Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Жене доктор прописал препарат который делают в Walgreens, то есть просто составляют мазь из основы и собственно лекарства. Каждая баночка обходится в $80 из кармана.
Это co-pay ?

То есть если лекарство будет стоить 2,000 в месяц или 24,000 в год, вы все равно заплатите не больше $120 в год ?

Страховка у вас есть? На карточке должно быть написано сколько вы должны платить за визит ко врачу, за лекарства и за emergency visit.

За одно-да! Но есть еще программы когда берешь сразу на три месяца и это обходится дешевле.

Da imenno.
Еще есть разделение на три вида: например вам назначили самое современное и самое дорогое тогда 55$(реальная стоимость без страховки 900$), если применяемое уже давно, но брендовое 30$(250$), дженерик 10$(50$). Ну это по моей страховке. Вот завтра может быть узнаю какой будет копэй за 25000$ное если назначат…

Это может быть копэй, а может и нет. Например ибупрофен в больших дозах по 600мг моэй страховкой не покрывается вообще и я тоже его покупал за 80$ на весь курс. Но правда не стал принимать. Побочка вылезла через двое суток. Т.е возможно мазь из той же оперы - может ее можно самому смешать накупив доступных компонентов?

Добрый день, скажите пожайлуста, у жены была серьезная операция в 2003 году Острая кишечная спаечная непроходимость, как осложнение после первой операции, может ли это помешать удачно пройти мед.комиссии в МОМ г.Минска, все выписки мы собираем о перенесенных операции (было 6 операции).Спасибо зарание за ответ.

Нет.

1 лайк

А добавить чисто кабинетов по которым надо бегать?

My crystal ball is not working

1 лайк

Юль, а здесь и не нужны догадки, это скорее вопрос коллективно-личного опыта: было ли так, что после озувчивания каких-то личных проблем со здоровьем список врачей и кабинетов медосмотра вырастал?

Консульству это не нужное копание в историях болезней совсем ни к чему. Спида нет? Проходите!

у нас при медосмотре в МОМе после озвучивания диагноза никаких проблем не возникло. По интернету знаю женщину, у которой был рассеяный склероз в состоянии ремиссии - тоже никаких проблем не возникло.
Есть список заболеваний, с которыми въезд запрещен. Если ваше заболевание не в том списке, то и проблем нет.

Спид уже года 3 как не в списке запрещеных заболеваний. То бишь теперь и с ним впускают.

Здравствуйте. У меня была давно проблема с наркотиками. Лет 10 не употребляю, с учета снят в 2006 году. Но в клинике в базе данных есть. Как думаете на медкомиссии утаить что я принимал наркотики или говорить правду. Спросят по любому я носитель вируса гепатита С. И как Вы думаете если вскроется что я бывший наркоман, не откажут ли мне в визе.

Esli vy ne narushali zakon s narkotikami - ne beda. Esli narushali - to vizu ne poluchite

С законом все нормально. Спасибо за ответ. То есть я понимаю лучше говорить правду ничего не скрывать.

визу не дадут в случае если вы занимались распространением и хранением наркотиков. Если это было, то в справке о судимости эта информация будет.

Нет судимости не было, приводов в милицию тоже, единственное что я есть в базе данных в наркологии, на учете не состою, снят в 2006.

Переболела туберкулезом больше 10 лет назад. Вылечилась, с учета снята, но из документов осталась только эта справка о снятии с учета. Никаких медкарт, анализов и прочего. Достать это все врядли получится, так как лечилась в другом городе, да и лет уж очень много прошло, не думаю, что в той больнице что-то осталось. Вопрос - как подготовиться к медкомиссии? Может пройти какое-то обследование? Или не нужно и все на медкомиссии сделают?