Проблемы при переезде по DV. Хочу поговорить

Чиво???
Во-первых, я не жену сюда лечиться зову, а мужа и детей приехать активировать гринки.
Во-вторых, детям у нас дают медстраховку сразу. С момента получения ссн, вернее, то есть через неделю после въезда, примерно. Взрослым - нет, только емердженси медикейд, онкология к нему не относится.
Инфа недельной давности.

1 лайк

Вы просто не обратили внимание на какой именно пост я отвечала :wink: Обратите внимание, и все поймете.

Вы отвечали на “привезите жуну в Карбон канцер”, да, Вы правы, это не покроется страховкой. Но ссылка, которую Вы привели выше говорит о том что ВСЕМ гк холдерам бесплатная медстраховка положена только через 5 лет проживания в стране. Вне зависимости от возраста. Это не так.

1 лайк

По внешнему виду Вы их не различите. Есть некоторые внешние признаки в “родинке” на предмет злокачественности, доступные оценке доктора, но точный ответ о характере тканей даст только биопсия с гистологией.
Именно поэтому рекомендуют удалять новообразования, пока они “спокойные”, не дожидаясь перерождения. Оно не происходит за 1 день.

Ой, ну ладно, Вам дать контакты преуспевающего московского пластического хирурга, 90% пациентов которого - соотечественницы, живущие за рубежом? Хирург блестящий, ценник конский, пациентки прилетают максимум на срок до снятия швов, улетают обратно со справкой из клиники (чтобы пропустили по старой фотке в паспорте на границе). Местные уже на следующий день уходят домой, приходят на осмотр и снятие швов. В клинике только 1 послеоперационная палата, никто ибо больше 1 ночи не задерживается.
Да и в других клиниках, насколько знаю, пациенты в отелях живут, если прилетают на лечение из другого города/страны. Нет нужды в больнице находиться.

После флебэктомии на ногах (до и после минимум полгода) носится компрессионный трикотаж II степени, нет никаких противопоказаний к ходьбе или перелету. Противопоказание только на подъем тяжести.

С теоретиками, черпающими медицинские знания в интернете, спорить глупо. Всегда найдется кто-то, кто догуглится до гусей

Мне незачем углубляться в его ситуацию. Автор сам описал ее довольно поверхностно, что и вызывает вопросы о таких ли уж тяжелых многомесячных медицинских ограничениях.
А вопрос-то на самом деле простой. Если надо “еще и не так раскорячишься” (с). А не надо - миллион причин не вставать с дивана и ничего не предпринимать.

Да я тоже понимаю.
Но мы живем в такой стране, где ничто не дается легко.
И уж тем более, что такая удача, как выигрыш в ДВ, выпадает не часто.

Ссылка, которую я привела выше находится на официальном государственном сайте и действует.

Может, какие-то исключения есть у определенных штатов, но это именно исключения

1 лайк

я не гуглила. Маме запретили летать 4 недели после флебектомии в прошлом году.

lol, это вы живущим в США рассказываете? Я после настоящей операции в декабре через 4 часа уже утютюкала домой, все еще не в себе, конечно, муж вел машину.

Какая связь со сказанным автором?

Такими вещами не пластический хирург занимается. И химиотерапией тоже.

Вообще [Natalya2020], я хотела бы посмотреть на Вас после ( если получится) приезда в США, чего я Вам желаю. Как Вы будете здесь продолжать блистать Вашими “медицинскими” познаниями.

у меня коллега в гипогликемическую кому стоя на стремянке угодил. но вы это, просто режим питания не пробовали соблюдать?


Еще раз прописью: IN EVERY STATE

1 лайк

Да , для детей есть. Когда моя дочь сюда приехала, она была несовершеннолетней, заработка тогда особо не было, и она была на CHIP. Я предлагаю Вам честно сказать, что CHIP это конечно может быть в зависимости от заработка, бесплатно, но очень печально с точки зрения того кем принимается, что и сколько покрывается, сколько ждать… Да, это лучше чем ничего для детей. Но что же делать взрослому, который приедет вместе с детьми( безотносительно данной ситуации с автором) ? Ждать emergency?
“Лапу сосать”? Работать - но не с трапа же самолета где придется . Или как?
Я просто предлагаю чтобы все новые иммигранты думали о медицине, когда принимают решение о переезде сюда.

Мы ж не про “всех иммигрантов”, мы в конкретном топе с конкретной задачей. Автор должен приехать на короткое время, активировать гринку себе и детям и ехать обратно. Емердженси медикейд им откроют. Постоянную страховку им и не надо.
PS ничо там “печального” нет. Ребенка везде отлично примут, разве что пломбу навороченную не поставят, а остальное нормально. Особенно если с российской детской поликлиникой сравнивать.

Гринка ж сразу не приходит. Может и несколько месяцев занять, а жить-то надо.

Им ССН нужен только. Он за неделю приходит.

Без гринки как они обратно приедут, если год пройдет с учетом маминых проблем?
Вон у Портнова куча гринок лежит, незабранных…


Ну что Вы пишите? У них нет реентри пермита, он может занять пару лет только получить его, и не во всех местах есть американское посольство, а также для него нужны отпечатки пальцев

1 лайк

Конечно, все соблюдает, по мере возможностей, но чтоб таких моментов не было, через чур надо идеально все высчитывать, что не всегда получается. Чуть больше доза, чуть больше нагрузка, чуть задержались - и можно приехать, но сахар с собой таскаем. Короче, все равно такие моменты бывают.

Вы не в курсе. Реальность может сииильно отличаться от этой карты в другую сторону. В Мэрилэнде chip и беременным медикейд, положен с трапа самолета, но его(Мэрилэнда) на той карте нет.

Сращу виден “специалист”.