Приём заявок на участие в DV-2011 будет проводиться со 2 октября по 30 ноября 2009 г.

Скажите ув.Раевски если человек закончил 9 класов и пошел работать,то какой надо иметь 2х летний стаж работы,ведь специальности у человека нет после окончания 9 класов.

Etot staj doljen byt’ iz poslednih 5 let, prichem special’nost’ doljna trebovat’ special’noi trenirovki ili srednego obrazovania. Spisok special’nostei imeetsia.

1 лайк

я так же отправлял заявку в первые дни лотереи все годы
проблем небыло
но как сказал Streletz и я с ним соглашусь что лучше несколько дней перетерпеть массовый наплыв.все равно результат не изменится
а возможных проблем с отправкой поможет избежать

1 Когда правила выйдут, они будут на англ. языке. Кто переводил на русский правила 2010 года? Как найти свежие правила на русском?

2 Дайте ссылку на форуме или намекните где находится темы, касающегося дальнейших действия после выйгрыша , а также после прилета в США. Плиз.

После выхода правил на английском переводы правил на других языках появляются на официальном сайте лотереи чуть позже.

Выигрыши в Green Card Лотерее
Оформление документов и прохождение медкомиссии по лотерее
Прохождение интервью по лотерее
“На деревню к дедушке” - для неопределившихся куда ехать

6 лайков

скажите пожалуйста как написать адрес на англ… ул.Октябрьская 215\2 кв.95 , г.Ейск,индекс 353680

Вопрос о написании адреса в России по-английски перенесён сюда.

а FAQ по заполнению будет?

Форум читайте внимательнее. Найти нетрудно. Уже все разжевано.
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14537

Вопрос о шансах на визу в случае выигрыша после нелегального пребывания в США перенесён сюда.

Takoi voprosik voznik izvenjajus esli ne v nuznom meste zadaju perenopravti kuda nado :slight_smile:
Mq s zenoi budem uchastvovat v loterei, u nee 2 detei ot pervogo braka kak postupit pri zapolnenii anketq? Esli ja vqigraju poluchat li oni green?

Для 100% нужно подождать правил, но с достачной уверенностью могу сказать:

[ul]
[li]в заявку Вам нужно включать всех своих детей до 21 года (на момент подачи заявки)
[/li][li]также так как Вы женаты нужно включить всех детей жены до 21 года (на момент подачи заявки)
[/li][/ul]

Если будут соответствовать возрастным ограничениям (21 год) то да.

Уважаемые модераторы, не смогла больше удержаться - придется флуднуть разок:
пролистывая форум, я в шоке от вопросов некоторых “а где, а когда, а почему и кто виноват”!!! В ужасе от того, что эти люди составляют в дальнейшем процент населения штатов…

Более того, вы и сердешные товарищи поддерживаете ЭТО, постоянно разжевывая сотни раз одно и то же!!! Неужели никому не надоедают эти одни и те же вопросы - я новичок, памагите… ???

пысы
Вас бы на Австралийский форум, где подобные вопросы в тему и не по теме либо игнорируются, либо начинается такой стеб, что неповадно становится. И форум не засоряется одной и той же инфой…

Всего наилучшего :drinks:

2 лайка

imJuli

я в шоке от вопросов некоторых “а где, а когда, а почему и кто виноват”!!! В ужасе от того, что эти люди составляют в дальнейшем процент населения штатов…

Более того, вы и сердешные товарищи поддерживаете ЭТО, постоянно разжевывая сотни раз одно и то же!!! Неужели никому не надоедают эти одни и те же вопросы - я новичок, памагите… ???

пысы
Вас бы на Австралийский форум, где подобные вопросы в тему и не по теме либо игнорируются, либо начинается такой стеб, что неповадно становится. И форум не засоряется одной и той же инфой…

а вы считаете, что достаточно на форуме создать подробную инструкцию-энциклопедию со всеми указаниями что да как заполнять, и все формчане обязаны заткнуться?

ЭТО ФОРУМ. Он для всех, для тех кто имеет массу времени, чтобы прочитать все 292848 сообщений и так же для тех, кто работает, зарабатывая на еду семье и еще может для эмиграции и не имеет времени все перечитывать. Так почему бы им не задать интересующий их вопрос на форуме, который уже “100 раз обсуждался, на который 100 раз дан ответ и который уже сто раз задолбал всех окружающих”? Что мешает тех, кого это раздражает просто промолчать и проигнорировать этот вопрос, развивая свою офигенную значимость и повышая чувство собственной важности? Зато другой пользователь, не зараженный совковой дедовщиной, может просто доброжелательно ответить на заданные вопросы, сохраняя общую доброжелательность на форуме вцелом и привлекая тем самым новых пользователей, а значит и новый опыт и новые знания.

Вон гляньте на Раевского. Он уже более 15 лет дает ответы на иммиграционных форумах и ни разу нигде не постил, что вы налоели мне со своими повторяющимися вопросами, что я на них уже отвечал. А уж кто-кто, а он ответил на однотипные вопросы за 15 лет куда как чаще, чем по 1000 раз.

23 лайка

нужен адрес тел Кентукки

Одно дело когда конечно в одной теме это по сто раз обсуждается, а кто то приходит и спрашивает одно и тоже, не смотря, что всего пару постов выше уже об этом говорили…вот здесь да соглашусь, сколько ж можно об одном и том же??? мммм лентяи, а еще иммигрировать собрались)))))))) Конечно другое дело когда это надо искать по всему форуму, и человек задает вопрос касающейся его ситуации, конечно же сложно по всему форуму искать что-то.

Вот решил зарание спросить, о правильности заполнение анкеты (я знаю, ее еще никто не видел, но эти пункты будут, в той или иной форме).
Я живу на Украине и являюсь ее гражданином. Сведетельство о рождении у меня на русском паспорт на украинском.
1)С какого языка мне транслитирировать?
2)Как правильно транслитирировать “місто Токмак Запорізької області” “City Tokmak (Zaporizhia region) или Zaporizhzhya”. Дело в том, что на украинском Запорожье, будет как Запоріжжя. Ну если с русского, то понятно.

  1. С какого языка мне транслитирировать

Smotria chto.

  • Napisanie imeni - s russkogo (poskol’ku svidetel’stvo o rojdenii na nem).
  • Nazvanie strany grajdanstva - po pasportu, a dal’she ispol’zuetsia obscepriniatoe nazvanie etoi strany v USA (Ukraine)

Napisanie mesta rojdenia opredeliaetsia sovsem ne metodom transliteracii. Dlia etogo ispol’zuetsia inoi metod - kak imenno nazvanie goroda upotrebliaetsia v USA na stranicah Gosdepa. Naprimer, na http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2007/100590.htm

Zaporizhzhya

2 лайка

(606) 526-7500

Добрый день.

КАК ПРОВЕРИТЬ, ЧТО МОЕ ФОТО НЕ РЕДАКТИРОВАЛОСЬ?

Я прочитал в правилах, что за редактированное фото - дисквалификация.

Я фоткался месяц назад на работу - 3х4 и специально взял электронный вариант фотки в ателье.

Потом в правилах прочел ваше написанное.

Я подозреваю, что они редактировали мое фото, как это можно проверить?