Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Vy doljny prodemonstrirovat’ chto u vas budut sredstva na ego lechenie, esli ono trebuetsia

с вИЧ Точно не дают грин карту?

Неточно.

то есть можно попробовать податьна грин карту? и от чего это не точно зависит?

Добрый день.
ситуация такова:
нужно скоро проходить медкомиссию, в военном билете стоит статься “18б”
будет ли это ограничением въезда в США?

Насчет ВИЧ: HIV Final Rule

А вы не хотите просто “потерять” военный билет и заказать новый? Сейчас в военник статья не вписывается.

хорошо если так, но точно не знаю в Беларуси есть ли такой закон, что не вписывается статья в военный билет

Про РБ не знаю.

Интересуюсь заранее, хоть и пока не выиграли.
Человека с одной почкой могут пропустить в США?

Могут.

1 лайк

Ребят, а может кто в курсе? Если у меня с рождения не видит правый глаз. Я перенес две опирации (без успешных). Левый глаз 100 процентов. И до 16 лет у меня была инвалидность второй группы из - за этого не ходил в армию, но военньик на руках. Сейчас инвалиднасти нет, в остальном я полностью здаров (тьфу тьфу тьфу). Может ли это послужить отказом?

Нет.

1 лайк

У меня в семье ребенок-инвалид,2 годика.Паралич ручки-родовая травма!Могу-ли я подать заявку и расчитывть на успешное расмотрение?!Зарание благодарю!!!

Уменя в семье ребенок-инвалид,паралич руки,два годика"родовая травма.Могу-ли я расчитывать на положительное решение,в случае выигрыша?

Правила лотереи никак не оговаривают наличие инвалида в семье как препятствие к получение визу. Вы будете проходить в обычной категории. Просто в СНГ вы вероятно получаете какие-то выплаты по инвалидности ребенка. В США это будет другой вид помощи, вам и вашему ребенку, вероятно как малоимущим. Но в целом перспектива адаптации к самостоятельной жизни у вашего ребенка в США наверное получше, чем в СНГ, т.к. здесь вы и он найдете более человечное отношение. Вероятнее всего будет посещать обычный сад (если вы сможете позволить себе оплату оного или найдете помощь на его оплату в какой-либо организации/агентстве, а затем обычная школа в обычном классе, где его не должны притеснять лишь потому, что его рука не такая как у всех. Медицинская помощь, физиолечение в СНГ может быть вам предоставляются бесплатно, в США это придется поискать.

1 лайк

Да, можете подавать, это не является препятствием ни для участия, ни для прохождения интервью при выигрыше.

1 лайк

Привет Всем!подскажите, пожалуйста, если у меня на руках есть много старых шрамов,в том числе и на венах(последствия единственного нервного срыва),на учете у психиатров всяких не стояла…ну и в общем не психопатка, а нормальная адекватная девушка:) может ли это как-то повлиять на прохождение мед.комиссия и выдачу Green Card?

Если Вы нормальная адекватная девушка, то переживать вам нечего.:slight_smile:

Да. У вас могут спросить о происхождении этих шрамов.