Принимайте новеньких, или адаптация на новом месте

Пока не купили, не хочу рассказывать :slight_smile: Типа сделки еще не закрыта, значит не наш :slight_smile: Как купим - расскажу все. Как ремонт сделаю - выложу фотки до и после :slight_smile:

Пить - в любое время, я всегда согласная, ты же знаешь :slight_smile: Только позови!

3 лайка

Не могу не поделится - мы получили аппрувал на наши ГК! Осталось подождать максимум три недели до прихода самих карточек! Моей радости нет предела! АААААА, меня ща разорвет на тысячу маленьких Свет!:party::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::clapping::clapping::clapping:

27 лайков

Очень, очень за вас рада, я знаю что это довольно тяжело, работодатели далеко не всегда, проявляют заботу, о тех кто приехал по рабочей визе.

1 лайк

О! поздравлялки! :slight_smile:

Ремонт своими силами - это жуть. Особенно если там жить одновременно. Подкопить, дабы нанять людей - не вариант?
Кредит на жилье брали? Если не секрет почем такое удовольствие у вас, на севере? :blush:

Тоже думаем, что надо покупать, ибо 12-15к в год отдавать за аренду как-то не то.

1 лайк

Часть ремонта планируется до въезда - ибо жить в доме и стелить там ламинат сложно :slight_smile: Ну а дальше видно будет, пока денег на рабочих нет (ну и жаба давит отдавать за то, что можно сделать самим - здесь работа руками очень дорогая :frowning: )

Кредит берем, да. 10% у нас есть, 10% мы берем в одном банке под 4.3% кажется (это для большего даунпеймента), а остальные 80 в другом под 2.785% Стоимость дома 187 тыщ. Но мы еще не купили, это только аппрув, сейчас ждем аппрейзел, а там видно будет. Как купим - я все подробнее расскажу )

4 лайка

Ура!!! Поздравляю! :clapping: Впереди все самое лучшее :wink:

1 лайк

ООООО, принимайте поздравления :flo::flo::flo:

1 лайк

Nolme, класс! наши поздравления! :usa:

1 лайк

Поздравляю вас:flo::flo::flo:, и ждем с нетерпением окончания сделки и фоток))).

1 лайк

Поздравляю :flo: :flo:! молодцы! очень интересно вас читать, особенно когда находшься не в штатах, а здесь, в рф :):slight_smile:

1 лайк

Nolme, поздравляю от всей души! Подскажите ссылочку на сайт рейтинга школ. Спасибо.

GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community

1 лайк

У нас был свой “рейтинг” - муж сохранил все школы в екселевский файл и мы отобрали школы, в которых много небелых и много детей, получающих бесплатные обеды. Кореляция оказалась прямая. Вобщем вот такие мы нетолерантные :slight_smile: Школы с большим процентом того и другого мы посчитали плохими (еще глядели сколко учителей имеют мастерс дигри в школе, тоже показатель неплохой) и их не рассматривали. Если надо - файлик могу выложить.

Очень интересно про школы было бы узнать :slight_smile:
Сын сейчас ходит в Clyde Hill, жильё снимаем, а покупать в этом районе очень дорого. Школа нравится очень.

А то, ещё как надо.

Clyde Hill хорошая школа по нашей выборке :slight_smile:

Что-то у меня не получается вставить файл через аттачмент, не работает. :frowning:

Попробую вот так - если не видно - вышлю на емейл если кому надо )

2 лайка

Спасибо большое, разместила тут правда пришлось его маленько обкорнать, надеюсь вы на меня не будете в обиде, файл суперский, спасибо большое:flo:

1 лайк

Я только за!

Ну и если кому полный надо - велкам )

7 декабря мы закрыли сделку! Теперь у нас есть свое первое собственное жилье! :yahoo:

Мы уже успели там все разломать, поэтому пока фоток не будет ))) Вот отремонтируем, выложу.

Мне кажется, про покупку тут оочень много тем, но если вдруг кому именно наш опыт интересен - велкам. В кратце - купили таунхаус 2 бед, 1.5 ванны, небольшой бекярд за 187 тыщ. Киркланд, хороший школьный район, тихо. Дом 83 года постройки, 1088 квадратных футов. Процент по кредиту - 2.9, даунпеймент был 10% у нас и еще 10 мы взяли в другом банке под 4% - так выходило выгоднее, чем брать кредит в одном банке только с 10% даунпейментом - не надо страховать кредит.

Выплаты ежемесячные по кредиту будут 1024 (кредит на 15 лет), но в сумме все выплаты (страховка, налоги, HOA выплаты и всякие утилитис) выйдут примерно в 1700-1800. Больше, чем мы платили за съемную, но тут и площадь больше.

С соседями познакомились - хорошие! Вобще полны энтузиазма и радостны, собираемся ремонтировать все (ну на что хватит небольших оставшихся денег :)) - разломали камин уже (и я вчера его таки собрала обратно ) - хотим поменять каминную плитку. Сняли ковролин (никому не надо, кстати, хорошего качества!) - мне из-за аллегрии надо везде моющиеся легко полы - будем класть ламинат (тоже сами), уже купили )) Кухню-ванные пока не трогаем - не хватит бюджета.

28 лайков

Nolme, привет! Это так здорово! Камин, кстати, актуален в здешних местах нежарко :slight_smile: