ПРОБЛЕМА С ПРОСРЕДНИКОМ!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Доброе время суток, форумчане!
А дело было так!
По поисковику я нашел об организации [moderated] которая занимается регистрацией Грин Карт, я думал что это государственный сайт США, но оказывается я ошибся когда попал на этот форум, (это оказалась частной организацей). Я тут же зарегистрировался на dvlottery.state.gov. Но меня беспокоит другое. Мне два раза звонили с Америки фирма-посредник [moderated] с вопросом когда же я собираюсь им заплатить деньги за регистрацию, я им ответил что я уже зарегистровался на другом сайте и что я не собираюсь у них участвовать (зарегситрироваться у них считается заполнив ихнюю анкету а потом заплатить им за услугу). Выслушав меня они как бы погрозили что меня дисквалифицируют не только с ДВ-2009 но и навсегда!
Реально ли все это или нет? Имеют ли права дисквалифицировать?
Пожалуйста, у кого есть какие мнения и опыт по этому поводу, пишите.
Буду рад вашим ответам.

На сколько я знаю, дисквалифицировать могут только в том случае, если подать заявку от своего имени больше одного раза.
Заполнение регистрационной формы на сайте посредника еще не означает подание заявки, скорее всего, они сначала берут деньги, а потом подают вашу заявку (но это только мое предположение). На всякий случай, пусть все члены вашей семьи отправят заявки от своего имени, по крайней мере, будет больше шансов на выигрыш:)

Всё что они вам могут сделать подлого - отправить за вас заявку чтобы были дупликаты. Лично я не думаю что они это будет делать, но кто их знает… Дисквалифицировать вас в последующих лотереях они вас не могут. А вы в свою очередь можете пожаловаться на них что они вам угрожали испортить вам участие в лотерее и подать за вас заявку без вашего согласия

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html

Please Note: There have been instances of fraudulent websites posing as official U.S. Government sites. Some companies posing as the U.S. Government have sought money in order to “complete” lottery entry forms. There is no charge to download and complete the Electronic Diversity Visa Entry Form. The Department of State notifies successful Diversity Visa applicants by letter, and NOT by email. To learn more see the Department of State Warningand the Federal Trade Commission Warning.

Если у них офис в Америке то на них найдут управу. Одних знаменитых :quotes: посредников прикрыли уже… :coffee:

Но ведь, если выиграет моя сестра это же не значит что мы вместе выиграли! А как это вообще обясняется что шансов у меня будет больше с другими членами семьи?

Вы заполняете заявку на себя, включая супругу и детей до 21 года, жена на себя, включая соответственно вас и детей. Таким образом шанс на выигрыш повышается в 2 раза.

сестра к вашей заявке не имеет отношения. Ваши шансы от ее участия не меняются.

У меня примерно, таже самая ситуация, только без угроз.
Получила послание, я начала заполнть форму, наткнулась на оплату, просмотрела Инет и нашла, что эта контора “не честно” работает. Затем мне позвонили, спросили, готова ли я учавствовать в лотерее, я отказалась.
Теперь хочу отправить заявку на официальном сайте.
Уважаемый, bakyt, скажите, отправляли ли Вы заявку на официальном сайте, чем все закончилось?

Здравствуйе [QUOTE=tanyau;105868]!
Да, конечно я отправил заявку на официальном сайте dvlottery.state.gov, а чем все кончилось, пока не знаю потому что не будет никакого ответа до мая-июня 2008 года.

Здравствуйте, тоже по неопытности зарегестрировалась у посредников, думая, что официальный сайт, но как увидела, что надо платить (знала, что в официальной подаче на ГК платить не надо), то сразу закрыла окошко. Нашла на форуме официальный сайт и 19 ноября подала заявку на участие, сейчас открыла свой мэйл, а там письмо от посредников…Заплатите 29 долларов и вы аппрувд, конечно платить я им не собираюсь, но ниже у них ссылки из серии, если нажмёшь на неё, то можете спать спокойно, ваши данные удаляются с нашей базы. Так вот, нажимать мне на удаление или просто ничего не отвечать и не нажимать, а просто забыть и ждать и надеяться получить официальный конвертик?Спасибо!

Если Вы не откажетесь от их услуг, то заявку они врядли бесплатно будут отправлять, а вот спамить Вас предложениями различными вполне могут… Так что решайте нужно ли Вам такое

А если их мэйл просто в игнор поставить?

Ну можно и в фильтры добавить :slight_smile:
Только вот отписаться вроде как проще. Просто привыкла подчиняться правилу “трех кликов” , так что чем меньше усилий, тем лучше :slight_smile:

Спасибо большое!

А можно ли узнать как выглядет адрес сайта посредников на котором вы регистрировались?

Сайтов посредников в сети достаточно много. Но все они предлагают одно - воспользоваться их услугами за деньги.