Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Может где на форуме и есть это но я не нашел. Есть ли точные списки разных болезней и тп. при которых отказывают в визе?

http://foia.state.gov/masterdocs/09fam/0940011N.pdf

Родным назначили интервью на декабрь, но они очень волнуются, так как их дочка инвалид 2й группы. Может ли быть отказ по этому поводу? Им кто-то посоветовал, что если они возьмут страховой полис, то у них возможно не будет проблем. Если это так как, где можно приобрести этот полис, и сколько вообще они стоят? Рахмат

по дочке видно, что у нее инвалидность?

у моей мамы тоже вторая группа, но по ней не видно. Она была основным заявителем, проблем не было.

sps Lucy chto otozvalis’. Da po ney vidno chto u neyo invalidnost’, kak eto otrazitsya na poluchenii vizi.?

А она трудоспособна (несмотря на инвалидность)??? Просто может стать вопрос, каким образом она будет зарабатывать на жизнь в США…

напомните, пожалуйста, на какие заболевания анализируется кровь на медкомиссии - только сифилис и спид или ещё что-то? спасибо

У меня возник такой вопрос, нашей дочери делали операцию на сердце, повлияет ли это на медкомиссию и на прохождение интервью ???
Заранее спасибо и извиняюсь если подобное уже обсуждалось.

Не должно повлиять.

насколько я помню, в оснолвном влияют болезни, которые угрожают другим (спид, туберкулез, вен.заболевания и т.д.)…

В ситуациях с операциями у моих знакомых дело обстояло так: на медкомиссии просили предоставить выписки из больницы по поводу сделанной операции, врач оценивала степень дальнейшего уровня здоровья после операции - реабилитация, необходимость дальнейшего лечения, в том числе оперативного. На интервью внимательно отнеслись к заключению медкомиссии, визу выдали только после пройденного курса лечения. Так что в сложных случаях всякое бывает.
Дай Бог Вам удачи! Но будьте готовы к вопросам и возможным шероховатостям.

1 лайк

Если операция устранила сердечный дефект, то никаких препятствий или сложностей не будет. Выписка нужна, да.

Поясните пожалуйста, как она проходит и как тяжело ее пройти.

Например, у меня не в порядке сосуды, но это влияет только на то, что нельзя поднимать очень тяжелые вещи. А внешне заметны небольшие дефекты и покраснения.

Есть список заболеваний, по которым могут отказать? Или это только инфекционные?

Основанием для недопуска иностранца в США является наличие у него опасных инфекционных заболеваний (см. список), психических или физических расстройств, которые могут представлять угрозу для общества или для самого заявителя.

Атипичная пневмония — Severe acute respiratory syndrome (SARS)
Туберкулез (открытая форма) — Tuberculosis (infectious state)
Проказа — Leprosy
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ)/Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) — Human Immunodeficiency Virus (HIV)/Acquired Immune Deficiency Syndrome (AIDS)
Сифилис (в инфекционной стадии) — Syphilis (infectious state)
Мягкий шанкр — Chancroid
Гонорея — Gonorrhea
Паховая гранулема — Granuloma inguinale
Лимфогранулематоз — Lymphogranuloma

Кроме того, в США не могут быть допущены лица, которые страдают или страдали в прошлом алкогольной и наркотической зависимостью, а также психическими и/или физическими расстройствами, представляющими угрозу для общества.

4 лайка

Большое Вам спасибо! Значит, мне бояться нечего :ok:

На медкомиссии ваши сосуды посмотрят только внешне, если варикоз явно не выражен его даже не заметят. Терапевт раздевает до трусов, смотрит ноги, руки, щупает живот, грудь и лимфатические узлы. Берут кровь из вены и делают рентген. Все довольно быстро и не страшно. Не волнуйтесь!

3 лайка

Всем привет! Подскажите! Может у кого то была аналогичная ситуация. У меня в военнике указан диагноз “сахарный диабет” (КОСИЛ).
Может ли это каким-то образом повлиять на мой выезд в США?
Я имею ввиду прохождение мед. комисии и дальнейшего интервью в консульстве? Если да то как это можно исправить?
Спасибо!!!:bayan:

я не думаю, что сахарный диабет явится препятствием в получении визы

А как расшифровывается аббревиатура “КОСИЛ” ?

“КОСИТЬ” - уклонение от службы в армии.
Не может возникнуть вопрос по поводу внезапного исчезновения моей лжеболезни?