за $100 мне не попадались. Причём 100 - это была оптовая цена.

Что подразумевается под хорошим вариантом, где ТТД?

Тупо по тех данным ничего не выбрать, ибо китайци ооочеень часто пишут от балды так, что ничего общего с реальностью нет.
Многие дешевые могут писать FullHD, но качество этого HD сильно разнится от аппарата к аппарату.
Также дешевые не могут писать ролик длительностью более 3 минут, более менее нормальные пишут отрезками по 1/3/5/10/15/30/45 минут. Хотя нынче могло всё изменится, я уже год как не изучал данный вопрос.
Последнее из лучших, с чем я имел дело, был Каркам Q2, можно поискать ролики на ютюбе, пишет неплохо и функционал полезный есть, но и под него подделок немало. Является по сути китайским DOD F500HD/F500LHD с чуть-чуть измененным софтом.
есть так же DOD F900HD/F900LHD, вроде как помоднее, L в название - это широкоугольник.
Но если глянуть на ебее, цены от 50 до 300 долларом, те что до 120 сто пудово подделка (китайская подделка на китайскую поделку:lol:)

Потешное видео. :slight_smile: В своё время насмотрелся вот на таких “суперменов”, причем таких же неадекватных. Парень на 99й скорее всего еще “зеленый” с 2-3х месячными правами. В следствии вот такой вот специфичный стиль вождения. И как результат - реакция форменного быдла и жлоба с “отечественного джипа” (само словосочетание абсурдное). Сам был свидетель похожего случая. Также кого-то подрезали и так же выскочил “супермен”, подбежал к машине и открыл водительскую дверь с явным намерением наказать обидчика. Но машина была в “глухой” тонировке и там оказалось 4 кавказца:lol:

“Героя” увезли на реанимации с пробитой головой. И мне его не жалко.

Ну так дерзай, чо.

По теме: есть у американцев трогательная традиция. Когда на трассе едет катафалк с убитым солдатом, то как правило его не обгоняют, а включают габариты и едут сзади. В итоге получается своеобразная траурная колонна.

Любой похорон не обгоняют. Где-то действительно традиция, но во многих штатах это запрещается правилами.

про камень помнишь? ну там, кто сам безгрешен…

ЗЫ ну там, представь себе ситуацию, сам провтыкал… или жена за рулем ехала и тупо не заметила, с кем не бывает… и вот такой супермен начинает ее лечить как правильно ездить.

ЗЫЗЫ Какое счастье, что я таки уехал из той страны.

2 лайка

Если кого-то постоянно подрезают, значит этот кто-то не умеет ездить.

Какие там могут быть резкие торможения с 40mph - скорость-то черепашья. Вам просто надо использовать мозг и притормаживать заранее. Серьезно, для безопасного вождения нужно уметь предвидеть развитие ситуации и реагировать на это развитие как можно раньше. То, что у вас такие жалобы на это и на постоянное “подрезание”, говорит о том, что вы предвидеть ситуацию и реагировать на нее заранее не умеете или не желаете. Если не умеете, то старайтесь замечать: когда кто-то куда-то перестраивается, это всегда видно заранее, и точно также заранее надо чуть-чуть притормозить и оставить место. Если не желаете, то задумайтесь над тем, что вы - не царь дороги, и все не обязаны вас везде пропускать. Всем надо куда-то ехать, и вести себя надо взаимно вежливо. Где-то вы пропустите, где-то вас пропустят.

Да, за CARCAM Q2 тоже уже наслышан, вернее начитался… :slight_smile:
Но, ни на eBay, ни на Amazon его не нашёл, может плохо искал.:blush:
В принципе, не горит, почитаю побольше отзывов, изучу рынок и т.д.
А то, может и вовсе откажусь от этой затеи, буду по совету sab123 совершенствовать свой стиль вождения…
По двум строчкам создать полный портрет водителя - прям голым себя чувствую! :lol:

Откуда ему взяться на Амазоне, это же российский продукт Каркам Q2, а не CARCAM Q2

Я же сразу предположил, что плохо искал.:slight_smile:
Вот он!
Ну, или почти он…:blush:

Скорее плохо читал.

Смею предположить, что писал человек, который все предвидит - особенно перестроения без включения указателя поворотов. Не использует здесь(в Балтиморе) народ поворотники. И включение их не вежливость, а обязанность, на которую большинству начхать.

1 лайк

моргание…аварийками

Моргание аварийками - приглашение остановиться и выяснить кто круче, если верить Тиму Керби.

Угу. Вот так едут и без поворотников раз двадцать не замечают как перестроились…

Сегодня было, на вьезде на хайвей (длиииный полукруг) передо мной машина дергалась немного и на разделительную линию выезжала. Ну я думал ошибся. Бывает. А не!
Блондинко ехало СМСила и вроде красилась одновременно…
Мда… Бывает…
Вежливость: “Мадам! Гоняйте поперек хайвея! Мы подожем… Вы прекрасны!!!”:flo:

//youtu.be/MMiMc616THQ

1 лайк

Хороший ролик. “Просто поворотник” тоже упоминается.
http://www.youtube.com/watch?v=CEJvfadVGS8&feature=related

Невключение поворотников особо ничему не мешает. Видно же как машина начинает потихоньку сползать в сторону, после чего процесс ускоряется и собственно происходит перестроение.

Вообще говоря, да, пользование поворотниками и тому подобное - это вторая сторона того же принципа, которая заключается в том, что для безопасной езды нужно свое поведение делать как можно более предсказуемым для окружающих.

Добрее надо быть. И потом - ДДД в америке никто не отменял:)

ДДД приходится каждый день делать.
Сегодня только: Стоял на светофоре. Передо мной чудо поворачивало. Куда смотрело неизвестно. На разделительный бордюр залетело… Подпрыгнуло и 45 градусов наклонилось. Пол-бампера потеряло… Думаю и подвеске пришлось. Никого на перекрестке не было! Оно первое ехало…

И сейчас с работы ехал. Не знаю что там, но сзади увидел пыль и заварушку. Поток на хайвее шел медленно, миль 40 в час… Как всегда кто-то без поворотника щемился… Повезло, протаранили не меня а следующую за мной машину…

Вот как с этим бороться? Не ты, так тебя!

О! Надо видеорегистратор брать! Комедии снимать…

А я всегда была уверена, что пользование поворотниками - не вежливость, а закон…

Dear Yahoo!:
Is using a turn signal while changing lanes the law or just common courtesy?
Jason
Somerville, Massachusetts
Dear Jason:
While you certainly wouldn’t know it from watching the majority of drivers out there, using a turn signal to indicate a lane change is generally the law.
In your home state of Massachusetts, the applicable traffic code states:

Every person operating a motor vehicle, before stopping said vehicle or making any turning movement which would affect the operation of any other vehicle, shall give a plainly visible signal by activating the brake lights or directional lights or signal as provided on said vehicle…
So if you have 'em, the law says use 'em! If your particular vehicle isn’t equipped with “directional lights” (commonly known as turn signals or blinkers), then you are required to use the appropriate arm signal. Failure to do so can cost you a fine, not to mention the eternal hatred of your fellow drivers.

Of course, driving laws and codes vary from state to state, but virtually every state and commonwealth includes a similar law. In fact, the Uniform Vehicle Code, a set of guidelines developed to help states draft vehicle legislation, requires that all vehicles signal their intention to “move right or left upon a roadway” with either electric turn signals or arm signals. It also specifies that the signal be given “continuously during not less than the last 100 feet traveled by the vehicle before turning.”

к сожалению, очень многие так считают. иногда мне бы хотелось, чтоб они услышали, что именно я о них говорю, когда они без предупреждения мне под колеса прыгают. :whats_up: