Проблемы при переезде по DV. Хочу поговорить

какая разница, если его можно не дожидаться в США? Главное, быть в США на момент получения заявления USCIS.

зачем людям срочный re-entry permit? Может, вы про advance parole думаете? Без него нельзя выезжать из США во время ожидания ГК. А без ре-ентри пермита выезжать можно. У нас и тема отдельная есть, если ТС интересуется.

Автор, ко мне приезжайте. Одна остановка на автобусе от Чикаго.
Откроете счет в банке, получите ссн на мой адрес и улетите обратно.

6 лайков

Чтоб отсутствовать более полугода, не?

нет, реентри пермит дается на 2 года и разрешает отсутствовать более года.

Да даже и на интервью вероятно с женой можно идти, если ей только ходить трудно будет. Коляски для этого придуманы.

2 лайка

я бы получала бы визы на всех по возможности, активировала бы гринкарты на всех до конца действия виз, и уехала бы на срок до года, если жене нужно продолжать лечение.

5 лайков

Вот да, если операция в апреле пройдет успешно - что мешает пойти на интервью в мае всем вместе, летом прокатиться в штаты, а потом спокойно вернуться долечиваться? Пересадки, самолеты - ничего в них такого нет. Лиш бы деньги были.

2 лайка

“Всем” и “все” в условиях задачи не стоит. Понятно, что, если жена будет в состоянии, надо будет идти на интервью и въезжать всем. Вопрос обсуждается о том что делать, если она НЕ может ехать.

после операций обычно рекомендуют не летать какое-то время, чтобы не образовались тромбы, от которых можно быстро умереть.

2 лайка

Интересно! Это вы где смотрели? Мне Processing Times 17 месяцев показывает.

На мой взгляд это шанс,в сша победить эту болячку больше шансов.Я бы наоборот из кожи лез что бы всем сюда приехать.если денег мало получите бесплатную страховку на первое время и начнете лечение.У меня у тоже был рак лечение там и здесь просто разые вещи, почти все кого я знал с диагнозом там уже умерли к сожалению.

4 лайка

Нельзя затягивать, лучше там, но быстро, чем тут, но не понятно когда.
У рака кожи, тем более второй стадии, высокий процент выживаемости, все будет хорошо. У меня знакомая в Украине вылечилась. Но это там не дешево, конечно.

1 лайк

Можно там начать, сделать операцию а потом приехать сюда для продолжения лечения, если потребуется.Вы сами понимаете что в Украине сейчас не сладко с медициной, ну а про рашу вообще молчу.

3 лайка

Вообще молчи. Там два-три центра на всю страну осталось((

Спасибо вам всем за ответы. Reenrty сейчас действительно очень долго. Недавно в чате писали, что два года прошло от заявки до одобрения

Собирались действительно к вам

Ну вот и приезжайте. Активируйте гринки себе и детям, дальше будете разбираться по ходу пьесы.

4 лайка

ну и? Вам же не нужно его ждать в США.

я думал, сначала оформляется разрешение на длительный отъезд на 2 года, а потом можно уезжать?

1 лайк