Проблемы при переезде по DV. Хочу поговорить

Не знаю куда приткнуть эту тему, пусть будет тут. Мечты сбываются и разбиваются, планы рушатся, в голове бардак. Выиграли dv2024, семья с двумя детьми. Я (муж) главный апликант. Получили приглашение на вью на май. Две недели назад у жены диагностируют рак кожи 2 степень операбельный. Пока анализы, консилиум через две недели. Операция, наверное, апрель. По объемам операции пока нет ясности, там есть особенности. В общем на вью не попадает. Да и вообще этот год, скорее всего не попадает. Остается только маааленькое окошко попасть в США: 1) ехать на вью одному, получать визу 2) если последствия операции и последующее лечение позволят жене с поддержкой бабушек-дедушек содержать себя и детей, выезжать в штаты одному 3) отправлять денежную поддержку из США домой 4) воссоединение через 3-4 года, либо после получения гражданства.
Это такой возможный план на бумаге, который имеет очень большие НО… Бросать жену и детей в такой ситуации. Со стороны, я бы, наверное, назвал такого человека, мягко говоря, не очень хорошим. А что если лечение пройдет хорошо и к осени, к моменту выезда, локти кусать? А что если все опять пойдет не по плану и лечение будет долгим и тяжелым? Она говорит, что будет тяжело, но, наверное, справится. Практически не видеть детей несколько лет. Домой, думаю, раз в год разве что получится. Понимаю, что ответов нет. Хочется поговорить. Я склоняюсь остаться

Я бы рискнул перенести интервью. Но точно не поехал бы без жены и детей.

5 лайков

Единственная проблема при операции на коже, требующая постоянного присутствия пациента - это (возможная) последующая лучевая терапия и/или пересадка кожи для закрытия дефекта. Поэтому нюансы и подробности имеют значение.
В иных случаях хирургия на коже - самая легкая в плане реабилитации и заживления.
В любом случае, если у супруги не будет надобности ношения филатовского “стебля на ножке” - то поездка на интервью никак не повлияет на процесс выздоровления.
Другое дело, если Вам просто нужен повод остаться.

3 лайка

А как сама жена на это смотрит, говорит лететь без нее и детей? Лично я согласна с мнением выше о переносе интервью, но все мы разные, в таких вопросах нужно слушать самого себя :woman_shrugging:
Пусть все пройдёт удачно без осложнений! :crossed_fingers:

1 лайк

В мае она не сможет нормально передвигаться, расположено неудобно. Перелеты сутками, пересадки. Еще в МОМ нужно. Возможно еще лимфоузлы удалять будут, есть воспаленный

1 лайк

Она говорит, нужно ехать, это моя мечта много лет. Чувствую, что не совсем искренне. Конечно, ей нужна будет поддержка

2 лайка

Можно попытаться. Месяца три будет до августа

1 лайк

Первое: здоровье жене. Пусть побыстрее поправляется и все процедуры пройдут легко для нее.
Второе, как уже советовали, попробуйте перенести и, если вдруг пройдите интервью сами - у вас будет пол года на активизацию визы, Быстро смотаетесь на неделю в США , активируйте визу. Вернётесь если вдруг ещё нужна будет помощь, а там будете решать. По мере, финансовых сил я бы попробовала и детям активировать, но зависит от возрасте деток и рядом ли призывной возраст.

В любой случаи вам удачи и быстрого выздоровления

2 лайка

А мобилизация?

Не понял вопроса.

1 лайк

куда? тут осталось 4 месяца после мая.

Это не совсем так. Срок действия визы будет обозначен сроком истечения любого из предоставляемых документов (медкомиссия, справка о несудимости). Если какой-либо из этих документов будет истекать раньше, чем через 6 месяцев, то именно эта дата будет стоять в визе.

3 лайка

у него месяц решает. Я так понял

но нет никакой гарантии, что ему переназначат интервью через месяц или даже два. Его могут перенести на сентябрь, застрянет на админпроверке, и тю-тю.

3 лайка

Идите на интервью с детьми. Получайте визы, выезжайте в штаты. Получайте гринкарты. Делайте re-entry permit, возвращайтесь в РФ. Дальше по обстоятельствам.
Детям сколько лет?

4 лайка

Возможность перенести интервью появляется в личном кабинете только на следующий день после того, как была пропущена назначенная дата. Какие даты будут свободными, заранее предсказать невозможно.

В целом, не важно, сколько детям лет. Въехать и сделать ре-ентри пермит- единственный вменяемый вариант, как мне кажется. Дальше смотреть по обстоятельствам.

Сколько сейчас делают re-entry permit? Не два-три года случаем?

около месяца его делают. Вообще не важно. Надо въехать, активировать гринки, запустить процесс. ссн приходит за неделю-две. Дальше можно уехать обратно. Потом опять слетать С ДЕТЬМИ на недельку. Потом уже, когда станет понятно, что у жены все ок, въехать на месяц и подать на ре-ентри пермит. Да, дорого. Да, сложно. Но люди хотели переехать, нельзя упускать шанс.

4 лайка

Нет, конечно.
3-4 месяца, как правило. И там вроде есть возможность для expedited processing requests в особо срочных случаях. Не факт, что случай ТС будет считаться особо срочным, ТС все это нужно узнать, прежде чем принимать решение.