Пример заполнения заявки DV-2011

edik84 я переписывался с вами в личке, по поводу того чтобы опубликовать вашу справку к DV-2011 на своем сайте. Я обещал дать ссылку, но за неимением 10 постов, сейчас ЛС отправлять не могу, поэтому ссылку кидаю сюда, спасибо!

http://www.usa-info.com.ua/green_card/instructions.html

видела бы я ваш пример раньше((( написала город рождения Брежнев, т.к. в паспорте и в свидетельстве о рождении так написано. Сейчас называется город Набережные Челны. Обидно будет если конверт придет.
Есть такие кому уже отказывали в визе по этой ошибке?
кстати, в инструкции по Грин тоже ничего сказано не было(

да

Все очень хорошо, расписано. Но вот у меня проблема, на самом первом шаге, Надо ввести какой то номер заказчика - я не совсем понимаю, что это значит, а в вашем примере такого нет. Объясните пожалуйста. Заранее благодарю!

Eto nomer, kotoryi byl vam dan pri podache na lotereiu

подскажите пожалуйста
если человек имеет свой дом, то в адресе квартиру не писать?

Нужно писать адрес, где вы прописаны и живете в настоящее время.

Если у вас два адреса с пропиской можете выбрать один на ваше усмотрение.

я имела ввиду, если чел имеет свой личный дом, то там квартир нету, значит только дом писать?
и как писать город рождение, если например чел родился в Иркутской области, деревня Оса, город не писать, только деревню писать?

я имела ввиду, если чел имеет свой личный дом, то там квартир нету, значит только дом писать?

Да.

и как писать город рождение, если например чел родился в Иркутской области и, деревня Оса, город не писать, только деревню писать?

Так и пишите Город, деревня Оса.

это получается так Irkutsk, Osa ?

Писать надо так. чтобі ваш почтальён если что не оплашал и доставил письмо по правильному адресу, в америке вообще всё равно какой ві адрес укажите.

Я говорю про город рождения. Если человек родился в деревне, то только деревню писать или через запитую город и деревню
Например Irkutsk, Osa ?

Эта Оса сейчас входит в состав Иркутска или она относится к Иркутской области?
Если речь идет об этом селе, то достаточно указать просто “village of Osa”, без упоминания Иркутска.

Streletz
спасибо большое

10. …Выражать свою благодарность отвечающему желательно с помощью кнопки “Спасибо” (находится под каждым сообщением), а не написанием соответствующего нового сообщения.
http://www.govorimpro.us/rules.php

4 лайка

У меня вопрос по поводу пункта District/County/Province/State у нас Эстония делится на уезды. Я сама живу в Таллинне и уезд Harjumaa. Я могу его написать в этот пункт или писать опять же город?

В этом пункте нужно писать административное деление, которое присуще данной стране. ДЛя Эстонии получается это как раз уезд.