Принимайте новеньких, или адаптация на новом месте

А кем работает ваш муж, если не секрет? Вернее чем он занимается в Microsoft?

Мы живем в центре, в районе Универсама. Собираемся для начала в Бостон, там родственники живут, а потом видно будет.

Почитал истории адаптаций про Бостон и окрестности Нью-Йорка просто ужас какой-то, правда у ребят там никого не было. В Вашингтоне на мой взгляд как-то быстрее люди находят работу и нормальное жилье, хотя все зависит от ситуации.

Он не программист, если вы об этом. В россии работал в сервисах, а сейчас, если честно, я не знаю кто он :slight_smile: должность что-то типа старшего инженера, но чем он занимается я не в курсе )

1 лайк

Кирова рядом? Муж оттуда, я правда вечно универмаг и универсам путаю :))))

Удачи вам в переезде! :slight_smile:

Спасибо! Универмаг находится в начале Кирова, Универсам в конце аллеи, которая начинается за цирком. Вам тоже удачи!

Дошло :slight_smile: Значит свекровь на универмаге живет )) Никогда не думала, что буду путаться в родном городе )

Вы просто молодцы, тут с грин картой найти работу немогут, а вам еще и квартиру оплачивают, это просто супер. Удачи вам. Не поделитесь информацией как искали работу?

1 лайк

Спасибо :slight_smile:

Квартиру оплачивают только первое время - два месяца - дальше сами.
А работу муж искал из России. Так как он и там работал в Майкрософте, то видел вакансии, откликался, проходил собеседования. Это был очень долгий процесс - несколько лет он пытался устроится на любую позицию, лишь бы в Америку. Так как время было послекризисное, то возможно поэтому он долго не мог найти работу. Но духом не падал, искал, собеседовался. Майкрософт в этом плане очень хорошая организация - найти работу сложно, но если они таки дают оффер, то весь релокейшен оплачивают сами и вобще делают максимум, чтобы перезд прошел легко.

А мне работу найти сложнее будет, я не такая целеустремленная и ваще пасую :slight_smile: Английский опять же (хоть муж и говорит, что фигня это, но мне психологически сложно начать говорить, языковой барьер :)). Хотя специальность у меня коммерция, вроде востребована тут тоже, правда, думаю, русские и американские торговые реалии сильно отличаются.

У нас зато виза срочная, а не грин-карта. И остается вероятность, что нам придется улетать обратно (но мы надеемся, что этого не случится, конечно). Теперь бы еще лотерею выиграть :slight_smile:

20 лайков

Holme, добро пожаловать!
Мы живем в Иссакве, достаточно недалеко от нас.
Мы переехали почти 4 года назад, тоже в Майкрософт и история была очень похожа на вашу, только мы собаку везли с собой:)
И, кстати, по приезду купили себе Джип Гранд Чероки, скоро правда будем менять его на новый.
Пишите в личку, если есть какие вопросы или есть желание встретиться и погулять в детками. Моим мальчишкам 3 года и 15 месяцев.

1 лайк

Съездили мы вчера в зоопарк в Сиэтле, очень нам понравилось. Звери ухоженые, клеток нет, территория огромная (мы даже все не обошли - ребенку надоело, надо было домой ехать). Вход стоит 17,5 долларов на взрослого, дети до 2 лет бесплатно, потом льготный. Сайт - www.zoo.org
Несколько фоток для антуражу )

23 лайка

не дочитала, уже увидела ответ на свой вопрос :slight_smile:

Возник другой, а что уже получили разрешение на работу? Я имею в виду именно вас, не мужа. Я слышала, что почти 3 месяца делают разрешение… :blush:

Да, вы правы где-то 3 месяца делают, может и 4 быть. Но мне не срочно - у меня ребенок маленький, в ближайший год я работать не собираюсь:)

1 лайк

еще такой вопрос, вот муж получил работу, как долго оформлялись документы, что бы вы смогли выехать на работу?
Есть ли какие-нибудь местные сайты по поиску работы?
И как там у вас с погодой :slight_smile: ? действительно ли дожди идут день и ночь на пролет :slight_smile:

Муж получил оффер в мае, переехали мы 5 августа. Все это время оформлялись документы.

По сайтам не подскажу, честно, ищите на Майкрософте, там должны быть вакасии.

За те 20 дней, что мы здесь, дождь был один раз - вчера :slight_smile: Но это лето. Зимой тут и правда дожди, но зато тепло.

12 лайков

И снега нет…в городе…так ото иногда на денёк-другой выпадет :slight_smile:

Nolme, очень приятно было познакомиться! Вы позитивные товарищи и все у вас получится!

1 лайк

Привет! Я Оля и мне 27.
Мы с мужем тоже приехали по MS в апреле, живем в Белльвью. До GrassLawn парка минут 20-30 пешком :slight_smile: Деток пока нет, но познакомиться-погулять-поболтать - я с радостью. Можем встретиться как-нибудь.

1 лайк

Отлично! Я с радостью. До GrassLawn правда не знаю, можно ли пешком, но могу попробовать машину взять :slight_smile: Когда удобно?

Например, во вторник утром, до обеда (чтоб вам на дневной сон спокойно отчалить). Подойдет?
Я телефон свой в личку скину, можно будет созвониться.