Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

ну а если я скажу честно откуда они, мед.комиссия посчитает меня сумасшедшей или какой вариант развития событий может быть?всякое же у человека может быть в жизни,по мне же видно что я не псих так то:)

Вариант развития событий может быть любой: от незамеченых шрамов до посылки домой за документами, связанными с нервным срывом, или справкой из районного диспансера.

Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: у мужа год назад случился инфаркт, 3 группа инвалидности. Есть ли шанс пройти медкомиссию на Грин Карт? Ответьте, пожалуйста.

Здесь http://www.state.gov/documents/organization/86936.pdf на 34 страницах упоминаются только
(4) Communicable diseases of public health significance (see 9 FAM 40.11 N9 below);/ Инфекционные заболевания угрожающие общественному здравоохранению
(6) Physical or mental disorder associated with harmful behavior (see 9 FAM 40.11 N11 below); / Физические или психические отклонения ассоциирующиеся с общественно-опасным поведением
(7) Drug abuse or addiction (see 9 FAM 40.11 N12 below); / Употребление и зависимость от наркотиков.

Инфаркт не является помехой для прохождения медкомиссии. При этом не совсем уверена, что если ваш муж-победитель, то не применят ли к нему на интервью для всей семьи этот пункт:

(2) ―Class ―B‖‖ condition—A medical condition that, although not constituting an inadmissible condition, represents a departure from normal health or well-being that is significant enough to possibly: / Класс В состояние - Медицинское состояние, которое и не подпадает под запрет, но является отклонением от нормального состояния здоровья или самообеспечения, поэтому может:
(a) Interfere with the applicant’s ability to care for himself or herself or to attend school or work; or / Влиять на способность заявителя содержать себя или обучаться или работать или
(b) Require extensive medical treatment or institutionalization in the future. / Предполагать серьезного медицинского вмешательства или помещения в специальные медицинские органы в будущем.

Если победитель вы - то вам просто надо будет показать, что вы в состоянии будете содержать себя и семью, включая мужа с ограниченными возможностями.

Знатоки, если что дополнят или поправят меня.

1 лайк

Лотерею мы еще не выиграли (выиграем ли вообще), но хочу быть подготовленной в этом вопросе. Значит, если будет муж-победитель, то не стоит даже и рыпаться? Благодарю заранее.

По третьей группе инвалидности возможна реабилитация. И группу потом снимут. Так что главное - выиграть.

1 лайк

Здравствуйте!
Слышала от девушки прошедшей медкомиссию, что очень придирчиво отнеслись к полноте и с этим были проблемы. Значит избыточный вес может быть причиной отказа?

нет, конечно. Глупости какие.

моя мама с группой и пенсией по инвалидности нормально иммигрировала. Еще и работает.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,у нас такая ситуация-сын в 14лет начал заикаться, мы обратились к специалисту ,ходили на дневной стационар ,через 3 недели все проблемы у нас благополучно прошли. Сейчас ему 19лет. Для получения прав пошел за справкой из психдиспансера и оказалось, что он стоит у них на учете, причем мы об этом даже не знали(справку для прав нам дали, пришлось пройти дополнительные обследования). На вопрос ,как нам сняться с их учета они ответили, что когда он пойдет в армию тогда он автоматически и снимется с учета. Он учится в институте и у него отсрочка .Мы подали заявку на грин карту и если вдруг выиграем ,это же будет препятствием для прохождения медкомиссии. Что делать, начинать каким-то образом сниматься с этого учета? Эта справка требуется для прохождения медкомиссии?

Никаких препятствий не будет.

1 лайк

Почему вы так уверены?

V Rossii? net.

Да в России

Привет
г.Раевский вопрос…Муж года 3-4 назад “основательно повредил” плече, на море на водном аттракционе покатался:)
результат перелом ключицы, она закреплена метал.стержнем…его конечно не мешало бы вырезать, да ни времени ни желания ни здоровья (под наркоз не хочется)нет
Вопрос как быть со шрамами, и могут ли быть проблемы связанные с самой спицей?

Оставить их в покое.

и могут ли быть проблемы связанные с самой спицей?
Нет.

Спасибо за ответ:)

Добрый день! Подскажите кто знает, у дочери (ей 1 год и 5 мес сейчас) была операция по онкологии в 7 мес (нейробластома), операция была радикальная, то есть ни химии и никакого дополнительного лечения мы не получали, сейчас наблюдаемся в онкоцентре и у нас все в норме (т-т-т). Также ребенок получает пенсию по инвалидности, но скорее не по состоянию здоровья, а по факту перенесенной операции. Я не нашла нашу болезнь в списке запрещенных, к тому же я звонила в МОМ (сначала звонила в Филатовку, но мне ответила такая хамка, что даже в наших больницах я таких не встречала, которая мне в итоге ответила, “что мол хоть со СПИДОМ в Америку можно!” и что наша болячка не является запрещенной), в МОМ очень вежливо объяснили, что болезнь эта не является противопоказанием, и что нужно принести выписку из онкоцентра. Вот теперь вопрос, кто сталкивался с подобной ситуацией? Какие документы вы еще приносили (может МРТ или УЗИ)? Действительно ли онкология не является таким заболеванием (притом, что никакого лечения нам не требуется, только наблюдение)? И еще, писала в другом посте, но там никто не отвечает. У нас медотвод от прививок, но собираемся начать прививаться в марте 2013, подойдет ли просто справка от иммунолога о медотводе, опять таки, ничего дополнительного не потребуется?

Принесите выписку. Никто не будет смотреть на снимки, в ситуации прохождения интервью важнее будет именно общее описание с заключением.
Онкология не является препятствием к получению иммиграционных виз.
Принесите заключение иммунолога по поводу прививок, желательно, чтобы иммунолог хотябы набросал приблизительное расписание вакцинации.

Здоровья вашей доченьке.

1 лайк

Спасибо Юлик, а еще тогда здесь спрошу, если у ребенка есть рентген грудной клетки, и его срок на момент медкомиссии не более 3-х мес, то нам манту можно не делать?