Принимайте новеньких, или адаптация на новом месте

Привет! С приездом!

Камин тут практически везде есть, отличается только типом - на дровах, газу или электричестве.

Мы очень-очень заняты ремонтом - с утра до ночи пропадаем в доме, пилим, сверлим, мажем :slight_smile: Закончили сегодня класть ламинат внизу, я переложила плитку у камина (о, как я задолбалась :)), положила плитку у входа. Ну и покрасила частично - в детской почти все - я делаю одну стену для Аньки магнитно-меловой - вот так очень много пришлось красить - на три слоя магнитную краску и на два для мела. Много времени отнимает это все. Вторник-четверг у нас дни работы по очереди - это дни, когда Анька не ходит в сад :slight_smile: С ней тяжело - норовит то покрасить повеселее, то крестики положить ровнее на плитке, то нож найдет, то пилу. Глаз да глаз :slight_smile: На эту субботу назначен переезд у нас - так что три дня ударной работы остались - надо везде докрасить и положить ламинат наверху. Фотки будут потом )))

15 лайков

Немного выложу все-таки, не удержалась :slight_smile:

Это ливинг рум, внизу. Камин еще заклеен малярным скотчем, ждем все это дело покраски стен. Как въедем - еще раз покажу уже со стенами. Но сейчас это выглядит вот так.

Было.

Потом было так :slight_smile:

И так ) Камин весь в затирке - я закрутилась и забыла ее стереть во время и как я потом устала ее оттирать от плитки, кто бы знал!

А стало так )) Еще, конечно, будут плитнуса и другой цвет стен. Ну и всякие доработки по мелочи ))

Какой-то странный цвет у ламината на последней фотке получился, из-за освещения, видимо. Он цвета как на фотке, где я есть - чисто серый, без рыжего.

38 лайков

ООООО! Как здорово! Ребята вы молодцы! Камин - это суперская штука!
Нам до боли знакома ситуация с ремонтом и маленьким ребёнком :slight_smile: У себя на Родине мы по ночам ремонтировали, ставили двери сами, клали ламинат - короче говоря, заморочились по полной программе :slight_smile: Успехов вам в таком нелёгком, но очень приятном деле! Нужна будет помощь - муж сказал у нас уже есть одна отвёртка и руки никогда не лишние :wink:

1 лайк

Хо-хо! Отвертка! :slight_smile: У нас теперь есть все - циркулярная пила, просто пила, электролобзик и еще миллион разных вещей )))) Но спасибо за предложение, это так здорово! )

Двери мы тоже хотим поменять, но пока бюджета хватает только на bifold дверь внизу, остальные будем потом уже менять…

2 лайка

:slight_smile: Вы, конечно, геройские! Главное, чтобы было где эти двери менять! А уж в остальном дело времени :wink:

1 лайк

Nolme, поздравляю вас с приобретением жилья:flo::flo::flo:, счастья вам в новом доме и побольше. Спасибо большое за подробности покупки, и фотки.
У вас был опыт такого ремонта или по ходу научились? Спрашиваю, потому что сама даже обои ни когда не клеила, поэтому удивительно, как можно самим все сделать.

1 лайк

Света, здравствуйте!
Спасибо большое за темку вашу, читаю с интересом. Тут мало тем адаптации тех, кто по рабочей визе приехал, по крайней мере, я только Вашу видела.
Поздравляю вашу семью с получением гринкарт и покупкой собственного жилья! Спасибо, что рассказываете и показываете. Очень воодушевляет ваш пример, дает надежду, что и мы когда-нибудь огринкартимся и сможем купить свое жилье. Вы просто герои, что сами за ремонт взялись, да еще с ребенком. Моему младшему год и девять, так что я прекрасно понисаю, что значит вертящийся под ногами ребенок.
Можно вопрос про аллергию вашу? Вы упомянули, что убираете карпет из-за аллергии. Как она проявляется, как поняли, что именно из-за карпета? И как же выжили с аллергией больше года? Почему спрашиваю - мы только въехали в свои первые съемные аппартменты, а у меня уже к вечеру зачесались-покраснели глаза, из госа потекло, дышать тяжело. Понять бы, отчего.

1 лайк

Спасибо!
Аллергия у меня на кошку, а так как у нас кошка дома, то карпет сильно усиливает. У меня не респираторные проявления, а кожные - высыпания, зуд, шелушение, поэтому я год прожила :slight_smile: правда два курса гормонов пропила за это время и постоянные гормональные кремы… А то, что карпет усилитель, сказала врач. Мы пока надеемся, что без него станет лучше и кошку не придется отдавать, все ж 6 лет с нами…

Опыта перекладки плитки и укладки ламината не было :slight_smile: научились, в действительности там ничего сложного, да и информации в инете полно )))

2 лайка

Еще хотела спросить, пользовались ли услугами риэлтора или самостоятельно все оформляли?

С Новым Годом!

Пользовались, конечно. Самостоятельно здесь закрыть сделку не возможно. Существуют escrow компании, через которые проходят все документы и платежи. Риэлтор в этом деле помогает )

1 лайк

но в сумме все выплаты (страховка, налоги, HOA выплаты и всякие утилитис) выйдут примерно в 1700-1800.

можно поподробнее из чего складывается дополнительная сумма (чуть ли не в два раза выше)

Там практически и написано все. HOA dues -типа нашего ТСЖ. У нас 277 долларов в месяц. Сюда входит вода. Большинство отдельных домов не платит эти dues, а большинство квартир и таунхоумов платит. HOA обслуживает так же экстерьер домов - меняет окна при необходимости, крышу.

Налог на дом. У на это чуть больше двух тыщ в год, то есть где-то 150 долларов в месяц еще плюсом.

Страховка на дом (кто- то страхует еще кредит и жизнь) - я не знаю точно сколько у нас, где-то долларов 30-40 в месяц.

Вывоз мусора - 44 доллара, если нужен бак побольше, то дороже.

Электричество - не знаю как выйдет у нас, предыдущая хозяйка платила от 40 до 200 долларов в зависимости от сезона, зная нашу семью - мы будем платить скорее 200 и выше - много стирки/сушки, расход воды (а греется она электричеством, впрочем как и дом отапливается).

Вот и выходит примерно 1700-1800

12 лайков

Так-так, не терпится поиграть на новом сером ламинате и порисовать на стене :-))))))

Nolme, простите за любопытство, а зачем вам 64-галонный мусорный бак за 44 доллара? Основная часть мусора идет в recyclable бак или в yard/food бак, котырые бесплатно прилагаются к garbage контайнеру.
У соседей с большими семьями 35 галонные контейнеры, у меня и подавно с 20 галонной вставкой на донышке кучка пластиковых кульков набирается за недельку.
Использовать 64 или 96 г бак у меня воображения хватает только если используются памперсы. Ну или на период ремонта,для мелких строительных отходов, опять-таки проще заказать dumpster на весь ремонт.

Наверное, я неправильно написала. У нас 35 галлонный бак за 44 доллара в два месяца. Правда нам совсем-совсем не хватает пока. Много разного мусора от переезда, ну и просто, видимо, мы свинячим много :slight_smile: Пока мы еле-еле укладываемся, разок даже к друзьям увозили, у них как раз 44 галлона.

А yard бак, кстати, у нас за отдельную плату, но тут у нас мало отходов как раз - диспозал выручает сильно. Разве что листья надо вот с ярда собрать, но руки не доли пока, итак много чего доделывать, это в списке в конце )) а то мы до сих пор на коробках живем и без плинтусов )))

1 лайк

Дык приезжайте! Мы вам всегда рады :slight_smile:

1 лайк

Приятно хорошую тему читать, вы и ваша семья молодцы. Из прочитанного видно, что вы позитивный человек, у таких всегда все хорошо получается, и вокруг все тоже складывается. Удачи вам и еще больше позитива ))))

1 лайк

без вас скучно! ))) как дела с ремонтом?

У нас все хорошо. Мы давно переехали, ремонт пока закончили. Временных недоделок хватает, конечно, но основное сделали :slight_smile:

1 лайк