Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Здравствуйте.
переболел туберкулезом закрытой формы,2 раза. Первый раз в 17 лет,второй в 19 лет,был на инвалидности. Сейчас тьфу тьфу тьфу всё хорошо,с инвалидности давно снят,с учета тоже,здоров и полон сил.
Такое пятнистое прошлое может повлиять на отказ ?

нет, но ваши документы с медкомиссии будут действительны полгода, а не год.

Подскажите пожалйуста,
может ли диабет 1 типа (инсулинозависимый) и 3 группа инвалидности(рабочая), отрицательно повлиять на получение визы? анализ крови не даст солгать и сразу покажет повышенный уровень глюкозы,врать не вижу смысла.
но не будет ли диабет и 3 группа инв. причиной отказа? мне 34 года.

Нет. В этой теме этот вопрос задавали несколько раз.
И ответ тот же самый.

Уважаемые господа, хочу уточнить один важный для меня и моей семьи момент: планируем участвовать в лотерее Грин Кард, однако у одного из членов моей семьи генерализованный саркоидоз (2-3 стадия). Болезнь была диагностирована в 2006 году, с 2010 года - ремиссия: показатели пришли в норму. Очаги поражения в легких локализованы, но на всех снимках все равно видны.

Вопрос: имеет ли смысл с таким диагнозом подавать документы на лотерею, или всё равно будет получен отказ на этапе медкомиссии?

Заранее благодарен!

Нет, не будeт.
Диагноз - саркОидоз.

Да, спасибо, очепятка вылезла - в тексте правильно написал. Я тут прочитал, что на медкомиссии никаких иных заключений справок и снимков не смотрят - учитывая, что при флюорографии будут видны затемнения, аналогичные туберкулёзу, может сможете посоветовать в каком виде следует взять предыдущие результаты биопсии и реакции манту, которые изначально исключили туберкулёз и подтвердили саркоидоз? Просто за последние годы не раз приходилось предъявлять справку-заключение, иначе в больницах и вообще, где делали рентген, сразу от нас на два шага отходили и резко в тубдиспансер посылали. Может имеет смысл в тех клиниках, где проходят медкомиссию заранее пройти конультацию пульмонолога и иметь на руках заключение этой же конторы?

Возьмe’те выписку, подтверждающую диагноз саркоидоза, если есть возможность указать отрицательный результат Манту, сделанной в течение месяца от комиссии - еще лучше.

А пока - участвуйте в лотерее. Торопиться некуда.

Спасибо большое.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если кто-то с подобным сталкивался. Ситуация такая: человек перенес серьезную операцию по пересадке почки 2-3 года назад (Из за этого присвоена I группа инвалидности), теперь со здоровьем более-менее все нормально, но приходится принимать некоторые препараты всю жизнь. Вопрос: Может ли это служить причиной отказа? Человек в целом вполне работоспособен, да и профессия техническая и с работой в США проблем не должно быть. Заранее спасибо за ответы.

Не может. Но задуматься, каким обрзом этот человек будет получать необходимые препараты в США - стоит заранее.

1 лайк

Спасибо! Как раз над этим сейчас и размышляем.

Если найдет работу на full time, то будет медицинская страховка от работодателя, которая и покроет расходы на все лекарства.

1 лайк

имел ли кто нибудь опыт (или слыхал, читал где нибудь) прохождения медкомиссии, а далее интервью со статьей в военном билете (что то вроде невроз)
Нигде толком нет никакой иформации. Пишут много, а с положительным или отрицательным исходом ничего нет вообще:pardon:

Страховка разве начинает действовать в первый же день трудоустройства (если такое вообще бывает) ?

Это обычная ситуация, когда страховка покрывает “расходы на все лекарства”, вне зависимости от сложности и стоимости ?

Да бывает. И есть. Но бывает, что для дорогостоящих манипуляций, которые в принципе можно и не делать, оплачивают после 1 года работы. А текущие, даже хронические проблемы с первого дня.

бывает. Моя страховка начинает действовать с первого дня работы.
И если лекарства нужны для лечения - покрывает лекарства. Если лекарства - не для лечения, а, скажем, для косметического эффекта, тогда не покрывает.
страховка обычно покрывает рас ходы на лекарства после подсчета deductible and co-insurance для лекарств.

Бывает по всякому. Где-то с первого дня, где то с начала следующего месяца или через три месяца.
Покрываются большинство лекарств, правда чаще всего надо платить co-pay , хотя это уже мелочи , которые не превышают 10-20 $ из кармана.
Бывает и так , что лекарство не покрывается страховкой. Тогда доктор выписывает другое лекарсто -подобное, но покрываемое.

Это наверное для другой темы вопрос. Как происходит расчет расходов на лекарства “после подсчета deductible and co-insurance для лекарств” ?

Упрощенный пример. Комплекс препаратов на 12 месяцев стоит, например, в американских ценах = $2,400. Сколько за это заплатит пациент ? А сколько страховка ?

Зависит от страховки. Я, например, заплачу $10 долларов за лекарство в месяц. Значит за год $120.