Принимаем поздравления!Интервью в Москве 1 декабря-10 декабря.

вот и нам привез курьер DHL большой конверт с визами. :ok:

4 лайка

Поздравляю Вас:flo:! Желаю удачи в США!
Хочу спросить вас, как будете везти собаку?У нас тоже есть собака. Хотелось бы её забрать с собой, но, не знаю, насколько реально её перевезти в Штаты.

1 лайк

Интересно…почему в Бухаресте сразу дают визы:ok: А в Москве через несколько дней по почте)))) Неужели там:) хватает времени для проверки доков??

Не всегда сразу, иногда бывает и на следующий день.Но скорее всего потому, что мы граждане другой страны, и без загранпаспорта нам просто не вернуться домой. А жить пару дней в Бухаресте ооочень накладно:whats_up:.

Спасибо за поздравления! :give_rose:
Собаку перевезти конечно реально. Но как и все, что связано с переездом требует сил, нервов и денег. :wink:
Пока что у нас только теоретические знания , как это сделать… Нам нужен прямой рейс, чтоб меньше мучить животное , и из москвы летает два авиакомпании. Одна Американская, одна Российская( наш , всеми любимый аэрофлот) . Позвонив в обе, более менее внятный ответ получили от Американской. Аэрофлот отправил тут же в вет.службу Шереметьево. Звонки туда не принесли ничего кроме -читайте сайт авиакомпании!:pardon:
Итак, пока что у нас есть вот такая информация. Есть два варианта перелета животного: в салоне или в грузовом отсеке для животных. в любом случае, полетит она в салоне или в грузовом отсеке, собаке нужна клетка или переноска с доступом воздуха.Если собака маленькая и ее вес вместе с клеткой или переноской не привышает 8 кг, то все упрощается и добро пажаловать в салон. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см. Есть ограничения количества животных в салоне, так что нужно сообщить авиакомпании, что летит собака при покупке билета.
Если собака не маленькая, и вес животного с клеткой превышает 8 кг,(наша весит без клетки 13 кг), то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. Так же нужна поилка и кормушка… которые можно прикрепить к клетке. При сдаче в багах на клетке\переноске не должно быть колес. Изучив рынок переносок, пришла к мнению, что нам нужна пластиковая переноска, а не клетка.Для пластиковых переносок продаются колеса, чтоб облегчить передвижение по аэропорту(честно говоря, я не представляю себе как можно тянуть за собой или толкать впереди себя 20-ти кг переноску или клетку с животным без колес:strong: ), главное их снять потом . Поилка и кормушка так же продается в дополнениие к переноске.
Вот тут вроде бы все понятно… Хотя , я знаю случай, когда в Шереметьево вет. службе не понравилась поилка… И бедные хозяева псины покупали у них поилку, по цене самолета.
Так же нужно, чтоб был Ветеринарный паспорт (международного образца) и Справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма №4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья), нужно брать не ранее чем за 3 дня до намечаемой поездки. В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за месяц до выезда. Так же должна быть справка, что собаке не противопоказан перелет. Пока незнаю, но может такую фразу впишут в справку о состоянии здоровья.Обязательно наличие у животного татуировки или транспондера (чипа, но не все чипы признаются в США и не всегда есть считывающее устройство именно под этот чип- весьма вероятно требование предъявления собственного считывающего устройства),
Аэрофлот требует Справку из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне. Другие авиакомпании не требуют .
Еще у разных авиакомпаний , есть разные имбарго на перелет собак определенных пород… Например,многие бульдогов не берут в летние месяца…:
Summer embargo - breed restriction
For the safety of your animal, United Airlines does not accept the following short-nosed dog breeds, or mixed-breed dogs exhibiting the short-nosed characteristics of these breeds, as either checked baggage or cargo from June 1st through September 30th of each year. This restriction does not apply to animals traveling with you in the cabin.
Boston Terrier
Boxer
English or French Bulldog
King Charles Spaniel
Lhasa Apso
Pug
Shar-Pei
Shih Tzu
Стоимость провоза животного, вне зависимости в салоне или в багажном отсеке , оплачивается как сверхнормативный багаж. В среднем 175-250 долл.
Раннее для вывоза домашних животных, из России было необходимо проведение анализа крови в доказательство наличия прививки от бешенства, поскольку Россия считалась страной с возможной угрозой бешенства.Постоянный Комитет США по пищевым продуктам и здоровью животных принял решение о включении России в список привилегированных третьих стран. Тем самым отпадает необходимость проведения анализа крови на наличие антител, но данная справка может быть легко затребована при въезде или анализ будет проведен при пограничном осмотре животного.Вот эта информации меня немного насторожила и я планирую позвонить в в консульство США и все уточнить. От вет.службы в Шереметьево\Домодедово много помощи не добиться, а в консульстве будут общаться охотно, но выходит накладно.
Из вышеизложенного можно сделать несколько важных выводов, касающихся перевозки собаки на самолете. * Позаботьтесь о контейнере (клетке), подходящей для Вашей собаки. Контейнер (клетка) должен быть надежным и достаточно просторным, с пластиковым непромокающим дном. * Заранее приготовьте все необходимые справки и документы: ветеринарное свидетельство Форма №1 на вывоз животного, выданное в государственном ветеринарном учреждении; справка от организации, где Вы приобретали щенка, о непредставлении племенной ценности собакой * Не забудьте заранее узнать у авиакомпании о правилах перевозки животных, ведь могут быть и другие нюансы или требования. И сообщить авиакомпании, что вы летите с собакой.
Удачи Вам и Вашему четвероногому другу во всех путешествиях!
Если есть вопросы, задавайте, а я обещаю поделиться реальным опытом перевоза собаки , как только это случится.:slight_smile:

5 лайков

Прочитала Вашу историю, и что тут скажешь! Молодцы!! Пускай Бог и все Всевышние силы помогают ВАМ и в дальнейшем!!! Успехов во всем!

1 лайк

Да, держитесь lady-N. Удачи Вам!!! Это еще сложнее, чем пройти интервью.:flo::flo::flo:

1 лайк

:give_rose:

Если это возможно, это уже сделано; если это невозможно, это будет сделано.
Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя.
(девиз ВВС США):slight_smile:

4 лайка

Спасибо вам огромное за ответ:flo:!Собака у нас не большая, кроличья такса, так что думаю в норматив до 7 кг. мы уложимся, чтобы лететь в салоне.Просто друзья и родственники в Штатах пугают перспективой ненахождения жилья с собакой:whats_up:.А он у нас такой любименький, что даже и представить не могу, что он останется.
А вы когда планируете лететь:blush:?

Я тоже не смогу оставить свою любимицу!
У Вас небольшая собака, люди уезжают с крупными собаками и находят жилье. Конечно первое жилье найти сложно , хоть с собакой, хоть с маленькими детьми, хоть большой семье, хоть совсем одному . Но это реально. Не останетесь же Вы жить с собакой на улице под мостом? :slight_smile:
У Вас все получится, у Вас маленькая собака , а не слон! :flo:
Мы планируем лететь весной.

поздравляю вас от всей души!!!

1 лайк

Мы тоже планируем весной, где-то в мае. Если у вас получиться улететь раньше , буду ждать вашего рассказа.Удачного вам перелета и успешной всем( включая псинку) адаптации:ok::flo:!

1 лайк

поздравляю вас от всей души!!!

1 лайк

Поздравляю, lady-N! Удачного перелета и дальнейших успехов на новой Родине!

1 лайк

Ёлки-палки, как я проморгал такую темку???
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
Мягкой посадки в США!!!
Счастья, здоровья, удачи и всего самого наилучшего в Вашей жизни!!!
:bayan::give_rose::flo:

1 лайк

Ну вот мы- я сын и собака на новой Родине !:wink:

2 лайка

ну, тогда ждем отчет)

Я так думаю, что надо новую тему открывать…
Тема о том, как происходит адаптация Вашей семьи в USA…
Какой уровень английского у Вас и у Вашего сына?
Я так понимаю, что у собаки с английским лаем проблем нет…
Кстати, как собачка перенесла перелёт?
lady-N, рассказывайте всё, лично мне ВСЁ интересно!!!

P.S. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! лезет целоватцо

lady-N
такая тема интересная. такое ощущение,что это происходит со мной. ждем отчет

1 лайк

Присоединяемся к поздравлениям! И ждём продолжения… :slight_smile: