Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Такой вопрос - около 7ми лет назад откосил от армии. Поставили на учет в психоневродиспансер.
названия болезни не знаю. По военнику статья (беларусь) 19б.
Кто знает, затребует ли центр МОМ (Минск) данные из ПНД?
Или пройти медосмотр в польше? (А там как с этим?).
Кто нить в Варшаве медосмотр проходил?

Mojet zatrebovat’. Esli u vas est’ tendencia nanosit’ travmy liudiam ili unichtojat’ imuscestvo, to vam otkajut v vize.

А вот вопрос - как эта тенденція отслежівается? То есть еслі раньше нічего такого не было значіт нет тенденціі?

Привет дорогой соратник!
6 лет назад я так же откосил от армии, мне обещали помочь “хорошие знакомые”, за некоторую плату “уладив” ситуацию с наличием в ПНД дела…
Однако, недавно произошла следующая история:
Имел водительское удостоверение те же 6 лет, за все это время не имел даже штрафов за превышение, и тут на тебе! Полицайская подстава и лишение прав на 4 месяца за встречку (12.15.4 КоАП РФ).
Не имея привычки позволять вытирать о себя ноги, я судился, судился, да и продул дело, и продал автомобиль.
По истечению срока лишения права управления ТС, пришел в поликлинику, проходить медкомиссию и тут НА ТЕБЕ! Проблемы-то мои, ни кто не решил! Оказывается, я на учете в ПНД с диагнозом F61 без определения!
Я, конечно, был крайне удивлен, но проанализировав ситуацию решил поговорить со врачом. Объяснил, что и как, объяснил, почему стал косить и почему выбрал именно этот вариант - других у меня не было, “мне просто подсказали, что нужно говорить”.
Врач-психиатр искося на меня поглядела, изучила учетную карточку (к слову сказать, изобилующую нарушениями, с отсутствием даже точной формулировки диагноза и основания для постановки оного), и отправила меня писать тестирование и проходить до обследование.
Пройдя все необходимые мероприятия я вернулся с хорошими результатами, где русским-по-белому красовалось “Изменений личности и иных расстройств не выявлено. Диагноз не подтвержден.” На что она мне с легким сердцем шлепнула штампик, но …
Я задал ей вопрос: “Вы ведь понимаете, что с таким клеймом жить не сладко, и в будущем, возможны проблемы. Я в свои немного лет уже начальник отдела, у меня есть жалкое подобие бизнеса, я занимаюсь научными изысканиями…я бы очень не хотел всего этого лишиться, именно ради этого я и принял решение любыми способами откосить от армии…”, который она восприняла в штыки, начиная повышать голос пояснила, что с учета она меня снимать не будет.

И мне снова предстоят суды, суды, обследования, снова суды…
Но это не самое страшное.
Страшнее то, что многие из моих знакомых уехали жить в США, и им там очень нравится, но могут быть проблемы с реализацией моей “Американской мечты”.
Насколько я понимаю, данный диагноз, пусть даже без определения ( F61 По МКБ-10), будет препятствием при получении визы в США.
С радостью и благодарность выслушаю ваши советы!

На данный момент, план моих действий видится мне следующим:

  1. Обследование.
  2. Суд.
  3. Снятие диагноза, снятие с учета.
  4. Процедура получения визы.
  5. Отъезд.

Или я в чем-то ошибаюсь?

Заранее благодарю за ответы!

Какую визу вы собираетесь получать?
Подобный диагноз вообще ни на что повлиять не может.
Если Грин Карта - возьмете выписку "с хорошими результатами, где русским-по-белому красовалось “Изменений личности и иных расстройств не выявлено. Диагноз не подтвержден.”

Charley.P,
Если речь о России, то я нигде не видела информации о том, что на медосмотр нужно принести справку из ПНД…
Или я что-то упустила?

подскажите, я переболела в 2005м году корью, есть причины для волнений?

Нет.

мы семьей когда ехали на медкомиссию я брал только выписки о прививках на себя,жену и дочку, остальное все смотрелось на месте)

Здравствуйте, помогите пож-та советом.У ребенка ДЦП ( детский церебральный паралич), откажут? Это неинфекционное заболевание, просто родился раньше срока и из-за этого такие последствия. Ребенок не представляет никой опасности для общества, НО он абсолютно несамостоятелен, т.е. не может сам себя обслуживать, не работают руки и ноги.
Есть ли шанс на выигрыш? Мы в этом году участвоввли семьей, очень надеемся на выигрыш, но вот мед. комиссия =0

ДЦП у вашего ребенка — это не повод для отказа в визе, но в случае выигрыша на интервью, возможно, вам придется доказать, что материально вы сможете обеспечить своему ребенку должный уход и лечение в США.
На форуме есть истории выигрышей и иммиграции с такими детьми. Сходу вспоминается Наташа — Milenia. Почитайте ее темы:

Спасибо. Это очень хорошая новость :flo:
Пойду читать.

привет!а если у меня нет счета в банке а в собствености кроме автомобиля больше ни чего нет что тогда меня не впустят

Это Ваши болезни? =0
Вы название темы видели? “Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Добрый день! Подали заявку на лотерею 2014.

Не подскажите, а может ли являться отказом “белый” билет?

Болезни нет, просто в своё время пришлось получить. В военнике язва.

насколько мне известно, даже “настоящая” язва не может быть поводом для отказа

Здравствуйте!
Вопрос:
Если в военном билете будет категория В (не годен в мирное время), а причина - заключение невропатолога. Поражение Центральной нервной системы. Расстройство сна. С рождения на учёте у невропатолога состоял.
С психикой всё нормально.
Могут быть проблемы с получением green card?

Какое именно

Поражение Центральной нервной системы
?

Всем доброго дня!
Гипатит С может быть проблемой для выезда в Штаты ?

Перечитайте тему с самого начала. Несколько раз уже спрашивалось.

1 лайк