Проблема поиска новых знакомств [North CA, Santa Clara]

чтоб маглы не лезли с советами)

1 лайк

Правда? Каким образом релевантность соотносится с личной позицией по отношению к детям и к внутренне-внешней политике страны исхода?

С позицией по детям как раз все понятно и правильно, что упомянул. Про остальное не знаю. В США своей пропаганды хватает. А итальянские вкусняшки лучше есть в Италии.

П.с. У меня все знакомые в США или с работы (моей и мужа) или соседи или с форума.

Так он знакомства не в нете ищет. Чем ему это помочь или помешать может? Не все же бездетные являются чайлд-фри.

Добрый день, какие у вас хобби? Вы на reddit? Там можно найти ветку по своим интересам и сходить на встречи которые организуются членами сообществ, например https://www.reddit.com/r/freeflight Там также есть ветка childfree :slight_smile: где люди делятся страшными историями про встречи с mombies =0

2 лайка

я не сомневался, что вонь для тебя родной запах :lol:

Указал что бы не советовали завести детей, и общаться на тему детей с другими родителями на детской площадке и т.п. Но всё-равно в одном из постов посоветовали.

Вообще, почему вас это так беспокоит? Я смотрю много людей в эту тему пришли не советы давать, а пообсуждать детей.

Ой, ну некоторые бездетные как раз повёрнуты на детях. Местами это бывает очень… Скажем, утомительно.

Mombies они такие да :lol:

Некоторые считают что о России надо говорить как о покойнике - или хорошо, или ничего. :lol:

Вам как-бы деликатно намекают, что жизнь может наполниться новым смыслом, если у вас появятся иные заботы, чем итальянские лакомства и натужные попытки с кем-нибудь познакомится непонятно зачем.

Ну так ник у ТС говорящий за себя:

Поросёнок Пётр — Lurkmore

посмотрите cross country training classes у вас в спортивном зале. Собираются группами и заниматься подготовке к triathlon или марафону. Не обязательно бегать километры чтобы найти друзей, можно и пешком пройти дистанцию. К чему я это, что у нас в группе есть много молодых парней - мужчин от 25 лет, которые увлекаться сбором велосипедов из запчастей, и при этом не айтишники. Один такой вот себе накупил запчастей на $2000 так подарок сам себе на Рождество сделал. Девушки- женщины тоже из разных сфер. Русских правда в группе нет. но положительное общения, и хороших друзей встретите много. Ну и занятия спортом для здоровья .

1 лайк

Поверьте, и без вас нам достаточно таких намёков. Спасибо за предложение, но этот ваш новый смысл и ваши иные заботы нам просто не интересны.

Спасибо, попробуем

Хм, если хотите, чтобы к вашему чайлд фри относились не предвзято и с пониманием, попробуйте так же относиться и к тем, кто не чайлд фри. You know treat others the way you want to be treated. Без тона типа “этот ваш новый смысл” и т. п. Если не будете других задевать подобным отношением, то не поверите, насколько всем будет пофиг. Особенно в США.

3 лайка

Как вариант - это church, и не важно верующий вы или нет :slight_smile:
Ну или в массонскую ложу запишитесь - до 3 уровня там можно уйти без последствий для жизни :lol:
(шутка)

Не скажите. У меня детей нет, я не повернута, могу (могла), но не захотела и не хочу, при этом ни разу не чайлд-фри. :slight_smile: Бывает. У меня отсутствие детей вызвано не желанием пожить для себя, а крайним нежеланием нести ответственность за кого-то до конца жизни, и это не равнозначные понятия.

Меня?! Кажется, это Вас беспокоит чья-то реакция на Ваши посты.

2 лайка

щикарное слово. никогда не слыщала раньше, но сразу представила некоторых своих знакомых:lol:

1 лайк

Могу поделиться своим опытом как бороться с давлением социума на тему деток, но мне было легче в силу своего семейного положения сингла. :slight_smile:

Я ханжески говорила, что родить ребёнка вне брака лично для меня аморальный поступок, замуж без большого и светлого чувства, называемого любовью, я выйти не могу по тем же моральным принципам. Это было лет до 35. Потом я тыкала в сторону медицинской статистики по патологиям и осложнениям деторождения, а когда мне приводили в пример тех, кто рожал в более позднем возрасте, я парировала, что у них это не первая беременность и не первые роды. После 40 лет я спрашивала: “Вы хотите моей смерти?”. Последние пару лет мне никто ничего уже не говорит.

Четверть века вялой борьбы с социумом - и каждый остался при своих интересах. :slight_smile: