Проблема с паспортами

Vy luchshe priidite na interview s inym dokazatel’stvom britanskogo grajdanstva i skajite chto pasporta vot-vot budut. A v litovskie vizu stavit ne hotite.

2 лайка

Возможен ещё один вариант, но рискованный.
Можно перенести дату интервью.

Да, такой документ у нас будет… Хорошая идея. По идее как мы и хотим что-бы все прошло… Главное что-бы они там не злились так как они именно просят паспорты;

“Passport(s) valid for six months beyond the intended date of entry into the U.S. for you and each family member applying for a visa.”

Problem solved :slight_smile:
PS.
Обязательно отпишитесь потом.

Через месяц узнаем)))

Да, как я и говорил что не хотелось бы… 30 сентября уже не за горами

Паспорт это такая вещь которая может и потеряется (при переезде например), стать непригодным (стирка, пролитое кофе) итд.

PS.
Успокойтесь, вам Господин Раевский дал отличную идею.
Всё будет хорошо :slight_smile:

Да надеюсь все пройдет…

Просто понимаете, когда уже затрачено столько финансов и времени не хочется погореть на мелочи… Так что переспрашиваем по 100 раз)) что-бы быть уверенными.

Было сегодня интервью,

Получилось что мы сообщили нашу ситуацию после того как консул одобрил визу :slight_smile:

После чего он исчез на минут 10 когда пришел, сказал смеясь что ему нравится наша наглость и желание урвать все, вернул все 3 паспорта и выдал синий листок с отказом визы с отмеченым пунктом “Passports valid for 6 months” или что-то в этом вроде, попросил что-бы в течение месеца прислали все паспорта курьером в амбассаду и попугал что если замедлим это дело то может виз не остатся, если все сделаем вовремя штампы в паспортах будут стоять.

1 лайк

Поздравляю :slight_smile:

да рано еще, визы то не выдали ))

Так что мы особо не радуемся.

Значит поздравлю когда в Английских паспортах
будут визы. Да UK паспорт, это вам не хухры мухры.
PS.
Церемония уже была? Если да, то паспорта в течении недели получите.
Беру мои слова назад: “It takes at least 6 weeks to get your first UK adult passport. Don’t book travel until you’ve got it.”
Да уж, они что опять там все доки по новой проверяют, после того как сначала выдали вид на жительство, гражданство =0

1 лайк

2 разные организации занимаются этим делом…

Церемония уже была и вчера отправили паспорта, сразу после интервью… надеимся что все пройдет гладко…

1 лайк

Сегодня пришли Паспорта с Амереканского посольтсва с визами в Британских паспортах…

Британцы сделали паспорт ровно за 14 дней после подачи заявки, Амереканцы 7 дней ставили визы.

Спасибо всем.

1 лайк

Lazder, поздравляю!!!
Какие планы теперь?
З.Ы. Новый паспорт получать? :))

Да в США собираемся 12 Июля… Ищем место где бы в Чикаго приткнутся ))

Здравствуйте! Не нашла подходящей темы,пишу здесь. Выиграла в DV-2014 ,от России. Нахожусь с семьей на территории Франции, нелегально…уже 8 лет. Загран паспорт действующий,получала в российском посольстве. Что мне делать дальше?..В Россию ехать ,или ,все-таки есть шанс пройти интервью в посольстве США в Париже?

А вы можете получить (предоставить) справку об отсутствии судимостей?
Можете собрать все необходимые документы (св-во о рождении, аттестат), находясь во Франции?
Нужно ли консульству США во Франции доказательство легальности вашего статуса в стране пребывания?
Когда вы будете проходить паспортный контроль в аэропорту при посадке на рейс в США, не будет ли пограничник настаивать на вашем аресте и высылке в Россию?

Справки и документы собрать могу конечно. а про остальное? я и зашла на форум с вопросами…может у кого-то была похожая ситуация.

Как вы будете пояснять консулу свое интервью от Франции? “Живу я здесь”? Спросит, сколько времени? Обманете - запрет на много лет. Скажете правду (8 лет) - будет нужна французская справка о несудимости. Сможете ее получить? Будучи нелегалом?