Проблема поиска новых знакомств [North CA, Santa Clara]

Я, убежденный чайлдфри, приветствую вашу счастливую пару! Но я, к сожалению, в Чикаго(

  1. Увы, не играем.

Вот, у нас тоже проблема…:frowning:

тараканы, это по определению, когда по другому/не как все и выпячиваю.
вовсе не имел ввиду оскорбить.
я вообще заметил, что с годами намного терпимей стал, ежели кто там детей заводить не хочет вообще, или там геем решил стать, или там отрезать себе чего удумал, не к ночи будет сказано… так я это, нет проблем, наздоровье, если конечно выбор осознанный (а какой еще бывает? по пьяне штоли?)…

вы давайте вываливайте все что у вас там есть, за раз, думаю так больше шансов найти единомышленников, вон чайлдфри уже нарисовался, были бы вы убежденными веганами, то сразу бы пачку получили…

Я тут год живу… помогаю, чем могу, поддерживаю… и на этом все заканчивается… Иногла даже без спасибо. Но это (помогать, поддерживать) необходимо мне по своим внутренним желаниям.
Это я о том, что найти друзей так - тоже не вариант. Хорошие знакомые да, есть, есть те, кто мне помогал, но у них свои друзья… Есть люди, которые готовы и дальше принимать от меня помощь. Но как шла по дороге жизни одна в этой стране, так и иду… Друзья только на родине…
Друзья мужчины воспринимали как его “багаж”… ну пришел с новой девушкой и пришел. Будем знать, что у него сейчас кто-то есть и радоваться. Когда разбежались, не одному из них не интересно, как я и что со мной сейчас. Ибо чужая как была, так и осталась.

То, что я могу посоветовать, но мне результатов это не принесло:
есть группы на фейсбуке:
Шашлыкинг
Девчонки бей арии (дочерняя Встречи девчонок Бей арии)
Ladies Bay Area.
(в последние две только женщинам вход)

Там люди встречаются, общаются.
Но вот Шашлыкинг - народу собирается до тысячи и вроде все вместе, но группками. И ты, если один, то никому и не нужен. Они со своими пришли общаться, на тебя ноль внимания. Ты можешь сама привлекать его, но это тоже не работает.
В женских получше и можно найти себе единомышленников или компанию сходить в ресторан, кино и т.д.

Если велосипедитесь, то можно вот в этой группе “Weekend Hiking” - поискать компанию.

1 лайк

Новых друзей находим в интернете и в реале.

Чем вы любите заниматься? Спортивные клубы, секции всякие разные, сейлинг, группы хайкинга, бега или ракетбола, кружки любителей обсуждать книги или ходить в театр, любители джаза или оперы, волонтеры, группы по интернету, обсуждающие политику или ТВ, etc…

Посмотрите на meetup.com какие группы регулярно встречаются рядом с вами. Внесите свои имена в списки для вечеринок, если любите ходить по клубам (вам особенно могут быть интересны international вечеринки, где можно познакомиться с людьми со всего мира).

Друзей надо искать по интересам. Что вам интересно, туда и идите, к людям. А потом как ниточка потянется.

1 лайк

Привет! В какой студии комп. графики ты работал? Я сам в постпродакшн работаю, скоро переезжаю в ЛА

//youtu.be/mgQfXXVolwE

кино в тему
рекомендую к просмотру

Мы, программисты, народ неказистый
Нас не заманищь френдом нечистым…:flo:

Renovatio, когда они делали Роррима Бо, но не доделали, уволился где-то через месяц после того как начали работать над Вий-ем. Коллега аниматор из этой шаражки (затем работал в ДА студии) тоже щас в ЛА живёт, виделись с ним недавно.

Ааа, слышал про Рорри=)) Над Вием я тоже работал, только при Асимметрике. Я и сам, к слову, аниматор:))

Может стоит начать с себя? Это по-вашему что:

С каких пор это оскорбление? Маугли - 1 Ракша. Советские мультики для детей - YouTube

1 лайк

а ты че, тоже волчина позорный, чтоб детей детенышами называть?
по мне так от тебя больше козлиной отдает чем волчиной, мож поэтому все от тебя нос воротят…

От вашего сообщения невыносимо пахнуло родиной.

Родиной пахнуло ещё в первом сообщении

Как это по-советски, потрындеть про Гондурас в каждом предложении. :slight_smile:

Обьясните пожалуйста суть вашего комментария. По-вашему, я должен скрывать откуда приехал и почему?

А чего объяснять?
Представила, как кандидатам в знакомые рассказывают про пропаганду и отсутствие каких-то продуктов… Бр-р-р… Я лично вежливо выслушаю, но дружится не захочу.

Правда, если кандидат из таких же, для которых запреты тоже были причиной в первую очередь, то общих тем для беседы будет выше крыши. Хотя это вряд ли будет местный-местный, а, скорее всего, такой же свежепонаехавший.

Мне затравка топика напомнила каминг-аут. Здравствуйте, я - … (подставить нужное). :slight_smile: Предполагается, что потом их автоматически должны зауважать и залюбить за их позицию. :slight_smile:

Вы пропустили суть темы. Я никого не просил со мной дружить. Я спрашивал местных, кто и как обзаводился социальной жизнью, дав немного информации о себе, чтобы советы были более релевантными.