Проблема с заполнением и отправкой DS-260

можно ли с другого компьютера заполнять анкету ds 260

можно даже не с компьютера, а с другого устройства

Прошу помощи и разъяснения… все пункты заполнены, всё везде правильно, НО… в конце при подписании ни чего не срабатывает и письмо не уходит… как быть дальше???:letmein:

посмотрите сообщение №58 выше вашего
вводите без нулей номер

Ребята, вот такой глюк сегодня. Не знаю только у меня ли?
При входе в форму (хочу продолжить заполнять) не выбирается день, и месяц рождения. Пробовал разные браузеры , не помогает.
К слову вчера тоже было такая ситуация, но после 3 ей попытки всё стало нормально.
dv.png

тоже такое было, в хроме на маке и винде, у меня получилось решить путём перезапуском браузера.

С телефона тоже самое. Думаю всё же лаг на сайте. Перезапуск браузера - сносили и ставили заново браузер?

нет, просто закрывал браузер и открывал вновь. куки чистили?

Вчера у меня это сработало, сегодня нет.Куки чистили.) Склоняюсь всё таки к сбою на сайте…
Сегодня были сообщения у людей , что раздваивается количество апликантов после заполнения …тоже похоже на лаг какой то

Кстати сайт рекомендует использовать Explorer 8.0 и выше . Захожу в через него . тот же баг(

тогда только ждать. ну и в KCC можно написать.

Вы когда подписываете, ставьте номер Ваш без нулей. 2018EUххххх (х - Ваш выигрышный номер). Попробуйте.

Вопрос не в номере, а в том, что меню не работает. В первой строке можно написать как угодно, а меню должно работать.
пример с кучей нулей:

Это не электронная подпись. Это глюк при входе в кабинет. Там где нужно выбрать день ,месяц не выпадает календарь с днями/месяцами. На картинке видно ,что выпадает пустой квадратик. Не могу из за этого войти, что бы продолжить заполнять анкету…((
dv.png

Но видите, глюк не повсеместный. я же вот только что заходил (хром на маке). сафари тоже всё показывает. Либо что-то с компом, либо система не хочет работать с вашим IP-адресом (ИМХО, что странно).

Пробуйте другой комп/провайдер.

на другом компе тоже самое, на safari на телефоне, mazila, explorer 8,0 везде баг … хм странно

Ооо на другом компе зашёл через Explorer !! c третего раза!
Вышел - опять захожу, опять таже проблема:!:facepalm:

1 лайк

Привет )
Заполнял анкету DS-260
Но в самом конце когда нужно подтвердить и отправить, надо в писать кейс намбер тот который водили при входе в анкету.
Я ввожу , а мне пишет ошибку… типо не сходиться номер который вы вводили при входе в анкету.
Проверил трижды,
попробывал на разных браузерах ,
даже на разных компьютерах.
все равно ошибка …
Кто что знает подскажите пожалуйста )
консульство молчит , писал на форум … звонил в центр поддержки …

Нули уберите в case number… И все пойдёт

С моего MX6 через Tapatalk

Низкий тебе поклон о человечище))
я уже все переппробывал) ,им бы это в какой-то фак записать и в центр поддержки сказать так как они там этого не знают…